Я думал, что тема "друга, познающегося в беде, а подруги - в Турции" исчерпана. Но... Судя по комментам - нет

Вообще-то я про дружбу писал много. Но вот последняя статья, про "друга, познающегося в беде", вызвала много комментариев. Главное что просили, так это уточнить про "подругу в Турции". Кто бы сомневался! Написал небольшой пост с пояснениями, вроде всё понятно, но... Формат поста не дал мне рассказать историю до конца. Решил всё-таки расставить все точки над Ю, да и сделать продолжение.

Но сначала - ссылки.

Статья про друга, познающегося в беде - вот тут.
Пост на эту же тему - вам сюда.
Самая первая из первых статья про дружбу - она вот здесь.

После той, первой статьи, были и другие, и со стихами про дружбу были. Но мы сегодня... А сегодня мы про подругу в Турции. Причём, история эта произошла на самом деле, я ничего-ничегошеньки не придумал. В мелочах, да, могу напутать, но сама #история ... Впрочем, вот она. Одноклассник моего одноклассника другому моему однокласнику её рассказал, а тот одноклассник уже мне, как однокласснику... Это я так шучу, если кто не понял.

"Сын-то мой, Шурка, вот отчудил, так отчудил. С подружкой своей, с которой два года встречались, вдруг разбежался. А дело уже к свадьбе шло. Мы с женой не раз с будущими сватами за здоровье молодых пили. Молодожёны, мы их так привыкли называть, уже кольца себе выбрали. Но тут Дашка, невестушка несостоявшаяся, съездила на недельку в гости к сестре своей в Питер, и... Облом. Послала Шурика куда подальше, сказала, что характерами они не схожи. В общем, "развод и девичья фамилия". Если бы в кого влюбилась, понятно бы было, но она до сих пор одна, никого у неё нет и не было. А лет то уже прошло... Шурка, конечно же, психовал. Себя корил за нерешительность, дескать, раньше надо было отношения узаконить. Пытался поговорить с Дашкой. С кольцами к ней приходил!

Но та ни в какую! А мне вот непонятно, чего ей надо было? У Шурки к тому времени уже свой бизнес был, дом он себе построил в клубном посёлке. Для семьи. Всё вроде бы нормально. Но, видно, уж не судьба.

И тут собрался сын съездить отдохнуть за границу. В Турцию. Одному вроде как неохота, вот он на своей страничке в соцсетях объявление дал: "Ищу подругу для поездки на #отдых в Турцию. Всё за мой счёт!" Я думал, что никто и не откликнется. Ага! Сейчас! Даже выбирать пришлось, желающих много оказалось. В общем, поехал Александр со своей новоприобретённой подругой Ириной в Турцию. На десять дней в полный их all inclusive. В отеле у них там да, всё включено было, а вот что включено было в межличностные отношения, о том я не знаю. Только вот по приезду они с Ириной встречаться продолжали.

Обратите внимание: Две подруги продолжают показывать, как одинаковая одежда смотрится на разных типах фигуры (32 фото).

Но недолго, где-то с месяц. А потом встречи прекратились, потому как сделал мой Шурка (Вот вы скажите, а не дурак ли?) Ирке предложение, и они поженились. Внучке уже три года. Вот ты скажи мне, это нормально?"

А что я могу сказать? Нормально всё, что нам самим кажется нормальным. Нормально, вот так, съездив на отдых, с незнакомой девушкой, на ней потом жениться? А девушке? А девушке нормально, с незнакомым парнем лететь куда-то в Турцию, на отдых? Понимая при этом, что не только за красивые глазки он её туда приглашает? Это как? Это нормально? Мама её это считала нормальным. Считали ли? Но она же и жаловалась потом, что Шурка к её дочке приставать сразу же по прилёту стал. По её словам - приставать. Типа: они же так не договаривались. А как договаривались? Как говорится, #Дружба - дружбой, а ножки вро... гм-м-м. Но об этом я уже писал. Просто история эта не однозначная, я изначально сделал ошибку, написав не статью, а пост. Да и акценты немного сместив.

А на счёт приставать... Вот, если девушка... или женщина... да неважно, соглашается поехать на отдых с мужчиной, за его счёт поехать, она что, даже и не предполагает, что он будет к ней "приставать". Да не поверю! (Кстати, а если наоборот?)

И, опять, а чем такой способ знакомства хуже, чем тот, который у Ларисы Гузеевой в программе "Давай, поженимся"? Да ни чем!

На этом, буду думать, что тема "подруги в Турции" исчерпана полностью. Сейчас несколько четверостиший от Владимира Бунеева для вас, и будем прощаться. Про что #стихи? Как про что? Про дружбу и #любовь . И про #юмор.

Эpoтика – это когда смотришь, и нравится,
Рисунок, фильм, фотография,
На пляже девушка – красавица…
А если смотришь и хочется – это пopногpaфия.

Хорошо со всеми в дружбе жить,
Но истину надо помнить одну,
Что с девушкой не надо дружить...
Это не развивает её как женщину.

Такая вот страсть,
Мужчина признался:
Она ему – встретилась...
А он ей – попался…

Напоминаю, что всё рассказанное не со мной происходило. Я как #телевизор . Что засняли, то он вам и показал. Или, это как #книги . То что там автор в них написал - то вы и прочитаете. Если хотите меня поругать - ругайте. Но не как персонажа, а как автора этого вот: "Что за х... здесь написана?"

А сейчас совет. Совет для девушек. Ой, не всегда они наши #мужские мечты мужские мечты и чаяния понимают.

Ищешь мужа? Вникни,
И почаще вспоминай-ка:
Ему нужна спутница жизни,
А не её хозяйка.

(За рифму прошу прощения, но... как уж написано, так написано.)

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Я думал, что тема "друга, познающегося в беде, а подруги - в Турции" исчерпана. Но... Судя по комментам - нет.