Фестиваль "Ла Томатина" окрасил испанский город в красный цвет (9 фото)

Обратите внимание: А вот мой огород!.

В прошлую среду, 30 августа, улицы Буньоля на востоке Испании были залиты красным соком из 150 000 килограммов спелых помидоров в рамках культового фестиваля Ла Томатина).

фото: Рейтер

Около 20 000 человек собрались в городе Валенсия, чтобы принять участие в одном из самых известных в мире кулинарных боев.

фото: Рейтер

По традиции, город, расположенный примерно в 40 км от столицы Валенсии, стал мировой столицей помидоров во время всемирно известного фестиваля, кадры которого транслируются по всему миру по телевидению и в социальных сетях.

фото: Рейтер

В полдень фестиваль открылся неторопливым парадом грузовиков, груженных 150 тоннами спелых, сочных помидоров, которые хоть и не пригодны для употребления в пищу, но являются отличным боеприпасом для боя.

фото: Рейтер

Среди тысяч людей, собравшихся на улицах, снова не было недостатка в очках для дайвинга — лучшей защите глаз от томатной кислоты.

фото: Рейтер

На знаменитый кулинарный поединок в Буноле съехались гости из Индии, США, Австралии, Японии и других стран.

фото: Рейтер

Вертолет и более 200 сотрудников Гражданской гвардии, а также других сил безопасности были задействованы для наблюдения и принятия мер в случае инцидентов.

фото: Рейтер

Президент Валенсийского сообщества Карлос Масон наблюдал за торжествами с балкона ратуши и подчеркнул, что подобное «хулиганство» превратилось в праздник, который «не для нас, а для всех".

фото: Рейтер

Мэр Буноля Вирджиния Санс подтвердила, что в этом году на праздновании присутствовало более 2000 человек.

фото: Рейтер

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Фестиваль "Ла Томатина" окрасил испанский город в красный цвет (9 фото).