Выпускник Московского Института Телевидения и Радиовещания Иван Бочкарев, известный как ВАНЯ ОРК АРТ рисует комиксы на самые разные темы

Предпросмотр изображения

После выхода «Властелина колец» всем стало ясно, что зрители никогда не насытятся этой темой, как и книгой. Казалось бы, это должно стать толчком к созданию комиксов с бесчисленным количеством сиквелов, вариантов, сиквелов, приквелов и т д. Но этого не произошло.

Все дело в строжайшем законе об авторском праве. На оформление всех формальностей и заключение договоров уходят годы. За это время зрители успевают найти источник другого интереса. Конечно, сегодня есть комиксы по мотивам «Хоббита», изданные серьезными издательствами. Но почему-то их так мало, что днём огнем не найдёшь. 

Говорят, что сам Толкин был настолько недоволен сериалами и комиксами по «Хоббиту», которые были изданы в 60-е годы, что специально запретил публикацию подобных произведений по «Властелину колец». За соблюдением этих ограничений следит Tolkien Estate, которая управляет наследием Толкина. Эта организация сурова, не любит общаться и часто оставляет просьбы авторов без ответа. Но никто не хочет столкнуться с внезапным многомиллионным иском, поэтому тема просто обойдена молчанием.

К счастью, художникам-фрилансерам вообще не приходится иметь дело со всеми этими юридическими тонкостями. Они могут легально рисовать все, что хотят, ни у кого не спрашивая разрешения и ни перед кем не отчитываясь. Возможно, когда-нибудь эту лазейку закроют, всех оштрафуют, а рисование запретят, а пока люди наслаждаются своей свободой. Художники-юмористы рисуют комиксы о приключениях хоббитов и орков, а читатели читают эти комиксы.

Обратите внимание: Самые нарциссические сцены из боевиков (18 фото).

Все веселятся.

Выпускник Московского института телевидения и радиовещания, известного как VANYA ORK ART, Иван Бочкарев рисует мультфильмы на самые разные темы. Зато часто использует тему «Властелина колец» и Ведьмака.

У Вани много интересов. Он играет на бас-гитаре и классической гитаре и любит настольные игры. Такое интенсивное свободное время означает, что проекты веб-комиксов часто останавливаются. Художник любит создавать длинные эпические комиксы с несколькими персонажами, запутанными поворотами сюжета и масштабными сценами драк. Но это занимает много времени. А времени катастрофически не хватает.

Особую слабость Иван питает к оркам и гоблинам (орки настолько ему по душе, что художник даже выбрал слово «орк» для своего псевдонима). Этих персонажей он рисует чаще всего. По идее, вся эта нечисть должна вызывать ужас у зрителей. Но Ванины орки веселые. 

Кстати, Ваня не единственный, у кого есть склонность к оркам. По популярности они превосходят отважных эльфов. Феномен привлекательности этих существ для читателей и зрителей остается загадкой для психологов.

Расширение круга читателей натолкнуло художника на мысль немного поправить свое материальное положение. Теперь те, кто хочет увидеть свежие мультфильмы, могут оформить платную подписку на сервис Boosty. Цены чисто символические.

Художник обещает своим подписчикам длинный и увлекательный комикс, настоящий графический роман.

Блог художника: VANYA ORK ART / opkopkov шаржи юмор рисунки (vk.com)

Подписывайтесь на нас в Дзен и Telegram mir_comicsov 

PS Комментарии и ежедневные комиксы открыты в корзине, чего на Дзене не увидишь

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Выпускник Московского Института Телевидения и Радиовещания Иван Бочкарев, известный как ВАНЯ ОРК АРТ рисует комиксы на самые разные темы.