Бывшие воры-домушники рассказывают, где не стоит прятать ценности, и делятся другими полезными советами (20 фото)

Жизнь не так страшна, как может показаться по телевизору, но это не означает, что вопрос безопасности можно выбросить в окно своей гостиной. Нужно помнить, что где-то ходят те, кто ждёт своего шанса обыскать чей-то дом и украсть с трудом заработанное имущество. И к этому нужно быть готовыми — нужно быть реалистами.

По иронии судьбы, как доказал реддитор AsleepFondant, иногда именно злодеи могут защитить нас от других злодеев. Он попросил бывших воров и грабителей дать совет о том, где действительно не стоит прятать свои ценности, и они не остались в долгу.

Эти советы заставляют нас пересмотреть свои взгляды на многие вещи, которые мы считали само собой разумеющимися. Например, сейфы могут быть не такими безопасными, как вы думаете, а шкафы — это не то место, где нужно хранить свои драгоценности.

Познакомьтесь с этими советами и напишите в комментариях, изменил ли какой-нибудь из них ваш взгляд на безопасность дома. Да, и небольшое напоминание: НИКОГДА никому не рассказывайте, где вы на самом деле прячете ценные вещи. Даже если это анонимный вопрос в сети. Оставайтесь в безопасности.

"Бывшие воры-домушники Реддита, в каком месте люди не должны прятать свои ценности?" - AsleepFondant

1


Это не столько ответ на заданный вопрос, сколько совет по защите от домушников. Прозвучит немного странно, но… приклейте какой-нибудь ключ (не тот, который открывает что-то важное) к своему дверному коврику снизу. Странно, не правда ли?

Несколько лет назад в дополнение к установке видеокамер я делал именно так. За последние пару лет я видел, как разыгрывается один и тот же сценарий: вор-домушник подходит к двери, проверяет ключ под ковриком, безуспешно пытается его достать, раздражается, оглядывается по сторонам, чтобы узнать, не наблюдает ли за ним кто-нибудь (предположительно потому, что думает, будто оказался случайным участником розыгрыша, за которым наблюдают), и УХОДИТ. Они даже не прибегают к другим способам, потому что это их отпугивает.

aj9811

2


Мой муж настолько хорошо умеет прятать вещи от воров, что уже есть немало вещей, которые мы не смогли найти потом сами. Поэтому прятать вещи — это прекрасно, но не менее важно запоминать, где именно вы их спрятали.

fizzy_sister

3


Итак, расскажу и я.

Не вор, но 4-5 лет назад в мой дом пробрались воры-домушники, пока мы были на концерте. Они обшарили всё — забрали все деньги и драгоценности, которые смогли найти.

За исключением кое-чего. В моей комнате с самого начала царил беспорядок: на полу валялась одежда, на рабочем столе всё было свалено в кучу, стопки бумаг были на столе и на полу (я очень торопилась и перед выходом искала что-то …уже не помню, что именно).

Теперь главное! У меня на столе лежали 800 евро и золотые серёжки.

Воры открыли двери... и ни к чему не притронулись, оставив мои 800 евро и золотые серёжки, затем пошли в другую комнату.

С тех пор я использую это в качестве оправдания, почему мне не нужно убираться в комнате.

PuzzleBuzzleRuzzle

4


Мой дом ограбил так называемый друг. Он упустил самое ценное — сейф, который просто стоит на полу в прачечной. Он не заметил сейф, потому что я накрыла его грудой грязной одежды и полотенец. Так что отсутствие порядка в прачечной сохранило мне более 35 тысяч долларов.

ImAlwaysRightHanded

5


Я видел, как люди устанавливают фальшивые штепсельные розетки, чтобы спрятать такие ценные вещи, как деньги и драгоценности. Идея в том, что вору понадобится гораздо больше времени, чтобы проверить все розетки в доме.

ban_me_daddyy

6


В своём сарае. Я серьёзно. Заблокируйте свой сарай! Даже если ваш дом хорошо заперт, а сарай нет, то вор, скорее всего, получит доступ к достаточному количеству инструментов, которые он использует, чтобы пробраться в дом. Не помогайте ворам — запирайте сарай.

AlphaTangoFoxtrt

7


Просто заметки на полях. Я занимаюсь продажей услуг электронной безопасности компании ADT "от двери до двери". Люди впускали меня в дом и просто говорили мне, где у них лежат ценные вещи, даже не убедившись, что я являюсь законным представителем компании. Не делайте так!

Mybigbrowntitties

8


Бывший криминальный репортёр. Хорошо прятать в коробке с тампонами и в кошачьем лотке.

Обратите внимание: Великие загадки природы, которые человечеству предстоит разгадать сегодня (8 фото).

Я также видел фальшивые розетки, которые безопасны в качестве сейфа.

DJGlennW

9


Любой сейф, который не прикручен болтами и достаточно мал для того, чтобы его смог унести один-два человека, не является сейфом.

RallyX26

10


Моя двоюродная сестра живёт в неблагополучном районе, поэтому она отправилась в магазин секонд-хенд, купила там шкатулку, которая явно предназначена для хранения драгоценностей, а также кучу дорогой на вид, но дешёвой бижутерии, и положила всё это в шкатулку. Она хранит её на самом видном месте, а сверху положила несколько 20-долларовых купюр. Поэтому если кто-то вломится, то, скорее всего, схватит шкатулку и убежит, проигнорировав возможность найти её хорошо спрятанные ценности.

downwarddawg

11


Будучи проблемным подростком, я грабил школы. Я могу сказать вот что: запирайте свои проклятые окна. В 99% случаев мы пробирались внутрь через незапертые окна.

