Ваня, перстень, три котла. Окончание обзора на фильм "Конек-горбунок"

Содержание

Однако при пролете над морем Иван потерял вместе с актерским талантом равновесие, свалился с высоты 100-этажного дома в воду и… выжил. Все-таки главный герой сказки, а не хвост собачий. Заодно кита нашел.

У кита весь нос цепями обмотан, потому что он наказан. Эта селедка гигантская 100 кораблей проглотила. Так что надо как-то эти корабли выпустить.

«Пусть чихнет!» – авторитетно говорит Иван. «Точно!» – говорит конек. Кит начал было мычать на тему: «Как я вам с закрытым ртом чихну, олухи!» Но слушать его было некому, Иван с коньком уже нырнули ему в нос (для этого киту нарисовали ноздри на кончике носа) и принялись щекотать гайморовы пазухи. И вот он, решающий момент: кит встал на хвост, чихнул, ссыкнул, взбзднyл, и 60 кораблей вылетели в космос.

Начинаем отсчет: десять, девять...Ракета пошла.

Этим повезло, потому что остальные вышли низом и погрузились на глубину Марианской впадины.

В награду кит презентовал Ивану перстень стар-девицы. Хотя Ваня, вроде бы, ни о чем не успел его попросить.

"Моя прелесть".

Удачливый герой вернулся во дворец, с помощью перо-жаро-птицевой горелки вскрыл решетку своей красы и был схвачен стражей.

А конек получил заряд соли в булочки от вооруженного пиратским пистолетом Ефремова, упал с высоты 10-этажного дома и… выжил. Ведь он тоже герой.

"Фонд кино" не выдержит двоих".

Следующее шоу – экстремальное купание в трех котлах с целью омоложения.

Стар-девица говорит, что для выживания в трех котлах надо кинуть в первый котел ее кольцо, во второй – перо жар-птицы, а в третий – цветок жизни и смерти, растущий на краю света.

Осел, уже натрудивший крылья в доставании кольца всевластья, включил сверхзвуковую скорость и помчался на край света за цветком.

А Ивана под музыку из «Дворцовых переворотов» (думали, я не узнаю?) ведут купаться. Стар-девица одета в золотую клетку и чувствует себя, как в пыточной железной деве.

Все переживают, кроме тех, кто читал сказку Ершова. Дело в том, что в третьем котле была студеная водица, и Ивану в ней ничего не грозило. Будет там цветок, не будет – это абсолютно безразлично, если обезврежены два первые котла с кипятком.

Но осел сказки Ершова не читал, поэтому бежит за цветком.

И не зря. Потому что сценаристы поменяли расположение котлов. Теперь котел со студеной водой стоит в центре.

Иван тестирует систему. В первый котел ему стар-девица кольцо успела кинуть, чудесным образом избавившись от золотой клетки (вот она в клетке – а в следующем кадре уже без клетки).

Во второй котел подлетевшая жар-птица перо бросила. Остался третий, прыгнув в кипяточек которого, наш Иван, судя по всему, сидит, хихикая, на дне и держит драматическую паузу, а царевна в этот момент делает попытку выдавить эмоцию в стиле: "О боже мой, он же погибнет в этой мокрой воде!" Актерская игра удостоена премии имени Кристен Стюарт.

Народ даже расходиться начал.

Этот мужик с дредами сюда прямо из "Дружины" прибыл?

Наконец прибежавший осел успевает кинуть цветок в котел, и Иван выпрыгивает из воды, не помолодев ни на год.

"Ыыы.

Обратите внимание: Если бы Конёк-Горбунок жил в наши дни.

Живой он". Эх, не тот актер носит здесь фамилию Деревянко. Кстати, гляньте на корону. Она явно взята у какого-то более умного персонажа))).

Но Ефремов зачем-то хочет повторить подвиг Ивана и прыгает в кипящее молоко. Он бы там, конечно, сварился, но перстень царевны все ещё в котле. Поэтому Ефремов попадает в гигантское резиновое изделие за номером два и улетает в тюрьму лечиться от алкогольной зависимости.

Народ на площади устраивает референдум и большинством голосов выбирает Ивана царем.

«А конек где?» – спрашивает Иван.

Тебе в рифму, Ваня? В ките!

Шутка. Осел решил было помереть, поскольку цветок ему сказал, что срывать его смертельно опасно для жизни. Но у нас сказка. Поэтому волшебный цветок соврал, все живы и снимут ещё много контента для моих обзоров. Так что поздравляю всех авторов этого фильма. Счастья им и деток-режиссеров!

***

По итогу. Как сказал бы один герой Дюма: "Для ребенка это слишком страшно, а для взрослого слишком тупо". Дети не успевают следить за действием и не понимают половины шуток, взрослые понимают шутки, но видят все косяки и отвратительную игру актеров. Нарядная мишура индийских костюмов ещё способна обмануть ребенка, но взрослых зрителей уже не обдурить нарядной оберткой. Все желающие могут почитать на Мегакритике проплаченные отзывы: "милейший конь, который достоин стать частью хеппи-милов", "всё снято очень живо и на картинку интересно смотреть", "осталась под приятным впечатлением" и прочее.

А потом глянуть отзывы настоящих зрителей и поразиться тому, что почти никто не дал фильму больше 3 баллов из 10.

#российские фильмы #юмор и приколы #кинообзоры #конек-горбунок #киноиндустрия

Другие статьи

Далее я подумываю замахнуться на нетфликсовского "Ведьмака". Пожелайте мне удачи.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Ваня, перстень, три котла. Окончание обзора на фильм "Конек-горбунок".