Катбу (Cutbu) — это таинственная корейская художница, создающая такие популярные серии манхвы как «Мальчики 10-го измерения» и «Что сейчас делают мальчики-подростки»

Изображение для предварительного просмотра

Современные комиксы имеют множество разновидностей. Некоторые имеют яркий национальный колорит, за что и получили свои названия. Так манга — это японские комиксы, маньхуа — читание, манхва — корейские. Названия похожи, потому что во всех трех языках (японском, китайском и корейском) иероглиф манга может использоваться для обозначения комиксов (корейцы пишут некоторые слова с помощью иероглифов, но в основном используют собственный алфавит).

Комиксы автора, известные как Cutbu, являются прекрасным примером корейской манхвы.

Немного об авторе

Катбу (Cutbu) — загадочный корейский художник, создавший такие популярные манги, как «Мальчики 10-го измерения» и «Что делают подростки». Имя кактбу (Катбу) переводится как «Отрезанная часть» — ряд ли это приветствуется имя автора. Но в некоторых анкетах Катбу указывает свой пол как женский.

В Интернете выходят шухи, что по служебным никем скрывается тихая учетель начальных классов, и что ее приветствует имя Хамбайн. Тогда некоторые утверждали, что она рекламировала одну из медицинских клиник. Но это лишь неподтвержденные слухи, а происхождение автора «Мальчиков 10-го измения» до сих пор окутано тайной. Детальная таинственность в определенном смысле способствует росту популярности комиксов.

Впервые серии этих комиксов Cutbu появился в социальных сетях в 2013 году. Комиксы сразу завоевали популярность не только в Корее, но и в мире. Но буквально через год артист вдруг перестал публиковаться. 

Катбу стала по-настоящему известной в 2017 году, когда один из ее комиксов внезапно стал вирусным.

Обратите внимание: Хорошие мальчики и девочки до и после того, как их похвалили (21 фото).

Его везде цитировали, секс на его основе мемы и пародии. Потом, правда, ажиотаж стих.

Сегодня самым популярным творением Катбу остается «Мальчики 10-го измерения». Эта серия веб-комиксов наполнена совершенно абсурдными событиями. Персонажи постоянно прыгают из одной параллельной вселенной в другую и совершают действия в этих вселенных, одна безумнее другой. Поэтому, если персонаж умирает в какой-то серии, это не мешает ему снова появиться в следующей серии, где он будет жив.

В 2014 году Катбу подписал контракт на создание комиксов с крупнейшим южнокорейским интернет-порталом Naver. В период с 2014 по 2015 год было создано более сотни выпусков, каждый из которых сопровождался пояснениями от самой артистки.

Главных героев комиксов зовут Ан Ганхан и Ха Сонгджо. Они дружат, ссорятся и попадают в нелепые ситуации. Все серии густо приправлены бездержным туалетом, харанктерными для юнгорейского морора в целом.

В целом юмор этих комиксов в первую очередь ориентирован на корейского читателя. Для английской версии комикса пришлось переработать многие шутки, так как в них использовались каламбуры и игра слов корейского языка. Перевод не всегда получает удачным, и суть меня шокирует от читателей, не владеющих корейцами. Но языковой барьер успешно преодолевается с помощью картинок, и даже добавляет забавной нелепости рисованным историям.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Катбу (Cutbu) — это таинственная корейская художница, создающая такие популярные серии манхвы как «Мальчики 10-го измерения» и «Что сейчас делают мальчики-подростки».