Новости за кружкой пиваса - 23. "Бузова ходит по большому", и другие. Кухонная политика

Личное фото автора

1) Намедни Зеленский выступил с речью, цитата " Для получения поддержки международных партнёров Украины нужна амбициозность. Амбициозность мнений, форматов, идей. Избавиться от таких слов: это невозможно, этого не будет, и тд. Избавьтесь от комплекса страны третьего мира. У нас тысячелетняя история государственности", конец цитаты.

Я искренне верю, что незалежная не страна третьего мира.....ну и не первого......нет, не второго......возможно четвёртого......я более уверен, что пятого.

2) Немецко-балтийская торговая палата отправила официальное письмо главе МИД Литвы и министру экономики и инноваций с сообщением о том, что инвесторам придётся закрыть свои заводы из-за ограничений, наложенных на страну Китаем.

Раньше, чтобы поржать, диванные эксперты набирали хештег "чо_там_у_хохлов". Сегодня это уже не так актуально. Больше стали забавлять литовские политики.

3) Запрет России на импорт с/хоз продукции и политика импортозамещения не соответствует правилам ВТО - заявили в торговом представительстве США.

Действительно, это просто свинство и варварство. А как же, и главное на кого накладывать санкции, если Россия вдруг оказалась самодостаточным государством?

4) Во всех соцсетях гуляют мемы, что якобы Бриджит Макрон является загримированным актёром по профессии, и зоофилом по призванию, Алексеем Паниным.

Смех смехом, но ведь возможна и обратная реакция. Вы можете себе представить, если к примеру вдруг Панин подаст в суд на распространителей слухов в том, что он является женой Эмануэля Макрона?

5) Американские танкеры с сжиженным газом (СПГ) начали менять маршруты, беря курс в страны Европы. Пишет Financial Times.

Лично я долго ждал этой новости. И случилось. В тот момент, когда на сырьевых биржах цены на газ продолжают бить рекорды, тут и янки подкатили. Американское союзничество заключается в том, как побольше баксов из твоего кармана вытянуть. Бизнес, и ничего личного.

6) Сколько много угроз санкциями во всех мировых СМИ приходится читать. Начиная от запрета Путину посещать Парижские магазины секонд-хенд, до запрета продавать смартфоны рядовым россиянам.

Вот лично я обращаюсь к президенту Байдену: - Уважаемый Джо, наложи запрет на все Макдональдсы с пепси и кока-колой на территории России пожалуйста. Забирайте обратно к себе.

Обратите внимание: Что здесь происходит?! (17 фото).

Кстати Си Цзиньпин заявил, что есть США перестанет поставлять смартфоны в Россию, то Китай завалит РФ новейшими моделями айфонов.

7) Лично я не очень люблю освещать новости российской "Богемы". Но заявление Ольги Бузовой меня позабавило, цитата ".... Я не хочу ограничиваться только одной ролью во МХАТе, которая не стала для меня триумфом. Нужно брать выше. Народ ещё увидит, как я хожу по Большому! ", конец цитаты.

Ольга Бузова однозначно сходила "по большому" на всех сценах, где она побывала. И МХАТ тому не исключение. Теперь она решила сходить "по большому" в Большом театре? Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

8) Токио согласился заплатить Вашингтону 13.64 млрд$ за следующую пятилетку размещения американских войск в Японии. При всём том, содержание военных баз увеличится в полтора раза. Сообщает GGTN Китай.

Ещё в своё время Отто фон Бисмарк говорил "Если не хочешь кормить свою армию, то будешь кормить чужую". После данного сообщения о независимости Японии, я тихо промолчу. Это в чистом виде оккупация.

9) Посол Украины в Германии пожаловался, что немцы отправляют его "погулять", игнорируя интересы Киева. Сообщает РИА Новости.

На то и существует в Берлине посол незалежной, чтобы та же Бербок сказала "да посол ты покурить".....

10) Сегодня на пресс-конференции среди разных СМИ аккредитованны Цымбалюк, Собчак, Шнуров.....

Создаётся такое впечатление, что Путин чуточку извращенец..... Ведь для этих персонажей аудитория должна быть только в зоопарке.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 23. "Бузова ходит по большому", и другие. Кухонная политика.