Топ-10: Актёры, имевшие самую странную или неожиданную работу, прежде чем обрести славу

Голливудские актеры, добившиеся известности во всем мире, не обязательно были знаменитыми или успешными. Ну, если только они не известны с детства. Но тем, кто прославился на большом экране уже в 20-30 лет или позже, будучи взрослыми, пришлось искать заработок до того, как их позвал блеск и гламур Голливуда. Многим из них пришлось продолжать искать способы оплатить свои счета и выжить даже после того, как они начали работать на низкооплачиваемых, посредственных ролях в шоу-бизнесе.

Именно таким произведениям посвящен данный список. В следующих 10 абзацах мы рассмотрим жизнь актера до его прихода к славе. В частности, мы рассмотрим, что сделали 10 актеров из списка лучших, чтобы свести концы с концами, прежде чем они добились успеха в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и за его пределами.

Сегодня эти актеры легко зарабатывают деньги, но так было не всегда. Как вы увидите, однажды им пришлось совершать довольно странные и неожиданные вещи, чтобы выжить.


10. Брэд Питт

Фото: TheEllenShow

Прежде чем Брэд Питт добился успеха в фильме «Тельма и Луиза» и других знаковых ролях на киноэкране, он был талисманом куриного ресторана.

Когда Брэд Питт был молодым человеком, отчаянно пытавшимся пройти прослушивания и принять решение о кастинге, ему все еще нужно было платить по счетам и есть, поэтому он устроился на работу в ресторан быстрого питания, чтобы заработать деньги. И хотя работа не была идеальной, она давала ему то, что ему было нужно: деньги и время, чтобы запомнить и отработать реплики для этой роли.

Для Питта эта работа была настолько глупой, насколько это звучит. Он работал во франшизе El Pollo Loco в районе Лос-Анджелеса и носил костюм курицы, чтобы привлечь внимание к своей еде. По иронии судьбы, эта работа научила его кое-чему в актерском мастерстве. То есть необходимость и способность полностью адаптироваться к роли и влиять на аудиторию, будь то серьезная роль на большом экране или глупая подработка жизнью. -размерная кукла.


9. Джонни Депп

Фото: Джимми Киммел Live

Джонни Депп был неизвестным телемаркетером, прежде чем получил всемирную известность и признание благодаря своим ролям в таких фильмах, как «Руки-ножницы» и «Пираты Карибского моря». Живя в Кентукки, он работал на многих случайных работах и ​​неполный рабочий день. Вскоре он переехал в Голливуд и нацелился на успех.

Но самое странное то, что он работал торговым представителем в компании по производству ручек. На этой должности мне приходилось продавать по телефону незнакомым людям специальные ручки. С этой работой было всего две проблемы. Джонни совершенно плохо справлялся со своей работой и чувствовал себя виноватым за то, что заставлял людей делать то, что, по его мнению, было мошенничеством.

Джонни Депп вспоминал в интервью годы спустя: «Я продавал ручки по телефону, и прелесть этой работы заключалась в том, что я мог позвонить незнакомцу и сказать: «Привет, как дела?»» Например, вы подумали о своем имени. «Привет, я Эдвард Куортермейн из Калифорнии".

Как бы ужасно это ни было, Джонни это принесло пользу. Придумывая себе имена и предыстории, например «Эдвард из Калифорнии», актеры научились быстро ориентироваться в ситуациях и придумывать разные идеи для историй, персонажей и вымышленных «личностей». Несомненно, все это помогло ему, когда пришло время выйти на съемочную площадку и услышать слова режиссера «Мотор!".

А как насчет телемаркетинга? Депп совершил всего одну транзакцию, но был настолько смущен и смущен, что сразу же начал просить клиентов отклонить транзакцию и не покупать ручку.


8. Кристофер Уокен

Фото: Крис Паренте

Кристофер Уокен известен своими причудливыми ролями в Голливуде. Даже в, казалось бы, обычных ролях его дикция, линии и мимика обладают неописуемым качеством, которое делает все, что он делает на киноэкране, странным, завораживающим и гипнотическим. Поэтому вполне логично, что задолго до того, как он стал знаменитым, у него было несколько очень случайных подработок.

В 16 лет Кристофер присоединился к бродячему цирку и стал укротителем львов. Примерно в 1959 году уроженец Нью-Йорка Уокен ушел из дома, бросил школу и начал искать работу по уходу за самыми известными кошачьими в мире. Ему приписали львицу по имени Шеба, он быстро к ней привык и ездил с цирком по разным городам.

Кристофер Уокен сказал о своей работе много лет спустя: «Я не сбежал. Я просто устроился на работу учеником укротителя львов. Кто откажется от этого?» Он стоит и сидит неторопливо, как собака, и «возможно, немного зарычал. Мне очень нравятся кошки. Мне всегда нравились кошки. Кошки — отличные компаньоны".

