Безумный день!))

Анна Семёновна - женщина основательная во всём. Загородный домик у неё, не чета нынешним особнякам для барбекю и пьянок! Хороший, прочный дом: одноэтажный, с огородом и небольшим, подсобным хозяйством. Курочки, утки, гуси - 12 голов, белый пёс Кудря и кот Васька. Кудря был помесью болонки с волкодавом, по-видимому. Огромный, в завитках светлой шерсти, с челкой, закрывающей добрые глаза. Из-за того, что доброты за челкой было не разглядеть, люди от Кудри шарахались, когда он прыгал на дощатый забор, приветствуя прохожих. Доски трещали под напором могучих лап, собачья пасть радостно ухмылялась, люди крестились, или ругались! Вообще-то, Кудря был добродушный балбес, но ведь по виду этого не поймёшь. Василий, в противоположность ему - степенный, серый кот, но тоже огромных размеров. Соседи лишь удивлялись:

- Семёновна, где ты таких здоровущих находишь? Что кот, что пёс - доисторических габаритов!

Семёновна в ответ смеялась. Она, повторюсь, была женщина основательная! Значит и животинка такая же должна быть.

Денёк начинался обычно: Задала корм птице, контрольно прошлась по грядкам - нет ли сорняков? Кот, наевшись печёнки, валялся на майском солнышке. Кудря занял свой пост у забора. Семёновна вспомнила, что собиралась почистить ванну. Ванна стояла в отдельном помещении, прилегающем к дому. Там же был туалет, бойлер и стиральная машинка. "Вооружившись" перчатками и моющим, женщина отправилась туда. Войдя внутрь, Анна Семёновна увидела такое, от чего заорала на весь участок! В белой акриловой ванне бегала крыса! Вылезти она почему-то не могла и носилась от края, к краю. Видимо выскочила через сливную трубу, или пробралась со двора. Семёновна заорала громче:

- Василий! Васька! Быстро сюда иди, лентяй!!!

Василий перевернулся со спины на пузо и посмотрел в сторону хозяйки. Идти не хотелось. Да и зачем? Ему и тут хорошо... Зато на вопли сразу побежал балбес Кудря! Он прыгал возле двери и толкал мордой крутое бедро Семёновны.

- Фу! Кудря! Пошел прочь - тебя не хватает! Васька, сюда!!!

Наконец, не выдержав, хозяйка в два прыжка преодолела расстояние до кота, схватила его и бесцеремонно потащила в ванную комнату.

- Вот, смотри!!! Ты видишь??? Работай котом!

Василий вытаращил жёлтые глаза. В ванной металась серая крыса. Нет, ну конечно он знал кто это и что нужно сделать, но давно этим не занимался! Так, в юности баловался, когда ещё глупым был... И что, опять устраивать "сафари"? Не солидно. А впрочем, зрелище интересное, можно посмотреть для разнообразия. И Васька натурально расселся на краю ванны, как зритель на ипподроме. Мысленно сделал ставку: через сколько крыса устанет бегать. По расчетам кота, её должно было хватить ещё на полчаса.

Семёновна ошарашенно смотрела на кота и на крысу. Похоже, что коту, как мужику у телека - не хватало только чипсов и пива!

- Ах ты, дармоед!! - кот удивлённо посмотрел на хозяйку. За дверью гавкал Кудря, в птичнике гоготали гуси. В общем - апокалипсис! На шум прибежал сосед Петрович. "Старой закваски" - матёрый дачник. Мигом оценив ситуацию, он вышвырнул кота и гаркнул на Семёновну:

- За дверью подождите! - и выставил её из родной ванной.

Сначала слышались стуки и мат Петровича, потом наступила тишина. Отворилась дверь и мужчина вынес за хвост мертвый трофей - тушку убиенной крысы . Хозяйка, кот и собака молча смотрели на героя дня.

- Там это... Кровь в ванной смыть надо... Труп утилизировать? - серьезно спросил сосед.

- Какой труп? Крысиный? А, да, пожалуйста, уберите её... И приходите потом на чай! - сказала она ему в спину, спохватившись.

- Ладно.

- Спасибо!

- Обращайтесь! - он обернулся и рассмеялся.

Кот жмурил бесстыжие глаза, Кудря опять лаял прохожим за забором, гуси успокоились - день входил в обычный формат... Анна Семёновна навела порядок и накрыла стол. Принарядившись, она внимательно оглядела себя и угощение - всего ли довольно? Женщина она, как мы помним, была основательная.)

#юмористические рассказы #смешные животные #кот #собаки #дача сад огород #веселый случай

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Безумный день!)).