Новости за кружкой пиваса - 30. Французский-английский языки в Эстонии, "молекулы свободы" для Литвы, и другое

Личное фото автора.

1) Президент Эстонии Алар Карис: "Я думаю могли бы остаться какие-то школы, где молодёжь учила бы русский язык, и училась бы на русском. Сейчас дети могут у нас проходить обучение на английском и французском языках. Русский язык в этом случае не должен быть исключением".

Просто к сказанному напрашивается вопрос. А сколько в Эстонии проживает французов, или англичан? Достаточно детей французов, или англичан, чтобы для них строить школы? Ну и в сухом остатке русских в Эстонии проживает 24.2% от всего населения республики.

2) США всё же планируют отправить 18 дипломатов на ОИ-2022 в Пекине, несмотря на дипломатический бойкот. О чём пишет South China Morning Post.

Как-то у янков неудобно получилось. Они захотели и сесть и съесть, но "партнёры" за исключением лимитрофов бойкот не поддержали..... А сколько понтов то было.

3) Партия Порошенко обвинила руководство незалежной в совершении преступления из-за закупки э/энергии и угля у России. В СБУ заявление уже зарегистрировано.

К этому прибавим, что ранее действующее руководство Украины обвинило в тех же деяниях самого Порошенко..... Делаем ставки господа, и покупаем больше поп-корна.

4) В порт Клайпеда прибыл первый в сентябре груз сжиженного природного газа из порта Высоцк.

Получается так, американские деляги скупили российский газ, наполнили его молекулами свободы, и загнали литовским "союзникам" уже по своей, завышенной цене.

Обратите внимание: Свадебный фотошоп, российский и беспощадный (22 фото).

Нет, янки не барыжат, а это просто бизнес.

5) По данным МО РФ, при испытании ракеты С-500, была успешно сбита гиперзвуковая ракета.

Россия не только создала гиперзвуковые ракеты, но уже научилась их сбивать. А где та самая супе-пупер ракета от Пентагона, которой пытались нас так напугать?

6) Сообщает агентство РБК. "ЕСПЧ предписал России приостановить ликвидацию НКО "Мемориал".

В Европе ещё не догадались, что подобные предписания они теперь могут посылать исключительно в "Спортлото". Народ России вовремя проголосовал за изменения статей Конституции.

7) Председатель Еврокомиссии Жозеф Боррель заявил :- Переговоры должны затрагивать не только Украину и расширение НАТО, а все нарушения договора с момента принятия Хельсинского заключительного акта 1975 года.

Жозеф, рыба ты моя, если идти по твоей логике, то возродим СССР, ГДР, Югославию, вернём Аргентине Фолклендские острова, вернём границы странам ЕС обратно.... Ну и далее по списку....

8) Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила : - Если посмотреть на размещение армейских подразделений вокруг Украины, то всё указывает на то, что там размещаются войска ".

Тут я продолжу. Если рассматривать равнобедренный треугольник со всех сторон, то все углы поразительно равны. Если два помножить на два, то непременно получится четыре. Угол падения уж точно равен углу отражения...... Можно в комментариях продолжить.

9) Лепший кореш Навального, вор и жулик по призванию Иван Жданов в своём микроблоге твиттера написал, цитата "Назарова Алла Михайловна ликвидировала сегодня "Мемориал", и попала в историю как антигерой, а также в наш блокнот", конец цитаты. Далее ссылка блокнота.

Что-то я не пойму наших светлоликих строителей "Прекрасной России будущего". Сколько было треша против репрессий, а сами заносят людей в репрессивные списки..... Нет, я выбираю "тоталитарную Россию", так спокойнее.

10) Экс-посол США в России Майкл Макфол в своём микроблоге твиттера написал "Россия колонизировала многие народы"

Россия, когда завоёвывала те, или иные территории, то все жители автоматически становились её гражданами, со всеми вытекающими последствиями. Лично я никогда не слышал, что колонии Британской империи вступали добровольно.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 30. Французский-английский языки в Эстонии, "молекулы свободы" для Литвы, и другое.