Возможно, это и правда, но на этой работе он пробыл недолго, хотя вспоминает то время с удовольствием. После нескольких месяцев приручения львов с помощью бродячего цирка Уокен ушел. Некоторое время он учился в частном университете Хофстра на Лонг-Айленде, прежде чем бросил учебу и начал изучать танцы и актерское мастерство. Со временем он начал регулярно получать роли в кино и на телевидении, а остальное уже история.


7. Хью Джекман

Фото: Шоу Говарда Стерна

Прежде чем стать известным актером, известным своими ролями в таких фильмах, как «Люди Икс», Хью Джекман имел опыт игры клоуна на вечеринках по случаю дня рождения. В молодости у Джекмана была долгая, необычная и запоминающаяся работа клоуна на вечеринке по случаю дня рождения.

Он нанимался на детские праздники, чтобы развлекать их и зарабатывать деньги. Работа была не так уж плоха. Это была честная работа, хорошо оплачиваемая, и маленькие дети, которых Джекман нанял для развлечения, были в восторге от его работы. Он научился выражать себя, развлекать, жонглировать и многое другое.

"На вечеринке для трехлетних детей я был лучшим. Я мог жонглировать тремя предметами. Я мог жонглировать чем угодно, например мечом, но я мог жонглировать только тремя вещами", - сказал Хью. Джекман размышляет о своем таланте годы спустя . «Некоторое время все шло хорошо, но потом его наняли устраивать вечеринки для детей постарше, и это уже не работало.

На вечеринке 8-летнего ребенка его трюк с жонглированием идет наперекосяк. Буквально яйцо падает на землю и разбивается, оставляя после себя разгневанного родителя, которому приходится все убирать, и разочарованного ребенка, которого не впечатляет мастерство Хью в трюках младенец. К счастью, Джекмана все-таки ждала другая (и более прибыльная) карьера!


6. Мэттью МакКонахи

Фото: Сегодня

Когда Мэтью МакКонахи был молод и сначала изучал право, а затем кино, он выиграл стипендию Ротари, которая позволила ему путешествовать в любую точку мира. Он выбрал Австралию и каким-то образом оказался в Уорнервилле, очень маленьком городке, расположенном в отдаленной части центрального побережья Нового Южного Уэльса.

Поэтому он устроился на работу чисткой курятников, чтобы заработать на жизнь. Это была сельская местность, где большинство людей имели фермы или работали на них, поэтому МакКонахи пришлось запачкать руки (в буквальном смысле) и вписаться. И он тоже присоединился! Работа в курятнике в течение года дала мне достаточно денег, чтобы заниматься серфингом на тихом местном пляже и отдыхать на природе в свободное время.

Спустя годы Мэтью МакКонахи с любовью вспоминает, как чистил курятники в Австралии, и манера, с которой он говорил и говорил, теперь стала его торговой маркой. "Население: 395 человек. Это было в глуши.

Обратите внимание: Актёры фильма "Блондинка в законе" тогда и сейчас (9 фото).

Но меня это устраивало. Это был год серьезных жизненных перемен, потому что я отпустил все свои костыли. Я доверял всему", - сказал он в интервью. Только я: я споткнулся, упал и выжил. Этот год был отличным годом познания себя... Я экстраверт, но в тот год я был очень интровертным, и это во многом связано с тем, кем я являюсь сейчас. Это одна из лучших вещей, которые я когда-либо делал".


5. Вупи Голдберг

Фото: я

До того, как Вупи Голдберг прославилась своими ролями в таких фильмах, как «Призрак» и «Действие сестры», она работала с мертвыми…

Как известно, в молодости она стала дипломированным косметологом. Она пошла в школу косметологии, изучила все, чему можно было научиться, сдала экзамены и успешно получила лицензию. И ей это удалось!

Но однажды ей понадобилась работа, а в ее районе не было салонов, которые нанимали бы сотрудников. Однако в одном похоронном бюро, которое было найдено, косметологу в морге пришлось наносить макияж умершему и готовить семью к душераздирающим похоронам. Вупи, которой нужны были деньги, согласилась на эту работу. «Я делала прически и макияж мертвым. Увидела объявление в газете. Я училась в косметологической школе, так что я еще и дипломированный косметолог», — рассказывала она о своем детстве в 2015 году".

Однако не каждый может работать в похоронном бюро. А работать целый день с мертвецами никому не идет на пользу. Нужен особый темперамент, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно даже в таких сложных ситуациях. «Это тяжелая работа. Надо быть человеком определенного типа и любить людей, чтобы они заслуживали хороших проводов», — размышляет Вупи".


