Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-28

Глава 9. Принцесса Алиана (ч.3)

И едва я растерянно кивнула, как она, больше не глядя на меня, вышла из комнаты, призывая следовать за ней. Я опасливо взглянула на своих друзей, но они были ошарашены и растеряны не меньше меня. Нам ничего не оставалось, как последовать за принцессой. Она шла, не оглядываясь, твёрдой походкой, уверенная, что мы идём за ней. Мы долго петляли по коридорам и во время этой вынужденной «прогулки» я ломала голову над тем как вывернуться из сложившейся ситуации и избежать поединка не вызвав подозрений. Когда я уже решила, что мы заблудились, принцесса открыла какую-то дверь, и мы вошли в большое и просторное помещение, по стенам которого стояли стойки с различными видами оружия. К моему удивлению, в зале уже кто-то был: мужчина уже давно перешагнувший средний возраст, плотного телосложения и небольшого роста, отчего казался несколько полноватым. Человек явно нервничал, очевидно, дожидаясь нас. Когда мы вошли, он всплеснул руками и подбежал к принцессе. Потом увидел нас и его глаза расширились.

- Ваше Высочество, неужели вы так и не отказались от своей идеи поединка?

- О чём вы, Гонфри? Я когда-нибудь меняла свои решения?

Смешной мужичок сник.

- Нет, насколько я помню.

- Тогда не говорите глупостей. Кстати, познакомьтесь: это амазонка Валена. Она любезно согласилась дать мне урок боя на мечах.

- Большая честь для меня, госпожа, - Гонфри (так, кажется, его зовут) отвесил неглубокий поклон.

- А это, - продолжила принцесса Алиана, – Гонфри – мой наставник.

Я в свою очередь учтиво кивнула.

Гонфри быстро, но вежливо заговорил.

- Госпожа Валена, позвольте обратиться к вам со всем уважением. Принцесса Алиана испытывает довольно-таки странный интерес не свойственный дамам, особенно её высокого положения. Ей нравятся все эти ужасные поединки, турниры, огромные мечи – всё то, что составляет удел мужественных воинов. Ну и ваш, конечно, тоже, – быстро прибавил он. – Но сколько раз я говорил принцессе, что не пристало Её Высочеству интересоваться военным делом, но она упрямая, вся в Его Величество, да продлятся его дни на престоле. Дамам положено интересоваться туалетом, придворным этикетом, модой, молодыми людьми, в конце концов, но принцесса Алиана целыми днями только и делает, что говорит о боях и учится владеть мечом, луком, секирой и ещё не знаю чем.

Принцесса прервала наставника.

- Гонфри, опять вы за своё!

- Пожалуйста, госпожа Валена, откажитесь от поединка! – быстро добавил он.

Я тут же ухватилась за эту хорошую возможность избежать драки.

- Я абсолютно не против отмены поединка.

- Нет, нет, нет! – тут же прервала меня принцесса Алиана. – Поединок состоится и прямо сейчас.

Гонфри заломил руки.

- Ваше Высочество, пожалуйста…

- Гонфри, лучше отойдите, если не хотите, чтобы вас случайно задели.

Мужичок ещё немного потоптался на месте, вздохнул и отошёл в сторонку. Тоже самое сделали и мои растерявшиеся спутники.

- Ваше Высочество! – воскликнула я. – Но как ваш отец, король Мирании, отреагирует, когда узнает, что я подвергла вас опасности, обучая бою на мечах?

Обратите внимание: Две подруги продолжают показывать, как одинаковая одежда смотрится на разных типах фигуры (32 фото).

Не посадит ли он меня в тюрьму?

- Не волнуйтесь, – улыбнулась принцесса. – Я даю вам слово, что он ничего не узнает. Вы меня слышали, Гонфри? – обратилась она к своему наставнику.

- Да, Ваше Высочество, прекрасно слышу, - удрученно отозвался тот.

Принцесса указала на стоящую у стены подставку с множеством разного вида мечей. Я сникла, теперь я ясно осознавала, что принцесса предусмотрела всё и поединка мне никак не избежать. Алиана подошла к подставке и вытащила меч, который мне, видевшей такое оружие только в фильмах, показался просто огромным. Я подавила вздох и тоже потянулась к первому попавшемуся на глаза мечу. Вытащить его оказалось не так легко, пришлось приложить усилия. Зато когда я его вытащила и подняла, мне с трудом удалось сохранить равновесие. Никогда бы не подумала, что меч может быть таким тяжёлым. Я покрепче сжала руки на рукоятке, одновременно со страхом думая, как такой тяжестью ещё и махать. И… обратно вложила его в подставку. Взяла другой, поменьше, повертела его в руках и тоже засунула и так ещё пару раз. На удивлённый взгляд Алианы я ответила.

- Проверяю баланс. Видите ли, для учебного поединка надо чтобы плохой баланс не отвлекал от действия, - я говорила и чувствовала, что несу чушь, но ничего путного в голову не лезло. На самом деле я просто искала меч полегче.

В конце концов принцесса не выдержала, подошла к стойке и сама выбрала меч.

- Вот у этого отличный баланс.

Я взяла и повертела его в руках.

- Да, вы правы, это то, что нужно, - всё, что мне оставалось сказать. О том, что данный меч ничуть не легче тех, что я уже проверила, я умолчала.

У принцессы Алианы мыслей о тяжести оружия, похоже, не возникало. Она держала меч так легко, будто он ничего не весил. Я даже заподозрила, что меч у неё какой-нибудь специальный, облегчённый, а мне подсунули потяжелее. Но, так как я уже попробовала другие мечи, я поняла, что никаких «облегчённых» нет, просто принцесса, действительно, держала это страшное оружие далеко не первый раз.

- Он не заточен? – спросила я, проверяя остроту клинка. – Не хотелось бы вас ранить.

Принцесса, уже заняв боевую позицию, вздохнула:

- Валена, давайте уже приступим.

Больше тянуть время, надеясь на чудо, я не могла. Проходя мимо Тиллиуса, тихо спросила:

- Ты можешь что-нибудь сделать?

- Нет, тебе придётся самой.

«Самой – самой», я встала напротив принцессы.

- Вы готовы, амазонка Валена?

Что мне оставалось сказать?

- Готова.

Продолжение следует...

(Подпишитесь, чтобы не пропустить обновления)

#юмористическое фэнтези #приключенческое фэнтези #женское фэнтези #читать книги бесплатно #бои на мечах #неунывающяя героиня #попаданка в фэнтези

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-28.