Удивительно захватывающее зрелище: чемпионат мира среди автопогрузчиков в Баварии (фото + 2 видео)

Каждый год в Германии проводится турнир StaplerCup, соревнование, в котором сотни водителей вилочных погрузчиков со всего мира соревнуются в серии сложных испытаний, чтобы стать лучшим водителем вилочных погрузчиков в мире.

Соревнования по погрузчикам, возможно, не кажутся самым захватывающим событием в мире, но, вероятно, это потому, что вы никогда о них не слышали. Это ежегодное мероприятие, организуемое компанией Linde Materials and Handling (Linde MH), считается не только окончательным испытанием для сертифицированных операторов вилочных погрузчиков, но и развлекательным мероприятием, привлекающим десятки тысяч зрителей.

фото: StaplerCup - Meisterschaften im Staplerfahren/Facebook

Тысячи водителей погрузчиков пытаются получить право на участие в национальных соревнованиях StaplerCup, и только самые лучшие получают шанс продемонстрировать свои навыки на большой сцене в серии испытаний, призванных максимально раскрыть их талант, координацию и реакцию.

StaplerCup — это детище бывшего менеджера по маркетингу Linde MH, которому пришла в голову идея конкурса, демонстрирующего уровень артистизма, навыков и страсти к управлению вилочным погрузчиком.

Он представил себе захватывающую полосу препятствий, полную сложных задач, которые участникам придется решить, чтобы перейти к последующим этапам. С помощью особенно талантливого водителя вилочного погрузчика Linde MH по имени Петер Штойферт в 1992 году менеджер создал первую полосу препятствий StaplerCup.

За 10 лет работы в Linde MH Штойферт прославился своими навыками вождения вилочного погрузчика и забавными задачами, которые он создавал для проверки своих практических навыков.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

Штойферт отвечал за организацию мероприятия и придумывал новые задачи до прошлого года, когда он наконец ушел в отставку.

Баварский город Ашаффенбург является домом для Кубка Степлера. Чтобы пройти финальное испытание, сюда приезжают десятки команд водителей погрузчиков со всего мира. До 2007 года в соревнованиях участвовали только чемпионы Германии, а с 2007 года организаторы добавили командный чемпионат Европы, который впоследствии стал глобальным.

В Германии Forklift Cup зарекомендовал себя как самое выдающееся событие в отрасли. А лучшие водители становятся звездами в своем родном городе.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Удивительно захватывающее зрелище: чемпионат мира среди автопогрузчиков в Баварии (фото + 2 видео).