Миниатюрные модели спорткаров... которые стоят дороже, чем настоящие (5 фото + видео)

Британская компания Amalgam специализируется на создании миниатюрных моделей культовых спортивных автомобилей, имеющих все детали полноразмерных прототипов, но по соответствующим ценам.

Основанная в 1995 году в Бристоле, Англия, компания Amalgam заслужила репутацию производителя одних из самых изысканных миниатюрных копий автомобилей в мире.

Поддерживая тесные отношения с крупными производителями автомобилей, такими как Ferrari, Lamborghini и Aston Martin, компания имеет доступ к исходным данным САПР, инженерным чертежам, кодам окраски и образцам цветов воссоздаваемых автомобилей. Amalgam также использует фотографии высокого разрешения и цифровые сканирования, чтобы идеально воссоздать каждый автомобиль.

Компания тратит от 250 до 450 часов кропотливой работы на создание копии в масштабе 1:8, что также требует непомерных цен, которые могут достигать 30 000 долларов за некоторые модели.

Недавно компания объявила о добавлении культового суперкара Lamborghini Countach LP400 и предстоящего Lamborghini Revelto к своей и без того впечатляющей коллекции миниатюрных моделей. Первая модель будет выпущена ограниченным тиражом в 199 экземпляров и, как и все продукты Amalgam, будет обладать всеми прекрасными деталями оригинального автомобиля, включая функциональные двери-ножницы, выдвижные фары и впечатляющую копию безнаддувного двигателя. Двигатель V12. Эту модель можно приобрести всего за 18 700 долларов. Что касается Revuelto, то компания пока выпустила только цифровую версию реплики, но цена уже объявлена ​​— 16 400 долларов.

Изделия из амальгамы — это не простые игрушки, как утверждают некоторые онлайн-ресурсы, а скорее коллекционные произведения искусства, предназначенные для владельцев роскошных автомобилей, которые хотят воссоздать свои сокровища в небольших масштабах.

Обратите внимание: 9 фотографий, которые сначала поставят вас в тупик, а затем заставят от души посмеяться.

Фактически, компания из Бристоля предлагает создать точную копию любого автомобиля в масштабе 1:8, сделанную на заказ до мельчайших деталей.

На веб-сайте Amalgam говорится: «Мы создаем потрясающие, очень подробные модели, которые воспроизводят каждый аспект характеристик вашего автомобиля. Мы даже точно воспроизводим цвета краски и внутреннюю отделку вашей модели. В каждой детали. Каждая видимая часть вашего автомобиля идеально воспроизводится в миниатюрной копии, включая цвет строчки сиденья, значка номерного знака и колес".

Миниатюрные кастомные модели стоят немного дороже, чем лимитированные. Например, если серийная модель Revuelto стоит 16 400 долларов, то изготовленная на заказ копия обойдется примерно в 23 500 долларов.

В настоящее время самой дорогой копией Amalgam в масштабе 1:8 является Ferrari 250 GTO по цене 29 760 долларов. Что касается самой дорогой модели, то этот титул достается паре копий двух автомобилей Mercedes F1 в масштабе 1:4, каждая по цене 41 145 долларов.

Если у вас ограниченный бюджет, но вы все же хотите иметь миниатюру из амальгамы, вы можете выбрать одну из копий компании в масштабе 1:18, цена которых варьируется от 1000 до 2000 долларов.

Все фотографии: Коллекция Амальгамы

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Миниатюрные модели спорткаров... которые стоят дороже, чем настоящие (5 фото + видео).