Новости за кружкой пиваса - 66. Динамо Киев бежит и все бегут, леса Карпат на автоматы, и другие

Сегодня мир словно взбесился. Начнём по порядку.

Личное фото автора.

1) Пишет газета The Times: -"Министр обороны Британии Уоллес во время визита в Москву предупредил российских генералов о возможных санкциях против них в "случае вт@ржения на Украину".

Валютные счета за границей, по мнению Уоллеса, наверное есть не только у русских генералов, но и несомненно у прапорщика Задова, начальника продсклада в автобате в Сыктывкаре.

2) На брифинге депутат Верховной Рады Микужис заявил: -"По данным агентуры разведки, за последние 10 дней численность националистических организаций Харькова существенно сократились. Члены группировок, опасаясь, че в случае провала наступательной операции их настигнет месть местных жителей....."

Чуют коты, в чьи тапки н@с@ли. Достаточно погуглить фото дня освобождения Киева во время ВОВ, где из тел прадедов тех же нацистов по проспектам р@звеш@ли как гирлянды к новому году..... История идёт по спирали.

3) Как я уже писал, что на Мюнхенскую конференцию по безопасности Европы едет президентка Тихановская.

От России на конференцию нужно ну хотябы послать Ольгу Бузову. Там как раз подобная ей компания. "Петь" ни черта не умеют, но всё вверх лезут.

4) По последним данным Понтагона, российские войска могут дойти до Киева за 78 часов....

Я зашёл в украинский сегмент твиттера, и почитал мнение граждан незалежной. Там громадяне не согласны с мнением янков. Большинство громадян говорят, что до Киева русские танки дойдут за 48 часов. Ибо, если российские танки будут застревать на бездорожье, то местное население будет оказывать посильную помощь....

5) Как стало известно из европейских и американских СМИ, в посольствах европейских государств, США, и даже Японии в спешном порядке идёт эвакуация сотрудников дипмиссий, и членов их семей.

Мэр города Киева Виталий Кличко тоже в долгу не остался. Он заявил, что киевская городская администрация тоже утвердила план эвакуации населения..... А Динамо Киев бежит? Все бегут.....

6) Пишет издание The Daily Telegraph: -"Россия могла завладеть ДНК главы МИД Лиз Трасс. Во время визита в Москву дипломат сдавала ПЦР-тест, теперь чиновница, а вместе с ней и журналисты обеспокоены фактом возможной передачи биометрических данных русским".

Зачем? Зачем русским биометрические данные британской госпожи, если в биолабораториях российских НИИ амёб уже давно изучили?

7) Пишет издание Диалог .UA. : -"США готовятся к нападению РФ на ЕС. Из-за чего Байден отправляет в Польшу тысячи солдат ".....

И вот тут я завис...... Так куда и на кого н@п@дать в первую очередь?

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

Разберитесь у себя пожалуйста. Если эвакуация дипмиссий происходит на Украине, то в Польше пленение западных дипломатов пойдёт кучно.

8) Пишет издание Страна ua. :Зеленский поставил задачу об увеличении сил территориальной обороны до 2-х миллионов человек ".

Я так понимаю, что все леса Карпат попадут под пилу. Иначе из чего можно настрогать столько автоматов?

9) По данным издания Reuters, США и ЕС не будут отключать Россию от SWIFT в случае вт@ржения на Украину.

Что такое сегодня для России вт@ргнуться на Украину? Это равносильно взять большую кувалду, и с размахом ударить по большому куску г@вна.... Эффект получится тот же самый. А нам это надо????

10) Совет Госдумы 14 февраля решит, рассмотреть ли проект обращения о признании ДНР и ЛНР, или направить его в МИД России на отзыв.

Не важно, какое примут решение в ГД РФ. Сама суть в том, что ДНР и ЛНР де-факто Украиной уже давно не являются.

11) Пишет издание Диалог. UA со ссылкой на СМИ США: -"Путин определился: войска РФ начнут бомбардировку Украины на следующей неделе."

Как же так? То экс-министр обороны Гелетей обещал парад ВСУ в Севастополе. Другие обещали вообще парад в Москве. А сегодня ломают голову: толи копать схрон, толи др@пать, толи сдаться.....

12) Передаёт РИА Новости: -"Блинкен заявил, что Россия бросает вызов не только Украине, но и безопасности народов по всему миру, включая Австралию."

Прямо сейчас слышу громкие апплодисменты, переходящие в бурные овации от народов Ирака, Ливии, Афганистана, Югославии, Йемена, и других.... Но вернёмся к словам Блинкена. Создаётся впечатление, что в западных странах устроили состязание на приз "Тупой - ещё тупее". Пока лидируют Нед Прайс, Блинкен, Джен Псаки, Борис Джонсон, и Лиз трассовая.... ЗЕлебоба вне конкуренции.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

Для подписчиков в сети ВКонтакте рекомендую подписаться на паблик "ДП" https://vk.link/dp_vk2 , очень много интересных публикаций, не пожалеете.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 66. Динамо Киев бежит и все бегут, леса Карпат на автоматы, и другие.