Художественные находки по всему миру (23 фото)

Располагайтесь поудобнее, потому что вы увидите красивые, интересные и необычные образцы архитектуры и искусства, запечатленные удивительными мастерами из камня, железа, стекла или менее прочных материалов, таких как осенние листья.


1. Невероятная лестница, сделанная Бернардо Бунталенти в 1574 году, в церкви Санто-Стефано-ин-Понте во Флоренции


2. Отличный уход за окнами. Спаардаммербюрт, Амстердам


3. Бетонная скамейка. Часть комплекса Santuario dell'Amore Misericordioso архитектора Джулио Лафунтуэнте. Тоди, Италия


4. Палаццо Цуккари, Федерико. Рим, Италия


5. Великолепное украшение в виде железной змеи XV века, прикрепленное к каменным колоннам на площади в Сиене, Италия. Каждый из них имеет рост около 18 дюймов (почти 46 см).


6. Потрясающие бронзовые дверные ручки в виде осьминога на доме в стиле ар-деко, построенном архитектором Эмилем Де Нилом примерно в 1925 году. Ничто так не сохраняет свой возраст, как бронза. Гент, Бельгия


7. Лестница, спроектированная Элиэлем Саариненом для Художественного музея Cranbook в Мичигане. Фантастический дизайн перил


8. Водосток, направляющий поток воды на крутой склон в Тайване. Почти как намеренная уличная скульптура


9.

Обратите внимание: Испанский уличный художник Pejac запустил арт-проект, призвав всех желающих превратить свои окна в художественные холсты (14 фото).

Три декоративных навершия для газовых фонарей в виде стрелок XIX века


10. Лестница в небеса. Замок Шантильи, Франция. Перила из кованого железа, изготовленные в 1870 году братьями Моро по проекту Оноре Домье


11. Амстердамская школа «Выпуклость», Мишель де Клерк, 1921 год


12. Резная колонна с черепахой, Саграда Фамилия работы Гауди, Барселона


13. Миниатюрные шахматы, встроенные в кольцо. Кольцо было создано Джо Тернером в 2015 году. Самое главное – не чихать во время игры.


14. Вот как следует сгребать осенние листья. Создано художником Николой Фаллером из Осиека, Хорватия


15. Ананасовый дом Данмора. Построен в 1791 году в шотландском графстве Стерлингшир графом Джоном Мюрреем для своей жены Шаролетты. Авторство принадлежит архитектору сэру Уильямсу Чемберсу. Считается одним из самых причудливых зданий в стране. В Европу ананас впервые привез Христофор Колумб с карибского острова Гваделупа в 1493 году. В Европе ананас стал редким деликатесом, ассоциирующимся с властью, богатством и гостеприимством. Ананас высотой 14 метров на этом здании является прекрасным примером каменной кладки и прекрасным изображением фруктов. Ананас стал универсальным символом гостеприимства и радушия.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Художественные находки по всему миру (23 фото).