Аня, Маргарет, Кэрол и другие имена и интересные факты о миссис Клаус (7 фото)

Когда вы думаете о миссис Клаус, вы, скорее всего, представляете бабушку, которая печет печенье и вяжет шарфы для Дедов Морозов. Преданная жена Санты такая же пухлая и милая, как сам рождественский пудинг.

фото: Джилл Веллингтон/Pixabay

Но что еще мы знаем о хозяйке омелы? В ее истории наверняка есть что-то большее, чем роль напарницы Деда Мороза, отождествляемая с образом святителя Николая Чудотворца.

Вот несколько забавных фактов о самой известной супруге в истории Рождества, от ее впечатляющего возраста до ее тайного дома.


1. У миссис Клаус более одного имени

фото: unremembered.files.wordpress.com

Имя миссис Клаус впервые было упомянуто в 1849 году в рассказе Джеймса Риса «Рождественская легенда». В этой истории Санта называет ее Гертрудой. Однако это название просуществовало недолго и в последующие десятилетия менялось несколько раз.

В анимационном фильме 1970 года Санта-Клаус приезжает в город! ее назвали Джессикой, после чего Джессика Клаус приобрела большую популярность и даже была упомянута киноактером Райаном Рейнольдсом в посте в социальных сетях 5 декабря 2022 года.

Другие вымышленные имена миссис Клаус включают Холли, Мэри, Кэрол, Аня, Маргарет, Рут и другие.


2. Миссис Клаус спасла Рождество, когда Санта-Клаус заболел

фото: Мохамед Хассан/Pixabay

В мультфильме 1974 года «Год без Санты» миссис Клаус пришлось спасти день, когда Санта потерял дух Рождества.

Она надевает знаменитый красный костюм своего мужа и делает все возможное, чтобы вернуть всем праздники. Конечно, ей это удается, и Санта приходит в себя как раз вовремя, чтобы пойти на прогулку в канун Рождества.

Миссис Клаус не раз заменяла Клауса. В детской истории Кристофера М. Бенедикта Санта ломает ногу и вынужден оставаться дома, пока его жена разносит игрушки всем девочкам и мальчикам вместо него.


3.

Обратите внимание: ТОП-10: Интересные факты о популярных туристических направлениях.

Миссис Клаус – кинозвезда

фото: imdb.com

Миссис Клаус много раз появлялась на большом экране: от блокбастеров до фильмов категории B. Ее нетрадиционный дебют состоялся в 1964 году, снявшись в научно-фантастической комедии «Санта-Клаус покоряет марсиан".

В 1996 году она снялась в фильме с метким названием «Миссис Санта-Клаус». Миссис Клаус, которую играет Анджела Лэнсбери, взяла имя миссис Норт, когда поехала в отпуск в Нью-Йорк без мужа.

Совсем недавно Мел Гибсон снялся вместе с ней в комедийном боевике «Охота на Санту» 2020 года, где мистер и миссис Клаус объединяются, чтобы победить убийцу, посланного на Северный полюс мстительным и непослушным ребенком. Неудивительно, что этот рождественский фильм не подойдет юным зрителям.


4. Вполне возможно, что миссис Клаус следит за послушными и непослушными детьми

фото: Джилл Веллингтон/Pixabay

В детской книге «Путешествие Лилль в страну Санта-Клауса и другие истории» 1878 года авторы Эллис Таун, Софи Мэй и Элла Фарман рассказывают о воображаемом визите Лилль в офис Санты. Женщина помечает список имен черными маркерами.

Санта наставляет эту даму: «Дайте Саре Баттермилк хорошую оценку. Я вижу, она пытается справиться со своим вспыльчивым характером», после чего говорит: «Дайте Исааку Клэппертонгу две плохие оценки – он все равно загонит свою мать в сумасшедший дом".

После этого Лилль и ее сестра Эффи размышляют, сколько отметок в книге против их имен и действительно ли эта дама миссис Клаус.


5. Жене Санты более 1140 лет

фото: emailsanta.com

По данным сайта emailsanta.com (где вы действительно можете отправить письмо Санте), миссис Клаус в это Рождество исполнится 1142 года. На сайте есть таймер возраста миссис Клаус на случай, если кому-то интересно узнать, сколько ей лет.

Это делает ее немного моложе своего мужа Санта-Клауса, день рождения которого 15 марта, а сейчас ему 1752 год.


6. Вы можете навестить миссис Клаус в ее доме в Лапландии

фото: Джилл Веллингтон/Pixabay

В 1985 году город Рованиеми в финском регионе Лапландия был официально назван родным городом мистера и миссис Клаус, и именно здесь можно посетить пару лично.

Этот тематический парк и курорт, удачно названный Деревней Санты, круглый год посвящен праздничному рождественскому веселью.

Среди оленьих садов и мастерских миссис Клаус может посетить свой собственный рождественский домик. Здесь можно встретить саму миссис Клаус, а также некоторых ее эльфов.

После приятной беседы и фото на память с хозяйкой гости приглашаются в кафе Mrs Claus, где могут насладиться горячим шоколадом и финской выпечкой.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Аня, Маргарет, Кэрол и другие имена и интересные факты о миссис Клаус (7 фото).