В американском штате Мичиган живёт самая старая курица в мире (3 фото)

Самая старая курица в мире живет на ферме, где не убивают животных, в Мичигане: ей 21 год и 156 дней, и она является рекордсменом.

Средняя продолжительность жизни кур составляет 5-8 лет, поэтому Трайфл – своего рода Мафусаил вольерного мира. 28 января 2023 года она была официально признана Книгой рекордов Гиннеса самой старой курицей в мире — 20 лет и 272 дня. С тех пор ей уже исполнился 21 год, и она претендует на звание самой старой курицы в истории.

Но самое удивительное в судьбе Мелочи то, что ее могло и не быть. 21 год назад владелица фермы собиралась бросить партию тухлых яиц, брошенных курицей, в пруд с аллигаторами, когда внезапно услышала слабый писк одного из них.

фото: Книга рекордов Гиннесса

«Я снова услышал писк и понял, что детеныш жив и, похоже, у него нет яйцевого зуба, чтобы выбраться из скорлупы», — вспоминает Марси Паркер Дарвин, имея в виду ту часть клюва, которую детеныши используют, чтобы выбраться из скорлупы оболочка. «Я осторожно вытащил его из яйца, и в моей руке оказалась какая-то мокрая штука".

Цыпленок был маленьким, но никогда не вырастал более 500 граммов, что составляет примерно треть размера остальных цыплят на ферме, поэтому Марси назвала его «Трайфл». Уроженка Мичигана никогда не предполагала, что курица с коричневыми пятнами проживет с ней и ее мужем более двух десятилетий.

Обратите внимание: Курица получила по почте пару кукольных накачанных рук и стала выглядеть, как пернатый бодибилдер (12 фото).

В мае они отмечали день рождения Мелочи, и, судя по всему, она как всегда здорова и энергична.

фото: MangoBaaz/Facebook

Женщина рассказала, что подать заявку на попадание в Книгу рекордов Гиннеса ей посоветовала подруга, которая тоже любит курицу. Он знал о девочке по имени Матильда, которая установила рекорд в возрасте 14 лет, но умерла несколько лет спустя. Багатель уже побила свой рекорд на несколько лет, поэтому он убедил Марси подать заявку. Однако доказать возраст курицы – не самое простое дело на свете.

«У меня было несколько датированных фотографий друзей, племянниц и племянников, которые позировали с ней много лет назад, так что это было наше лучшее доказательство», — говорит Дарвин.

фото: Марси Паркер/Facebook

Теперь Трайфл вполне может побороться за звание самой старой курицы в истории. В свой 21 с половиной год она близка к тому, чтобы побить рекорд, установленный Маффи, которой на момент ее смерти в 2011 году было 23 года и 152 дня.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: В американском штате Мичиган живёт самая старая курица в мире (3 фото).