Сегодня решил съездить в Париж, Лейпциг, Берлин, Варну и Чесму. Можно и Фершампенуаз по пути посетить, почему бы и нет?

Самое интересное, что никакая виза для этого путешествия не нужна. И попадём мы в эти города, минуя все таможни и паспортные контроли. Просто сядем за руль автомобиля, да и поедем.

Это Эйфелева башня, которая в Париже, который во Франции, которая в Европе.

Нет, сегодня не первое апреля, и я вас не разыгрываю. Больно надо!

Сегодня мы совершим короткое виртуальное путешествие по Челябинской области. И начнём с Парижа, кто бы сомневался! Есть в Челябинской области село с таким названием. А в тридцати километрах от него - Фершампенуаз. Прямо как во Франции. И в селе Париж тоже есть своя Эйфелева башня. Вот она!

А это башня нашего Парижу!

Основали эти два села казаки. Но необычные казаки, а нагайбаки. Есть такой малый народ на просторах нашей необъятной Родины и проживает он как раз в Нагайбакском районе Челябинской области. Происхождение нагайбаков покрыто тайной, есть предположение, что это один из тюркских народов, но исповедавший христианство. Земли эти для проживания нагайбаки получили от Анны Иоанновны.

Если во Франции Париж - это Париж, столица, Фершампенуаз же является его предместьем, то у нас наоборот. Именно Фершампенуаз, а не Париж, столица. Именно он районный центр Нагайбакского района. Его, этот район, можно назвать единственным в области этнографическим районом! И ещё. Нагайбакский район один из самых экономически процветающих в области, несмотря на то, что в основном он сельскохозяйственный. Но в районе добывается и много полезных ископаемых: медь, цинк, гранит, мрамор, слюда, пирит, яшма, кварц... да всё и не перечислить.

Стоп!

Обратите внимание: Почему некоторым людям нельзя садиться за руль (21 фото).

Я же про путешествия! А путешествия - это дело долгое, поэтому пока вкратце, но обещаю, что обязательно скатаемся летом по историческим городам и столицам Европы в нашей области и расскажем вам об этом путешествии.

А кроме Парижа у нас есть и Берлин, и Лейпциг, и Варна, и Чесма...

Да много чего есть у нас, в Челябинской области! И горы у нас есть, и горные озёра, по красоте своей не уступающие той же Рице. Да что там не уступающие! Лучше! Зюраткуль, Кисегач, Тургояк... Даже названия их звучат как песня! Особенно для заядлого рыбака, такого как я!

Зюраткуль.Тургояк.Кисегач.

На сегодня я завершу своё повествование, но продолжение будет, обязательно будет. А если не удастся на майские праздники съездить в Казань, как запланировано, то, возможно, поедем на югА. На югА Челябинской области.

А ещё у нас есть Аркаим! И он тоже ждёт Корвалольского посещения. Потому что жить в Челябинской области, и не посетить Аркаим - это не есть правильно!

Кстати, в соседней, Свердловской области, тоже есть исторические места. Сан-Донато, например. Или Пизанская башня. Не знали? А я там был, мёд, пиво пил, по усам бежало... В общем, и о соседях тоже можно много чего рассказать. Дайте только время! А сейчас только один стих про Челябинск. Только один!

На конкурсе городов-курортов
Челябинск преподнес сюрприз:
Жюри послало всех к чёрту,
И за волю к победе дало ему приз!

(#стихи #юмор #путешествия #родина #интересные места россии #география #история #европейские столицы #красоты природы #заповедные места )

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Сегодня решил съездить в Париж, Лейпциг, Берлин, Варну и Чесму. Можно и Фершампенуаз по пути посетить, почему бы и нет?.