В Китае открылся крупнейший в мире крытый морской научный парк, и он похож на инопланетный звездолёт (3 фото + видео)

Морской научный парк Чжухай Чимелонг в Чжухае, Китай, прославился впечатляющим показом редких морских обитателей со всего мира, а также потрясающим дизайном.

фото: Odditycentral.com

Об открытии было объявлено еще в 2015 году, и уже тогда его футуристический дизайн привлек большое внимание людей, которым напоминали материнские корабли инопланетян, часто изображаемые в научно-фантастических фильмах или видеоиграх.

Этот крытый морской парк считается крупнейшим в мире: здесь обитают более 100 тысяч морских животных около 300 видов, а также можно увидеть 100 видов кораллов в 10 различных тематических зонах.

фото: Odditycentral.com

После 10 лет планирования и 5 лет строительства этот огромный морской парк открыл свои двери в этом месяце.

Морской научный парк Чжухай Чимелун простирается на 650 метров в длину и занимает площадь почти 400 тысяч квадратных метров.

Обратите внимание: Торты, которые меньше всего похожи на торты (21 фото).

Принимая более 50 тысяч посетителей в день, он также является обладателем нескольких мировых рекордов, в том числе самого большого аквариума и самого большого в мире кораллового резервуара.

фото: Odditycentral.com

Морской научный парк Чжухай Чимелун, построенный компанией Chimelong Group, которая также владеет международным океанским курортом Чжухай Чимелун, стоит 1,1 миллиарда долларов, что делает его самым дорогим морским научным парком, а также крупнейшим закрытым парком.

И хотя парк открыл свои двери для посетителей совсем недавно, многие уже делятся впечатлениями от его уникального внешнего вида и сходства с инопланетным звездолетом.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: В Китае открылся крупнейший в мире крытый морской научный парк, и он похож на инопланетный звездолёт (3 фото + видео).