Новости за кружкой пиваса - 28. Рвём баяны, мисс Франция - трансформеры, и другое

Личное фото автора.

1) Во всех российских новостных СМИ появилось сообщение, что на Тверском бульваре из окна выбросился основатель запрещённого проекта "Спутник и погром" Егор Просвирин.

Об умерших говорят либо хорошо, либо молчат..... Поэтому я молча порву три баяна.

2) Как сообщает РИА Новости, суд приговорил "историка" Дмитриева к 15-ти годам строгого режима. Его признали виновным в развратных действиях над несовершеннолетней приёмной дочерью.

Вот почему слесаря и кочегара по специальности, и не имеющего профильного образования, называют историком? Где, и в каком институте он обучался? Где изучались, и получили признания, его труды? А за насилие над малолеткой, я считаю, мало дали.

3) Пишет БИЗНЕС-ОНЛАЙН: ФССП запретила коллекторам звонить должнику и молчать в трубку.

О как бывает. Конечно, если позвонил, то хотя-бы нужно вежливо сказать "алло". Я предлагаю тем же коллекторам круглосуточно орать в трубку должникам, не набирая номера абонента.... Должника это очень озадачит.

4) По данным CNN : "Госдеп США всё тщательнее готовит так называемые "партизанские отряды" на Украине против российского вторжения."

Стоп, стоп, стоп! Партизаны появляются только тогда, когда война проиграна. Россия совсем не собирается нападать на братский народ, а с подачи Госдепа США война уже проиграна.... Что, опять повторение Афганистана?

5) ABC NEWS США: В конкурсе "Мисс Франция" теперь смогут учавствовать трансгендеры.

Эх пропал Париж, а также такое понятие, как женская красота по французски. Теперь с уверенностью можно будет любому трансформеру, или гею сказать "Ну ты как француженка".

6) Также ABC NEWS США пишет: В британскую прессу просочилась информация, что бравый спецназ туманного Альбиона бежал от Т@либана* не просто переодевшись в паранджи и женские тряпки, так ещё и размахивая флагами Т@либана* и транспарантами, приветствующими "героических освободителей".

Народ Украины, это те же русские, но только в другом географическом измерении. И тот же самый британский спецназ, обучая бойцов ВСУ, отучит русских "не сдаваться", передавая опыт Афганистана.

7) Сегодня на календаре 28 декабря 2021г.

Обратите внимание: Здравствуйте, я ваша ведьма. Хорошие новости.

Миновало уже четыре дня, как Путин должен был вторгнуться в незалежную. Но информационная истерика набирает обороты.

Чтобы не терять накрученный тренд, наверное скоро о "нападении Путина" будут передавать вместе с прогнозом погоды. К примеру "В Харькове мороз до минус десяти, безоблачно, вероятность нападения Путина до 20%".

8) Как сообщает sport-express - В Госдуме предложили штрафовать футболистов за плохую игру в сборной России.

Возможно среди читателей, или подписчиков есть фанаты этого прекрасного вида спорта, не обижайтесь, я сам в далёком прошлом был спортсменом. Но я выскажу исключительно свою точку зрения. Сначала в России должен появиться такой вид спорта, как футбол. Судя по игре, и результатам, пока только "пинай-мяч". И платить за это Федерация футбола должна как минимум в десять раз меньше.

9) Суд в Санкт-Петербурге обязал радиостанцию "Эхо Москвы" выплатить миллион рублей по иску бизнесмена Пригожина.

Эта тяжба длилась довольно долго. Я не собираюсь обелять бизнесмена Пригожина. Но Виктор Шендерович уже давно перестал следить за "базаром". Да и Эхо Москвы в эфир постоянно сливает информационный навоз. Поэтому пусть Шендерович с Венедиктовым поделят эту сумму пополам.

10) Генсек альянса НАТО созывает Совет НАТО - Россия 12 января. Об этом сообщило агентство Anadolu.

Я надеюсь, что западные партнёры серьёзно отнесутся к вопросу безопасности. И пусть наконец пойму, что торг тут не уместен.

*Талибан - экстремисткая организация.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 28. Рвём баяны, мисс Франция - трансформеры, и другое.