Шестилетняя китаянка стала первой представительницей женского пола, собравшей кубик Рубика менее чем за 6 секунд (фото + видео)

6-летняя Цао Цисянь установила новый мировой рекорд среди женщин, собрав кубик Рубика 3х3х3 за 5,97 секунды (в среднем) на Международном открытом турнире по кубику Рубика Всемирной ассоциации кубиков в Сингапуре.

Маленькая девочка, родом из провинции Цзянсу, Китай, начала играть с кубиками Рубика, когда ей было всего 3 года, вдохновленная своим двоюродным братом, который научил ее спидкубингу, высокоскоростному сбору кубика Рубика. Но примерно через год девочка настолько преуспела в этом деле, что ему больше нечему было ее учить, и родители наняли ей тренера по спидкубингу. Ей так понравилось собирать кубик Рубика на скорость, что она тренировалась по 2-3 часа каждый день, и ее время становилось все лучше и лучше.

фото: © Ганкуб

Однако наступил момент, когда она столкнулась с препятствием, и ей понадобилась помощь всей семьи, чтобы преодолеть его. Она застряла на 12 секундах, хотя потратила 3 ​​месяца, пытаясь достичь 10 секунд.

Обратите внимание: Самая ароматная и аппетитная летняя фотоколлекция (24 фото).

Цао Цисянь много тренировался, но не добился прогресса и почти сдался.

Чтобы мотивировать ее и помочь преодолеть это препятствие, вся семья девочки взялась за сборку кубика Рубика и даже участвовала во взрослых соревнованиях. Однако никто не смел мечтать, что одаренный любитель спидкубинга сможет в шестилетнем возрасте установить новый мировой рекорд. И все же на Международном открытом турнире по кубику Рубика Всемирной ассоциации кубиков (WCA) в Сингапуре она стала первой женщиной, которая собрала кубик Рубика 3х3х3 менее чем за 6 секунд в категории «Среднее время".

Среднее время Цао 5,97 секунды после пяти раундов спидкубинга принесло ей трофей и звание рекордсменки мира. Но она не останавливается на достигнутом: шестилетняя девочка, вдохновленная своим недавним выступлением, теперь стремится установить женский рекорд в одиночном комплексном плавании, который в настоящее время составляет 4,44 секунды.

В категории «Среднее время» участникам предоставляется 5 попыток, где самое быстрое и самое медленное время не учитываются, а официальным результатом является среднее значение трех остальных. В категории «Одноразовая сборка» засчитывается одна попытка каждому участнику.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Шестилетняя китаянка стала первой представительницей женского пола, собравшей кубик Рубика менее чем за 6 секунд (фото + видео).