4. Анджелина Джоли

Фото: Новости CBS

Когда Анджелина Джоли была молодой женщиной, она мечтала стать тем, кем никто другой не хотел быть. Она… хотела быть распорядителем похорон это верно. Всемирно известная актриса и правозащитница начала глубоко сожалеть о неудачной похоронной ситуации, с которой она столкнулась в юности.

Когда умер ее любимый дедушка, Анджелина и ее семья были очень расстроены тем, как прошли его похороны. Им казалось, что его память не так чтят, как они надеялись. Они также были недовольны похоронной индустрией в целом. Поэтому Анджелина сразу же взялась за дело с мыслью все изменить.

В интервью программе «60 минут» в 2011 году актриса первой величины вспоминала, насколько странной теперь казалась идея стать распорядителем похорон. «Это кажется очень странной, диковинной и мрачной вещью», — сказала она в интервью. Но разочарование по поводу похорон дедушки осталось с ней надолго.

Она очень расстроилась из-за его похорон. Она попросила у своей семьи средства, чтобы открыть похоронное бюро и полностью изменить взгляд современного общества на смерть. «Если бы актерская игра не сработала, это был бы мой запасной вариант», — заключила она в интервью. Технически у вас еще есть время достичь своей цели.


3. Шон Коннери

Фото: Дэвид Белл

Продолжим тему смерти и загробной жизни еще одной знаменитости из этого списка, как места работы будущих звезд. Сегодня мы поговорим о Шоне Коннери, одном из самых известных Джеймсов Бондов всех времен.

Когда Шон Коннери был молод, он работал в похоронном бюро в Хаддингтоне, Шотландия. Человек по имени Рональд Старк вместе со своим дядей владел несколькими предприятиями, в том числе деревообрабатывающим цехом, вагоностроительным заводом, производством гробов и похоронными услугами. Шон хорошо приспособился к последней работе и какое-то время успешно полировал, чистил и отбеливал гробы.

Вспоминая, какова была эта работа в интервью много лет спустя, Коннелли сначала похвалил своего начальника за то, что он так эффективно определял, подходят ли люди для гробов. «(Г-н Старк) обладал сверхъестественной способностью визуально оценивать размер потенциального покупателя гроба», - вспоминал г-н Коннелли. Далее в газетной статье описывается, как магазин гробов Старка обманом лишил скорбящих живых родственников недавно умершей жертвы чуть больше, чем они должны были заплатить за гроб.

Шон Коннери также рассказал, что, когда он работал полировщиком гробов, он регулярно отбеливал гробы из красного дерева, чтобы они выглядели как дубовые. Сам Коннери скончался в конце 2020 года, всего через несколько месяцев после своего 90-летия. Действительно ли он попался на ту же уловку с отбеленным красным деревом, которую навязывал другим десятилетия назад?..


2. Дэнни ДеВито

Фото: Лопес сегодня вечером

А мы продолжаем наши «загробные» откровения о прошлых работах известных людей еще одной работой, связанной с похоронами. На этот раз речь пойдет об актере Дэнни ДеВито. Возможно, даже в преклонном возрасте он по-прежнему популярный актер и сыграл множество знаковых ролей в кино и сериалах, но одной из первых его работ была работа парикмахером в морге.

В интервью в декабре 2022 года он вскользь вспомнил, что до того, как войти в мир славы и богатства, работал парикмахером у умерших женщин.

Все началось достаточно невинно. В то время ДеВито интересовался красотой и имел опыт парикмахерского дела. Однажды умер один из его постоянных клиентов. Ее семье всегда нравилось, как Де Вито подстригал ее волосы, поэтому в ее последнюю поездку, так сказать, они попросили его сделать это на ее похороны. Из любви и уважения к своему покойному клиенту он согласился.

Это был такой успех, что другие клиенты услышали об этом и начали просить его сделать это вместе с ними, когда пришло время. «В итоге я сделал это несколько раз», — сказал ДеВито.


1. Джим Керри

Фото: Легендарное наследие

Очень трудно представить, чтобы Джим Керри занимался чем-то другим, кроме игры. И хотя он всегда был забавным, его путь к славе был далеко не быстрым.

В 1978 году Джиму было всего 16 лет, когда ему пришлось бросить школу, чтобы поддержать свою бедную семью. В поисках заработка он жил в палатке и более двух лет работал уборщиком на фабрике, чтобы заработать немного денег.

Да все верно. Человек, снимавшийся в таких фильмах, как «Маска» и «Эйс Вентура», потратил более двух лет своей жизни на чистку туалетов, раковин и писсуаров изо дня в день. В то же время он также оттачивал свои навыки стендапа. В 1979 году он начал выступать в комедийных шоу в клубах Торонто, а к концу 1980 года, наконец, смог зарабатывать на жизнь достаточно, чтобы бросить работу дворником.

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Топ-10: Актёры, имевшие самую странную или неожиданную работу, прежде чем обрести славу.