Студент из Германии создал самый быстрый в мире игрушечный автомобиль (2 фото + видео)

Студент инженерного факультета из Германии потратил 10 месяцев на то, чтобы превратить игрушечную машинку в высокоскоростное транспортное средство, способное развивать скорость до 148 километров в час.

31-летний Марсель Поль всегда был очарован автомобилем-бобби, который был изобретен, чтобы помочь детям научиться ходить, но в 1990-х годах стал культовым среди гонщиков по скоростному спуску. Он выиграл 14 чемпионатов мира и 9 чемпионатов Европы.

Пол – один из самых успешных гонщиков в истории этого странного вида спорта, но он решил сделать что-то еще более амбициозное, чтобы по-настоящему укрепить свое наследие. Наша цель — создать самую быструю игрушечную машинку в мире.

ему потребовалось 10 месяцев, чтобы исследовать, разработать и создать этого маленького демона скорости, и ему удалось побить старый рекорд в 88 миль в час (141,6 км/ч) с первой попытки).

Пол начал с покупки детского Porsche 911 у BIG, чтобы использовать его в качестве основы для своего амбициозного проекта, построить для него алюминиевое шасси, занизить подвеску и заменить штатное рулевое колесо гоночным. Но самое главное, было очень важно сохранить внешний вид игрушечной машинки, поэтому он попросил компанию изготовить электродвигатель и аккумулятор по его спецификациям, чтобы они поместились в небольшую раму.

Также было трудно найти спонсора для его сумасшедшей идеи, которая обошлась ему чуть менее чем в 10 000 долларов, но в конце концов он воплотил ее в жизнь и отвез игрушечную машинку на немецкий гоночный трек Хоккенхаймринг для испытаний.

Чтобы дать себе больше шансов установить новый мировой рекорд Гиннеса, Марсель проехал на своей машине по Параболику, самой длинной прямой трассе, а также в последнюю минуту внес коррективы, которые могли привести к катастрофе.

Обратите внимание: Медведь Войтек - самый известный капрал ВС Польши (ч.1).

Ограничения контроллера были сняты.

«Эта модификация не тестировалась и могла вызвать перенапряжение во время рекордной попытки. Она могла просто привести к тому, что машина заглохла во время рекордной попытки. К счастью, такого не произошло», — рассказал этот отважный молодой человек в интервью. Собеседование".

марсель Поль с первой попытки превышает запланированную скорость в 88 миль в час (141,6 км/ч) и разгоняется до 92,24 миль в час (148 км/ч), установив рекорд Гиннеса как самый быстрый в мире игрушечный автомобиль, на котором можно ездить.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Студент из Германии создал самый быстрый в мире игрушечный автомобиль (2 фото + видео).