В Харбине проходит 39-й Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (21 фото)

Харбинский мир льда и снега, Китай — это тематический парк, созданный в рамках уникального туристического и культурного фестиваля, организованного муниципалитетом Харбина и спонсируемого Харбинской группой культурного туризма.

С момента основания он расширялся с каждым годом.

Обратите внимание: 6 февраля - международный день бармена.

Площадь территории составляет более 75 000 кв м, а объем используемого льда и снега — более 300 000 кубометров.

Харбинский мир льда и снега является одной из важнейших частей Харбинского международного фестиваля ледяных и снежных скульптур, 39-я официальная церемония открытия которого состоялась в четверг, 5 января 2023 года.

В этом удивительном тематическом парке посетители могут увидеть удивительные красочные ледяные и снежные скульптуры с подсветкой, а также насладиться различными интересными культурными мероприятиями и зимними видами спорта.

Ежегодный Харбинский фестиваль льда и снега открывается в конце декабря и длится около двух месяцев, до конца февраля следующего года.

Официальная церемония открытия состоялась 5 января 2023 года, но ледяные и снежные скульптуры открыты для публики с 17 декабря 2022 года. Церемонии закрытия этого фестиваля нет, но в марте снег и лед тают.


Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: В Харбине проходит 39-й Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (21 фото).