10 смешных фотографий, которые получились из за режима "понорама"

Как часто вы используете панорамный режим на своей камере? Если нет, то обязательно попробуйте! Даже если у вас не получится сделать качественное фото, вы будете вдоволь смеяться над результатом, ведь неудачные панорамы — это тоже своего рода искусство!

он

Самые смешные фотографии получаются случайно: кто-то закрыл глаза не в тот момент, кто-то просто подошел под фото. Также есть режим панорамы. Одни используют его профессионально, другие пока только любители, и вот что у них получается.

В представлении большинства фотографов панорама — это вытянутое по горизонтали «длинное» изображение, снятое с очень широкого (возможно, даже 360°) угла обзора.

Но в современной фотографии панорамой называют не только и не столько снимок, сделанный с большим углом обзора (разновидность пейзажа, например), а снимок, последовательно собранный из нескольких отдельно снятых кадров.

В этом случае каждый последующий кадр берется «перекрывая» предыдущее изображение, чтобы облегчить вставку конечного изображения. Полученное изображение не обязательно должно иметь широкий угол обзора и вполне может сохранять стандартное соотношение сторон кадра.

Ветер — еще одна причина, по которой не стоит делать панорамные снимки.

Обратите внимание: Фотографии, которые доставят визуальное удовольствие (21 шт).

Если погода ветреная, забудьте о панораме. Ветер не только раскачивает такие объекты, как деревья и траву, что делает процесс сшивания

чрезвычайно сложно, но это также может вызвать вибрацию всей вашей установки, что может привести к размытым изображениям. Одно из самых больших разочарований, которое ожидает фотографа при съемке панорамных фотографий, — это обнаружить, что одно из изображений подряд не в фокусе!

При панорамной съемке разные части будущего изображения могут быть освещены по-разному и, следовательно, сильно отличаться друг от друга по свету и цвету. Поэтому для обеспечения естественной цветопередачи оригинальные кадры перед склейкой обычно подвергают серьезной обработке.  

Режим панорамной съемки — отличная возможность сделать красивое фото с широким углом обзора. Особенно впечатляют пейзажи, чего нельзя сказать о движущихся объектах. Если в кадре есть движение, трудно гарантировать адекватный результат. Но это оказывается непредсказуемо и очень весело. 

Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на сайт.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 10 смешных фотографий, которые получились из за режима "понорама".