Кубинский "железный человек", который с 15 лет бьёт молотком по своему телу (3 фото + видео)

Лино Томасен, 32-летний уличный художник, известный как «Кубинский Железный Человек», тренирует свое железное тело, нанося себе около 1000 ударов тяжелым молотком каждый день.

Так называемый «кубинский железный человек» привлек внимание средств массовой информации только в 2020 году, когда появилось видео, на котором он бьет кулаками и локтями бетонные стены.

фото: el_hombre_de_hierro_cubano/Instagram

С тех пор его репутация сильного человека неуклонно росла. Сегодня у него более 100 000 подписчиков в социальных сетях, и он зарабатывает на жизнь уличными выступлениями, где демонстрирует свою невероятную силу. Он отжимается, лежа на спине, бьет большим молотком по запястьям, кулакам и икрам — или просит сделать это кого-то другого — чтобы доказать, что это не фейк.

фото: Odditycentral.com

Крепкий «Железный человек» утверждает, что начал тренировать свое тело, ударяя себя молотком, когда ему было всего 15 лет.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

С тех пор он перенес миллионы ударов молотком и утверждает, что невосприимчив к боли.

Но зачем кому-то бить себя молотком? Томасен сделал это, чтобы подготовить свое тело к боксу, карьере, которую он с тех пор оставил.

"В Мексике я провел 27 боев, выиграл нокаутом, но ушел из спорта, потому что в последнем бою, к сожалению, я сломал череп своему противнику, и он мгновенно скончался", - рассказал агентству Reuters кубинский "железный человек". «Деньги, которые я выиграл в боях (около 100 000 долларов), я отдал своей семье и пообещал никогда больше не драться".

Потеряв славу и богатство как боксер, кубинский «Железный человек» зарабатывает на жизнь выступлениями на улицах Гаваны, развлекая толпу и в социальных сетях. Он рад показать новым поколениям, что нет ничего невозможного, и не сожалеет о том, что оставил прежнюю карьеру.

фото: Эль Хомбре де Йерро Кубано/Facebook

«Они предлагали мне тысячи, миллионы долларов, чтобы я вернулся на ринг, потому что знают, какой у меня потенциал, но я всегда отказывался», — хвастается молодой уличный художник.

Интересно, что Лино Томасен, кубинский «Железный человек», является сыном Лино Барбаро Томасена, известного целителя, который утверждал, что способен вылечить практически любую болезнь, просто используя энергию, излучаемую его руками.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Кубинский "железный человек", который с 15 лет бьёт молотком по своему телу (3 фото + видео).