Любишь ты переделывать?

Рисунок из Яндекс. Картинки.

Любаша любила вязать. Приходила с работы, делала домашние дела, забиралась с ногами в уютное большое кресло и сидела со своими спицами и клубочком, пока не приходило время укладывать сына спать. Но муж всегда смеялся над ее увлечением:

- Ну что, где новый свитер? Готов? Что сегодня будешь распускать?

Олег смеялся не просто так. Любаша и в самом деле часто распускала и перевязывала. Иногда начинала новую работу и не попадала в размер. Но чаще - по другой причине. Ей не нравилось то, что получалось. Вроде бы когда задумывала, в ее мечтах, все было красиво, а на деле выходило не очень. И она подбирала новые узоры, по-другому вязала рукава или воротничок, придумывала какую-нибудь детальку...

Вот поэтому она и не обижалась на мужа.

- Любишь ты переделывать? - подсмеивался над ней Олег, и она соглашалась. Да, любила, что и говорить!

Сегодня сын пришел из школы и объявил:

- Через несколько дней у нас будет Ярмарка. Продавать на ней собираются только то, что сделано своими руками. Я, конечно, могу попросить маму что-нибудь испечь. Но пап, давай с тобой что-нибудь сделаем!

Олег задумался. Что он умел? Работал программистом, жил в квартире со всеми удобствами. Если что-то ломалось, вызывал мастера.

Обратите внимание: Собака + сова = собава или совака? Или когда любишь собак и сов одинаково сильно (21 фото).

Неужели совсем ничего? А как признаться в этом сыну? И тут он вспомнил, что когда-то на уроках труда в мастерских мальчишки делали табуретки. И ведь получалось! А что, если попробовать? На всякий случай посмотрел в интернете, чтобы знать наверняка, какие материалы и инструменты для этого нужны.

На следующий день Олег с сыном поехали по строительным магазинам. Домой вернулись довольные. Весь вечер возились они с табуреткой. Что-то считали, чертили, спорили. В конце концов она получилась! Самая простая деревянная табуретка, крепкая и удобная. Мужчины были счастливы и горды.

Но Олег задумался. Назавтра работа продолжилась. Муж подумал и решил, что можно сделать и покрасивее! Опять они с сыном весь вечер мастерили, и результат удивил даже самого мужа. Табуретка была не просто удобная и крепкая, но еще и симпатичная.

Следующий вариант придумал сын. В результате на третий день на кухне стояли три табуретки, одна симпатичнее другой. Семейный совет решил, что на Ярмарку отправится третья, самая красивая, а две первые найдут место на их кухне.

Ну а Любаша задала Олегу его шутливый вопрос:

- Любишь ты переделывать?

Только теперь Олег понимал, почему они с женой полюбили это делать.

----------------------------------------------------------

Друзья! Надеюсь, эта маленькая история заставила вас улыбнуться!

Желаю вам всего самого доброго!

Берегите себя и своих близких!

Фото из Яндекс. Картинки.

#юмор и развлечения

#любимое хобби

#своими руками

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Любишь ты переделывать?.