Кот спас ключи от дома, достав их из узкого отверстия (6 фото + видео)

Тот, кто однажды терял ключи от дома, знает, какая паника сразу охватывает. Душа уходит в пятки, и ты пытаешься собраться с мыслями, чтобы понять, как выйти из ситуации. А если вы уронили ключ в труднодоступное место или знаете, где его искать, то это огромная удача, которая даёт крошечную надежду на то, что вы всё-таки зайдёте в дом, открыв двери своим ключом.

Бразильянка Лух Мейра (Luh Meira) с двухлетним сыном гуляла во дворе своего многоквартирного дома в Бразилии, и внимание мальчика привлекли блестящие ключи от дома.

фото: @luhmeira7/TikTok


Загоравшая мать не заметила, когда и как они оказались у него, и малыш начал с ними играть, ведь звонкий звук и разнообразие различных форм и фактур заинтересуют любого ребёнка. А когда мальчик увидел отверстие, образовавшееся возле дорожки, то его первым исследовательским желанием было ...конечно же, бросить их внутрь.

фото: @luhmeira7/TikTok


Отверстие оказалось слишком узким и глубоким, чтобы ключи удалось вынуть. Лух изо всех сил старалась их достать, пытаясь вытащить с помощью небольшого металлического стержня, найденного поблизости.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

К счастью, их бедственное положение заметил сосед и пришёл на помощь. Соседом был не кто иной как чёрный кот по кличке Пантера.

фото: @luhmeira7/TikTok


Кот решил, что они играют в игру, и присоединился к веселью, привлечённый блеском в отверстии и усилиями людей. До этого он играл в траве, а затем подошёл к ним и стал совать лапу в отверстие.

Лух пыталась как-то помочь коту, но тот, похоже, не оценил помощь, кусая и царапая металлическую планку. Поэтому женщина отступила, наблюдая захватывающее зрелище с котом, ныряющим своими лапами в дырку.

фото: @luhmeira7/TikTok


Это было забавно до тех пор, пока она не увидела, как кот на самом деле чуть не вытащил ключи. "Лови их! Лови!" — взволнованно приговаривала женщина. После нескольких попыток и горячей поддержки Лух и её сына, кот, наконец, поднял ключи достаточно высоко, чтобы схватить их клыками, и женщина смогла их взять.

фото: @luhmeira7/TikTok


По словам бразильянки, она очень удивилась, потому что была уверена, что кот совал лапу только для того, чтобы поиграть, однако, судя по всему, инстинкты взяли своё, и её ключи превратились для кота в добычу, которую он, в конце концов, поймал.

В награду умный кот получил новую игрушку и угощения, которые ему, похоже, понравились.

фото: @luhmeira7/TikTok


Но у кошачьих есть ещё кое-что более особенное. "Он завоевал мою любовь, – сказала Лух. – Я и до этого любила кошек, но теперь я их просто обожаю".

Видео с счастливым концом Лух Мейра опубликовала на своей страничке в Facebook, и его уже посмотрело 170 тысяч человек.

Взгляните, оно и вправду очень захватывающее!

Лух поделилась своим маленьким приключением со всем миром и через TikTok, и видео стало вирусным, набрав более 8,1 млн просмотров. "А ещё говорят, что чёрные кошки — к несчастью", – гласит подпись к видео.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Кот спас ключи от дома, достав их из узкого отверстия (6 фото + видео).