Детали фильмов, про которые вы не догадывались (и которые не стоит воспринимать всерьёз) (13 фото)

Практически во всех наших любимых фильмах и сериалах, от "Форреста Гампа" и "Замысла" до печально известного "Офиса", есть скрытые детали. Хотя большинство кинозрителей уже хорошо знакомы с ними, для многих из нас идея "пасхальных яиц" довольно нова.

Сегодня мы проверяем некоторые из наших любимых фильмов, помещая их под увеличительное стекло и раскрывая маленькие детали, которые мы все упустили.

И если некоторые из них имеют смысл, то другие заставляют задуматься, не переборщили ли создатели фильма. А остальные - это веселая компания киноманов, которым просто нравится бросать вызов логике, которую мы обычно принимаем как должное при просмотре фильмов на большом экране.


1) В фильме "Начало" жена Леонардо Ди Каприо примерно того же возраста, что и он, что доказывает, что все это было сном.


2. в фильме "Корпорация монстров" (2011) богатый генеральный директор компании "Монстры Инкорпорейтед" несет ответственность за свои действия. Это должно напомнить зрителям, что фильм является художественным.


3. фильм "Фонарь" (2019) пришлось снимать в черно-белом варианте, потому что в цвете Роберт Паттинсон выглядел как Марио.


4. в фильме "Бэтмен против Супермена" (2016) сотрудники "Уэйн Энтерпрайзис", несмотря на рушащиеся вокруг них здания, должны сначала получить разрешение от своего босса, прежде чем эвакуироваться, что делает эту деталь фильма наиболее реалистичной.


5. В фильме "Университет монстров" (2013) Рэндалл изначально показан как милый и уважительный человек, но затем он вступает в братство и становится холодным, страшным человеком и злодеем. Это самая правдивая часть фильма.


6 В фильме "Властелин колец: Братство кольца" (2001) страшный момент Бильбо был полностью сымпровизирован Йеном Холмом без каких-либо визуальных эффектов. Питер Джексон решил, что это слишком страшно, и попытался вырезать это лицо, но Хольм продолжал появляться по ночам в его доме с этим лицом, пока Джексон не отступил и не оставил его.


7 В фильме "Быстрее пули" (2022) главный герой (Брэд Питт) едет на сверхскоростном поезде из Токио в Киото, что обычно занимает 2,5 часа. Согласно сюжету фильма, поезд идет 12 часов и называется ночным.

Обратите внимание: Знаменитости, которые с возрастом стали выглядеть ещё лучше (16 фото).

Все потому, что американцы не понимают концепции высокоскоростных железных дорог.


8. В фильме "Гадкий я" (2010) Грю использует писсуар среднего размера, чтобы добраться до банка зла. Это потому, что нужно быть злодеем, чтобы воспользоваться средним из трех писсуаров.


9. в фильме "Изгой" (2000) Том Хэнк застрял на острове и подружился с волейболистом..... вместо того, чтобы подружиться с оператором.


10. В серии фильмов "Властелин колец" Гэндальф носит наручные часы, а другие персонажи - нет. Это говорит о том, что он намного опередил свое время.


11 В фильме "Encanto" (2021) предлагается, чтобы жители деревни использовали погодные способности Пепы для выращивания урожая. А поскольку дождь идет только тогда, когда она несчастна или сердита, получается, что по крайней мере несколько дней в неделю все пытаются ее разозлить или обидеть.


12. Питер Паркер играл не только Человека-паука, но и Авраама Линкольна.


13. В фильме "Кровавый алмаз" (2006) Дженнифер Коннелли пытается убедить Леонардо ДиКаприо пройти курс лечения, чтобы он мог остаться с ней. Ди Каприо отказывается, потому что он скорее умрет, чем будет встречаться с женщиной старше 25 лет.


все фото: boredpanda.com

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Детали фильмов, про которые вы не догадывались (и которые не стоит воспринимать всерьёз) (13 фото).