Французский дизайнер и по совместительству комиксист по имени Джульетта на протяжении почти всей жизни рисует комиксы

Предпросмотр изображения

У людей другой подход к жизни. Одни томятся под гнетом бесконечной череды житейских трудностей, впадают в депрессию и бегут к психологам. Другие берут карандаш, рисуют карикатуры про эти маленькие трудности, выкладывают в социальные сети и наслаждаются лайками подписчиков. Французский дизайнер выбрал для себя последнее.

Немного об авторе

Французский дизайнер и карикатурист по совместительству по имени Джульетта рисовала мультфильмы большую часть своей жизни. В школьные годы она рисовала их, чтобы развлечь себя и своих друзей. Потом во время учебы в институте ей пришлось сделать перерыв - слишком много сил и времени отнимала учеба. В юности Джульетте пришлось путешествовать по миру. Сначала она жила на юге Франции, затем переехала в Южную Корею, где прожила целых полтора года, затем снова вернулась в родную Францию ​​и поселилась в Париже.

Когда Джульетта наконец нашла стабильную работу, она вернулась к любимому хобби.

Джульетте не нужно далеко ходить за вдохновением — она просто переводит все, что ее окружает, на язык комиксов.

Милые и познавательные

Джульетта надеется, что зрители воспримут ее мультфильмы как «милые, познавательные и забавные». Судя по комментариям ее подписчиков, так оно и есть.

Художник работает в стиле, похожем на мультяшную мангу. У всех ее персонажей большие блестящие глаза и увеличенные головы. Сюжеты она черпает из реальной жизни, лишь слегка утрируя, чтобы сделать события более комичными и выразительными.

Комиксы издаются одновременно на французском и английском языках, чтобы быть понятными как можно более широкой аудитории, а не только франкоговорящим. Джульетта говорит, что ее мультфильмы можно использовать как очень забавный инструмент для изучения французского языка.

Самая сложная часть создания комикса для художника — это набросок.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Сцена должна быть смешной и объяснять развитие действия. Затем наступает самая приятная часть творческого процесса для Джульетты: раскрашивание. При этом больше нет проблем или болезненных перегрузок. Все происходит легко и непринужденно. Художнику остается только восхищаться работой своих рук.

Рисование – основное занятие, которое обеспечивает Джульетту пропитанием. Но основной доход она получает не от своих забавных мультфильмов. Основной источник денег — работа дизайнера и иллюстрации.

Веселые и беззаботные мультфильмы для Джульетты и хобби, и возможность рисовать так, как ей хочется. Когда она работает на клиента, она должна рисовать по запросу. Это не всегда интересно. Когда она рисует для себя и для своих подписчиков, то чувствует полную свободу.

Огромное количество материала для мультфильмов дает ее любимая кошка Нушка. Многие владельцы кошек любят делиться фотографиями своих питомцев в социальных сетях. Джульетта использует свой талант художника вместо фотоаппарата и вместо одного портрета создает целый мультфильм. 

Нушка, как и все кошки, неистощима на выдумки, а Джульетте всегда есть что рассказать своим читателям.

Сайт художника: artbyjuliet.com

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Французский дизайнер и по совместительству комиксист по имени Джульетта на протяжении почти всей жизни рисует комиксы.