RobbStarkNaked

12


Интересный факт. Умерла моя тётя, у которой по всему дому были спрятаны ценные вещи. Она была раздражительной неуживчивой старухой, одной из тех, кто имеет много денег, не имеет детей, не жертвует деньги на благотворительность и думает, что унесёт всё это вместе с собой в могилу. Ну да ладно. Когда она умерла, я помогал своим пожилым родителям убраться в её доме.

Вместо того чтобы просто выбросить весь хлам и отнести всю одежду и вещи в благотворительные центры, нам пришлось проверять каждый карман, каждый чёртов горшок, кашпо, сковороду и так далее. Это было забавно, но заняло у нас чёртову уйму времени.

Насколько я помню, в нескольких кадках мы нашли несколько сотен баксов, 4,5 тысячи долларов в нижней части неиспользуемого цветочного горшка — под куском пенопласта, в который вставляют искусственные цветы, который был спрятан за шкафом; мы нашли драгоценности, спрятанные в подлокотнике кожаного дивана, ещё деньги в швейном ящике, несколько сотен долларов в нескольких куртках и так далее.

Мне потребовалась целая вечность, что проверить каждый проклятый карман, носок, ящик, контейнер с пуговицами и гвоздями и т.д.

Должен признаться, это тоже было довольно забавно. Она никогда никому из нас не говорила, что у неё спрятаны деньги. Моя мама просто догадывалась.

TheSecretofBog

13


Я собираюсь хранить в гостиной небольшой сейф с огромным поролоновым средним пальцем внутри на тот случай, если наступит такой день.

[удалено]

14


Не бывший грабитель, но наш дом однажды ограбили, после чего отец в следующий раз, когда нам нужно было уйти из дома, решил спрятать свой рабочий ноутбук. Никто об этом знал, но он решил спрятать его в духовке. Мы поняли это только после того, как мама закончила готовить ужин и почувствовала странный запах.

Ему бы усвоить этот урок, но через 2 месяца он решил спрятать ноутбук в микроволновке, потому что вряд ли вы не заметите ноутбук в микроволновке, когда будете ею пользоваться, правда? Чуть позже в тот же день моей сестре для чего-то нужно было использовать минутный таймер, поэтому она просто поставила таймер на 1 минуту и включила микроволновку, не заглядывая в неё...

Попытка спрятать ноутбук обошлась моему отцу в два гаджета, так что, наверное, не прячьте там ноутбуки.

crabmeat11

15


Не упускайте из виду тот факт, что люди с улицы могут видеть. Если вы покупаете новый телевизор или компьютер, то не оставляйте коробку, в которой он был, рядом с мусорным баком, а разорвите её. (возможно, за рубежом не действует правило хранить упаковку в течение определённого времени — прим. ред.)

Auferstehen78

16


О, и спасибо за запертые ящики. Так я точно знаю, где находятся драгоценности. Я могу открыть этот дешёвый деревянный ящик ломом так же быстро, как и вытащить его.

GlutenFreeApples

17


Совет от профессионала: спрячьте свои небольшие ценные вещи внутри использованного/пустого огнетушителя. Никто не собирается воровать огнетушитель...

shocksalot123

18


На своей странице в социальных сетях.

Нет, правда.

Не публикуйте в своём аккаунте фотографии дорогостоящих вещей, который вы только что купили. Вы, должно быть, думаете, что это круто — выставлять напоказ, но для вора это становится "списком покупок".

GoatPantsKillro

19


Учащиеся, которые могут это прочитать: не оставляйте свои учебники в машине. В день заключительных экзаменов у меня в машине было 6 учебников, которые я собирался продать. Вернувшись, я обнаружил, что кто-то разбил окно и украл учебники. Полицейский сказал мне, что это очень распространённый вид кражи и что они вряд ли поймают вора, поэтому я потерял около 700 долларов, что было довольно существенной суммой для учащегося колледжа.

zepaperclip

20


У моего дедушки в подвале стоял огромный сейф.

Внутри сейфа был другой сейф меньшего размера.

А внутри этого сейфа меньшего размера был, как вы уже догадались, сейф ещё меньшего размера.

Когда дедушка заболел и некоторое время пролежал в больнице, он стал рассказывать всем подряд, от людей в очереди в кафе до медсестёр, что у него с безопасностью ценностей всё в порядке, потому что все ценные вещи лежат в сейфе, который невозможно взломать, у него в подвале. Люди думали, что он сошёл с ума.

Конечно же, случилось то, что должно было случиться, и однажды, когда дедушка лежал в больнице, кто-то пробрался к нему в дом. Когда дедушка вернулся из больницы где-то через неделю, он увидел, что первые 2 сейфа открыты, но тот парень сдался и не тронул самый маленький. И для него это хорошо, потому что третий сейф был пустой. Мы смеялись над этой историей все 3 года, пока дедушка был жив, каждый раз пытаясь представить лицо вора, когда он увидел третий сейф.

Так что, думаю, место, где НУЖНО хранить ценности, — это сейф внутри сейфа внутри сейфа. Воры ленивы.

lordpanda

все фотографии: boredpanda.com

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Бывшие воры-домушники рассказывают, где не стоит прятать ценности, и делятся другими полезными советами (20 фото).