Туристы из Германии выпили 1234 порции пива менее чем за 3 часа, установив новый мировой рекорд (3 фото)

Группа из 55 немцев, отдыхавших на Майорке (Испания), 13 из которых были женщинами, установила новый мировой рекорд по количеству выпитого пива менее чем за три часа — 1234 порции.

фото: Кай Уве Кахманн

Этот странный инцидент произошел в Плайя-де-Пальма, районе, известном своей активной ночной жизнью и часто критикуемом как столица «пьяного туризма» Испании. Несколько незнакомых друг другу немецких туристов скоординировались через WhatsApp и собрались в популярном заведении с конкретной целью, поставленной группой соотечественников несколькими месяцами ранее.

Еще в июле другая группа немецких туристов сумела выпить 1111 бутылок пива за три часа, и наши герои были уверены, что могут добиться большего. Сообщается, что за гигантское пиво 55 человек заплатили счет в размере 2838,20 евро, но они побили старый рекорд более чем на 100 сортов пива.

фото: Кай Уве Кахманн

Попытка установления мирового рекорда началась в 10:32 и закончилась в 12:54. На самом деле эксперимент занял больше времени, чем ожидалось. «Это заняло примерно на полтора часа больше, чем первоначально ожидалось», — со смехом сказал Кай Уве Кахманн, 62-летний немецкий бизнесмен, стоявший за попыткой установления рекорда.

Обратите внимание: Учёные открыли новый вид "психоделических" рыб с радужной чешуёй (4 фото).

«Особенно последняя порция пива была слишком теплой и несвежей. Но что вы можете сделать для новой пластинки?» Однако все остались довольны результатом и провели остаток дня в другом пляжном пабе, чтобы отпраздновать рекорд.

«Все было организовано, и никто не потерял хладнокровия и не переборщил», - сказал Кахманн. «Это была действительно отличная группа, и было очень весело".

фото: магазин MallorCamagazin

По данным Mallorca Magazin, немецкие туристы выпивали в среднем почти 23 сорта пива на человека (по 0,2 л). Простой арифметический расчет показывает, что каждый человек выпил более 10 бутылок пива (объемом 0,45 литра).

Кахманн сказал, что обычно он не пьет так много, и признался, что в тот день ему пришлось лечь спать около 7 часов вечера. Но, по его словам, на следующий день он проснулся отдохнувшим и без похмелья.

Примечание: для установления июльского рекорда в Мохенвагене использовался стакан емкостью 0,3 литра.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Туристы из Германии выпили 1234 порции пива менее чем за 3 часа, установив новый мировой рекорд (3 фото).