Правильный совет

Фото из Яндекс. Картинки.

Все началось с того, что дочка подросла и не могла больше спать в коляске. Какое-то время Ирина укладывала ее на их с мужем постель, потом одну на диван. Наконец в детской появилась кроватка. Они с мужем долго выбирали просторную удобную кровать с высокими бортиками. А заодно и красивые детские обои, шторочку и мягкий палас. В комнате дочки стало так красиво!

Когда Полина просыпалась, она всегда звала маму. Ирина была на кухне, чем-то занималась в зале, а иногда сидела рядом с дочкой.

Однажды она готовила обед, пока Полинка спала. Уже пора бы ей проснуться, но в детской было тихо. Ирина решила заглянуть в комнату дочки. Она заглянула... и остановилась, как вкопанная, на пороге. Полина стояла лицом к стене и увлеченно драла обои! Она ловко подцепляла кусочек ноготком и тянула вниз. Полосочка становилась намного шире над бортиком кроватки, падала и с этого бортика свисала, а дочка поднимала ручку за следующей полоской.

- Полиночка, не надо! Что же ты наделала! - крик Ирины остановил дочку только на несколько секунд. Она с интересом посмотрела на маму, повернулась к стене и подняла ручку, чтобы оторвать еще одну полоску.

Небольшой кусок обоев после ремонта остался, и Ирина заклеила весь ободранный дочкой участок стены.

Обратите внимание: Как справляться со скукой. Советы профессионалов (9 фото).

Как она ни старалась сделать это аккуратно, все равно было видно, что в этом месте появилась заплатка.

На следующий день Ирина опять занималась своими делами, когда дочка проснулась. И опять зашла в ободранную комнату! Она просто не знала, как объяснить ребенку полутора лет, что этого делать НЕЛЬЗЯ! А дочке, видимо, понравилось такое занятие. Пришлось ехать в магазин за новым рулоном обоев!

За две недели Ирина исклеила весь рулон. Стенка была просто отвратительной! Но дочь все также драла эту стенку на полосочки, если видела, что в момент ее пробуждения рядом никого не было!

Ирина отправилась в магазин за новым рулоном обоев. Магазинчик был маленький, недалеко от дома, и продавец ее уже приметила. Они разговорились, и женщина посоветовала ей приклеить над кроваткой какую-нибудь яркую красивую картинку. Выбор детских картинок был довольно большой, и Ирина выбрала яркую веселую - Бэмби и его друзей. Она вспомнила, как нравился ей в детстве мультик про милого олененка.

На следующее утро Ирина сидела в комнате, ожидая пробуждения дочки. Полина проснулась, немножко поболтала сама с собой на своем языке и повернула личико к стене. Оттуда на нее смотрели герои мультфильма, такие симпатичные, яркие! Девочка поднялась в кроватке. Она с любопытством разглядывала рисунок, гладила всех зверюшек по очереди и что-то лепетала.

Бэмби провисел над кроваткой Полины несколько лет, а Ирина была очень благодарна за совет опытной мамы.

----------------------------------------------------------------

Друзья! Я надеюсь, эта маленькая история вызвала у вас улыбку!

Желаю вам всего самого доброго!

Берегите себя и своих близких!

Фото из Яндекс. Картинки.

#юмор и развлечения

#детские шалости

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Правильный совет.