928 мг кофеина на порцию: самый крепкий в мире кофе (5 фото)

Кофе под названием «Биологическая опасность» признан самым крепким кофе в мире. Он содержит 928 мг кофеина на чашку 12 унций (0,35 л), что более чем в два раза превышает рекомендуемую суточную дозу кофеина и намного больше, чем у большинства энергетических напитков.

фото: biohazardcoffee.com

За последнее десятилетие звание «самого крепкого кофе в мире» приписывалось различным брендам. В 2013 году популярность приобрела смесь Death Wish, обещавшая на 200% больше кофеина, чем в обычном кофе темной обжарки, за ней последовал Black Insomnia Coffee, бренд, который мог похвастаться 702 мг кофеина на чашку на 12 унций (350 мл).

фото: biohazardcoffee.com

Но теперь появился еще один обладатель титула и превзойти его сложно.

Обратите внимание: Deepspot: в Польше открылся самый глубокий бассейн для дайверов (30 фото).

Выпущенный в 2016 году кофе Biohazard Coffee зарекомендовал себя как самый крепкий кофе, который можно купить за деньги, поскольку уровень кофеина в нем едва ли безопасен для питья.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов рекомендует до 400 мг кофеина в день взрослым, у которых нет повышенных факторов риска, таких как болезни сердца, а также отмечает, что быстрое употребление ок. 1200 мг кофеина достаточно, чтобы вызвать симптомы, похожие на отравление, например судороги. Biohazard Coffee, содержащий 928 мг кофеина на чашку объемом 12 унций, определенно является рискованным напитком, особенно если ваш организм не привык к кофеину.

фото: biohazardcoffee.com

«Мы хотели дать нам заряд энергии на долгие дни, не жертвуя при этом вкусом», — говорит соучредитель Biohazard Йонатан Пинхасов о создании самого крепкого кофе в мире. «После бесчисленных часов употребления кофе с ужасным вкусом, который обещал высокий уровень энергии, мы решили взяться за дело.» 18 часов в день... Как мы можем сделать его лучше для всех?".

фото: biohazardcoffee.com

Предупреждение на упаковке сообщает потребителям, что «при концентрации 928 мг на 12 унций этот кофе содержит в 4 раза больше кофеина, чем кофе, который обычно подают бариста», и что это «может привести к перепроизводству, ночному перееданию и периодическим чувствам» о непобедимости», но многие считают, что игривый тон отвлекает от реальной опасности употребления такого крепкого кофе.

Кофе Biohazard содержит больше кофеина по объему, чем большинство энергетических напитков, хотя последние также содержат таурин и другие стимуляторы, но 928 мг все равно много для чашки кофе. Для сравнения, чашка кофе McDonald's объемом 16 унций (473 мл) содержит около 150 мг кофеина.

фото: biohazardcoffee.com

Biohazard советует «употреблять кофе, как только разовьется высокая толерантность, и действовать с осторожностью», отмечая, что «этот кофе не для слабонервных".

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: 928 мг кофеина на порцию: самый крепкий в мире кофе (5 фото).