Зачем самую важную информацию о ватных палочках для ушей прячут в маленьких буквах?

История о том, какой реальный вред может нанести игнорирование инструкций

Выставлять свои болячки в свет не очень прилично, или очень неприлично – для геморроя придуман проктолог, а не читатель – но, во-первых, я дама неприличная, мне можно, а во вторых, вдруг моё неприличие поможет кому-то избежать катастроф, в подобно которой вляпалась я. И да, спешу успокоить, речь не о геморрое.

А началось все три дня назад

И все последующие три дня были "караул". Хотя держалась я хорошо: не ныла сильно, так, чуть поскуливала, но внутри себя, отвлеклась на книги и даже в интернете, в комментариях, никого не покусала. В общем, лицо держала, в тот момент, повторюсь, когда в башке творился почти aд.

Началось с заложенности уха. Как любая местами умная женщина, я поняла, что ухо это то, чем слышат и находится оно где-то по бокам башки, за висками или чуть ниже (зависит от башки и от ушей).

В ухо можно засовывать пальцы. Можно, я пробовала. Палец взрослой женщины, конечно для взрослого женского уха, невпихуем. Но можно же, запрета ни в одном запретительном документе нет. А если можно – пихаем!

Я пихнула, как смогла, потрясла пальцем. Опа! Слышу! Сработало.

Через минуту ухо опять оглохло. Ещё раз впихнула, ещё потрясла. И потом ещё и ещё, и ещё. Раз сто. Ухо закладывает.

Должна признать, что в нашем доме собралась удивительная компашка молчунов. Исключение – споры, интеллектуальные битвы, но сейчас не про них. И нет, мы не интроверты (хотя). Нам комфортно друг с другом в молчании.. да и чего напрягать голосовые связки и тратить силы на произношение речей, если и без слов ясно, что один хочет от другого? Короче, говорим мы мало. А если мало говорим, то и мало слушаем. Правильно? А если мало слушаешь, то ни все равно тебе, два твоих уха слушают тишину или одно? Решила я на минутку, что мне и одного уха хватит.

Но заложенность уха это не глухота. Она почему-то раздражает. Как будто в ухе сидит кто-то и прячется, от тебя же. Бесит!

Всё взрослые знают, что наше тело выделяет из себя продукты жизнедеятельности. Одно из таких выделений – ушная сера – секрет серных, стальных желез и слущенного эпителия. В следствии увеличения данной фигни в ухе может образоваться серная пробка. Я взрослая, я это знала. А ещё знала, что эта пробка может быть причиной того, что ощущается как "заложенность уха".

Очень по взрослому засунула свой попец в штаны, прыгнула в кеды и потопала в магазин, за ушными палочками.

Вы думаете для чего ушные палочки?

Не думайте, за вас уже подумали. Написано же – ушные палочки. Где написано? Да мы знаем где. Везде. В поисковике наберите - ушные палочки. И увидите всё, что касается ушных палочек.

И я тоже знала. И купила. Ушные. Пришла домой, села важно на кресло и полезла палочкой в ухо. Поковырялась там, вытащила палку из уха, готовая к "фи, какая гадость", ватка на конце палочки чистенькая. Взяла следующую палочку, засунула в ухо, поглубже, ещё поковырялась, вытащила, опять чистенько. Пятую палку я запихивала уже остервенело, требуя моё "фи". Фиг вам! Выкусите... А ухо заложено.

Походила по квартире, сначала вдоль, потом поперёк, снедаемая думами. Походы результатом не порадовали. Пришлось лезть в интернет. А тут... чего только нет. На все вопросы по 10 ответов, подчас противоречащих друг другу. Демократия, свобода мысли и слова, выбирай что хошь.

"Ваша пробка большая и твёрдая. Её надо размягчить перекисью водорода"

Да легко.

Обратите внимание: Зачем я чужого ребёнка взял?.

Достала перекись, влила в ухо. Сижу, жду когда размякнет. А сидеть в момент, когда в твоём ухе перекись водорода имитирует извержение вулкана, надо признать, нелегко. "Я сильная, я смелая", – уговаривала я себя. Три минуты терпела. Когда глаза полезли на лоб, вскочила и побежала в ванну, промывать ухо от перекиси... Через полчаса поняла, что какая-то я бесхребетная особа. И стало мне горестно, что дожив до.. в общем, дожив, так и не научилась терпеть лопанье пузырьков в ухе? Устыдила саму себя, мужественно опять села в кресло и влила себе в ухо ещё перекиси. Выдержала пять минут. Уху не помогло, но результат-то есть, я стала чуточку смелее.

Полезла опять в интернет.

"Надо накапать борной кислоты и закрыть ушко, чтобы прогрелось"

Не вопрос, зальем и это. Залила, заткнула ухо ваткой, легла в постель, лежу, прогреваюсь. И то ли умаялась, то ли вечёр в свои права вступил, уснула. Через час просыпаюсь, башка – во, ухо –воо, и глаза горят. Тeмпeратуру измерила, вроде не горю. Заставила терпеть, не переставая убеждать себя, что я - смелая, и полезла в интернет.

