Название сборника веб-комиксов The Cannibal Orange (Апельсин-каннибал) сразу же предлагает настроиться на черный юмор с многочисленными смертями, насилием и каннибализмом

Предпросмотр изображения

Название сборника веб-комиксов The Cannibal Orange (апельсин-каннибал) сразу же приглашает настроиться на черный юмор с большим количеством смерти, насилия и каннибализма. Но на самом деле юмор артиста, известного как JDrift01, не такой уж и черный. Правильнее было бы сказать, что он находится где-то в серой зоне. Его шутки не темные, а темные. Они очень популярны среди читателей. В социальных сетях у JDrift01 уже несколько десятков тысяч подписчиков, и их число продолжает расти.

Абсурдный черный юмор

Автор Cannibal Orange, как и многих других комиксов с черным юмором, предпочитает скрывать свое имя. Он также не дает анонимных интервью. Читатели могут быть довольны его комиксами, но не подробностями личной жизни.

Оранжевый, несмотря на свою каннибальскую природу, не особенно заботится о запретных темах. Не лезет он и в область политики и толерантности. Но поскольку его персонажами часто становятся зомби, чудовища из-под кровати, вампиры, общественное мнение относит эти мультфильмы к жанру черного юмора. И в таком случае лучше оставаться инкогнито. Так безопаснее. Вдруг, не сегодня и не завтра, галактика меньшинства пополнится теми, кто идентифицирует себя как зомби - тогда они сразу обидятся на такие шутки и потребуют от автора отмены. 

Анонимность — хороший плащ-невидимка, защищающий шутника от лишних неприятностей, которые могут быть связаны с черными шутками.

Сегодня целая армия психологов горячо восхваляет черный юмор во всех его проявлениях.

Обратите внимание: Художник перерисовывает персонажей поп-культуры в стиле мрачных комиксов (33 фото).

Одно за другим публикуются исследования, показывающие, что любители черных шуток имеют значительно более высокий IQ, чем те, кто таких шуток не любит. Другие исследователи сообщают, что обнаружили, что уровень агрессии и тревожности у любителей черного юмора намного ниже, чем у тех, кто предпочитает шутить. Есть те, кто настаивает на том, что использование черного юмора является «расистским», независимо от предмета шутки. Например, пончик подрался с кексом — это «расизм». Кэррот отвергла ухаживания помидора и пошла гулять с кроликом — «расизм». При таком накале страстей осторожность и анонимность — лучшие друзья писателя.

Интересно отметить, что серия комиксов называется Cannibal Orange, но в них нет ни одного рассказа об апельсине. Каннибалов тоже нет. Автор не одинок в этом несоответствии между названием и рассказами. Многие современные художники комиксов просто называют свои проекты броскими фразами, не имеющими отношения к теме. Но, может быть, автор вложил в выражение «Апельсина-каннибала» какой-то тайный смысл, известный ему одному, что-то тайно-личное. Это тоже может быть.

Комиксы JDrift01 не имеют общей темы или общих персонажей. Это сборник самостоятельных историй, никак не связанных друг с другом. Сюжеты часто содержат непереводимые каламбуры, аллюзии на известные американские городские легенды и самые известные фильмы. Достаточно широко представлены мистические и сказочные персонажи.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Название сборника веб-комиксов The Cannibal Orange (Апельсин-каннибал) сразу же предлагает настроиться на черный юмор с многочисленными смертями, насилием и каннибализмом.