Французский миллиардер, потомок основателя Hermès, собирается усыновить своего садовника в качестве единственного наследника (2 фото)

Николя Пюэх, французский миллиардер, потомок Тьерри Эрмеса в пятом поколении и наследник легендарного дома Hermès, недавно ошеломил мир, объявив о своем намерении официально усыновить своего бывшего садовника и оставить ему поместье стоимостью 11 миллиардов долларов.

81-летний Пуэх, не женат и бездетен, входит в число самых богатых людей Швейцарии, его состояние оценивается в 10,3–11,4 миллиарда долларов. Несмотря на разлад со своей знаменитой семьей после поглощения крупной доли в Hermès в 2014 году конкурирующим конгломератом LVMH, Пюх по-прежнему владеет значительной долей в компании стоимостью 220 миллиардов долларов и своим решением передать все своему бывшему владельцу, 51-летнему владельцу. -старый садовник, старый семьянин, вызвал споры. По слухам, неназванный садовник, выходец из «скромной марокканской семьи», женат на женщине из Испании и имеет двоих собственных детей.

фото: МонакоКанны/Pixabay

Швейцарская газета «Женева Трибьюн» недавно сообщила, что Николя Пюх возбудил судебное разбирательство по усыновлению своего бывшего садовника, отметив, что усыновление взрослого человека (что в Швейцарии случается очень редко) гораздо сложнее, чем усыновление несовершеннолетнего.

Обратите внимание: Качественная подборка фото-приколов (47 шт).

По-видимому, такое усыновление требует наличия предыдущих отношений, когда усыновленный был несовершеннолетним, что в данном случае доказать непросто.

Интересно, что Пуэх ранее заложил свое состояние Фонду Исократа, организации, которую он создал для борьбы с дезинформацией, поэтому любая попытка отказаться от соглашения о наследстве может привести к судебному иску со стороны потенциального бенефициара. Фонд уже выступил с заявлением против одностороннего расторжения соглашения.

фото: Элиас Фрэнкс/Facebook

Если 51-летний садовник станет единственным наследником Пюэха, он унаследует «по крайней мере половину» состояния наследника, включая 5,7% акций Hermès, а также значительную собственность в Марракеше (Марокко) и Монтре (Швейцария) стоимостью около 6 миллионов долларов. По данным, опубликованным итальянской газетой Evening Courier, только в виде дивидендов он сможет получать около 40 миллионов евро в год.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Французский миллиардер, потомок основателя Hermès, собирается усыновить своего садовника в качестве единственного наследника (2 фото).