"Серную пробку надо вымывать. Возьмите литр тёплой воды, добавьте чуть марганцовки, в качестве антисептика, большой шприц и.. смотрите наше видео"

Каюсь, посмотрела. Видео – ужас. Но, жизнь заставит – и не так раскорячишься. Достала марганца, воду, шприц, влила себя три литра. Толку – ноль. Наглоталась всякого, что унимает боль и помогает уснуть, и уснула... не забыв перед сном, на всякий случай, вкапать в себя ещё чуточку борной. В течении двух суток я вливала в себя то одно, то другое, вкапывала, ковырялась, терпела пузырьки перекиси. Мужа не отвлекала, не жаловалась, терпела. Сильная, смелая.

Врач лучше самого умного интернета

На утро третьего дня вторая половинка решил, что пора вмешаться: "Может пора к врачу?" – и я, не в силах вернуть на место глаза, которые настырно лезли на темечко, обречённо выдала нелюбимое "да".

Сайт поликлиники сообщил, что прием отоларинголога с 17 до 20. На часах 08:00.

– Может в частную и сейчас?

– А сколько стоит прием?

– Три тыщи.

– Ну уж. Лучше собрание сочинений Трифонова, а я пока ещё раз попробую марганцовкой промыть.

– Никакого Трифонова. Собирайся быстро. Я сегодня угощаю походом к врачу...

Так меня муж тащил к врачу

Доктор прифигел, как только я вошла в кабинет: то ли в моем взгляде не было проблесков адекватности, то ли огромный пельмень, прилепленный где-то сбоку башки, не соответствовал стандартам красоты. Меня усадили в кресло, врач натянул на лоб зеркальце, повернул мне голову и.. "Ого". А то, я сильная, я смелая, я и не такое умею.

По итогу, врач заглянуть в ухо не смог. На месте уха бесформенный кусок человеческого теста, отверстий нет. Предварительный диагноз: острый...блаблабла..отит. Прописали антибиотики, гармоны, уши беречь как алмаз "Звезда Африки", ибо не казённые, ничего в них не пихать, не лить, не ковырять, через три дня на приём, в случае повышения температуры выше 39 срочно вызывать скорую.

Инструкция

Пришли домой. Смотрю на эти ушные палочки за 100 рублей и думаю: как же дорого они мне обошлись. Смотрю, смотрю, смооотрююю..

Стоп, а где здесь слово ушные...

Ватные?

Подождите.. Но ведь ушные. Интернет мне писал, что ушные. Ещё и 50 штук в подарок. Я же счастлива была этим халявным пятидесяти...

Может не там читаю?

Тут тоже ватные. Может то, что мелким шрифтом? У нас же как, всё что важное, то пишут шрифтом, который нельзя разглядеть. Бросилась искать очки. Слава богу, нашла до того, как решила полечить глаза. Опа, а что это тут за картинки? Эмм, я правильно эти картинки понимаю? Мне срочно нужна лупа, прочитать буковки!

Лупу не нашла, пришлось сфотографировать текст, написанный мелким шрифтом и увеличить его на планшете. Что??? Вы шутите?

Внимание! Не следует применять на внутренних частях носа, уха, глаза?!

То, что должно быть крупными буквами на всех банерах страны, то чему мы товарищи, люди, братья и сестры, а так же примитивные человеки должны внимать, написано так, что без увеличения и не увидишь?

Сознаюсь, я не читаю многие инструкци не потому что не хочу их прочитать, а потому что их невозможно прочесть, но, я хорошо запомнила слова врача: "не переживайте, вы не одна такая оригинальная, 90% (!!!) пациентов отоларинголога это те, кто пихает ушные палочки в ухо" *вот здесь смайлик, показывающий как я бьюсь башкой об клавиатуру

  • А вы читаете то, что написано маленькими и нечитаемыми буквами?

Люди, не пихайте ватные палочки в уши! И будьте здоровы!

****************

#женские истории #смех сквозь слезы #инструкция

Спасибо, что читаете сайт "Метафора — женский взгляд на мир"

Подписка в раздел поможет вам быть в курсе новых публикаций, а мне просто очень приятна.

Зачем самую важную информацию о ватных палочках для ушей прячут в маленьких буквах?Если вас любят, может быть вы этого достойны? Даже если вас любит только собакаМетафора — женский вZгляд на мир20 июняЗачем самую важную информацию о ватных палочках для ушей прячут в маленьких буквах?Почему Анна Щербакова победила на Олимпиаде 2022 в Пекине и является ли эта победа заслуженной (часть 1)Метафора — женский вZгляд на мир15 мая

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Зачем самую важную информацию о ватных палочках для ушей прячут в маленьких буквах?.