Позитивные традиции нарушать нельзя | Пятничная подборка юмора

Приветствую на страницах "Позитива красок", дорогие читатели! У нас с вами завелась хорошая традиция: периодически по пятницам я делаю подборки с юмористическими, смешными картинками разных художников, а также карикатурами иллюстраторов. Сегодня предлагаю для вас новую коллекцию таких работ для поднятия настроения. Надеюсь, вам она понравится! Кстати, если вы тоже знаете интересных художников с юмором, обязательно напишите в комментариях, буду благодарна.

"На дачу" Художник Ольга Громова (http://olgagromova.tilda.ws/)

Мне иногда хочется посмотреть именно на такое, может быть несколько наивное, вроде как несерьезное творчество, чтобы просто улыбнуться. Не выискивать каких-то прям глубоких смыслов, а сказать про себя - здорово, как художник подметил мелочи... Это ведь тоже немалый талант, подмечать, высвечивать акценты, но главное без злобы.

Первым делом для сегодняшней подборки я обратилась к одной из своих любимых художниц с тонким чувством юмора - Ольги Громовой. Когда-то я о ней писала статью. Кто не видел, загляните, там очень много по-настоящему добрых и смешных карикатур тут.

"Черная пятница" Художник Ольга Громова (http://olgagromova.tilda.ws/)"Чтобы не есть после шести..." Художник Ольга Громова (http://olgagromova.tilda.ws/)

Не так давно нашла художника-карикатуриста с политическими зарисовками. Не хочу превращать свой блог в площадку для обсуждения политики, но кое-что интересненькое "без окраски" выбрала. Тоже из разряда "уметь подмечать мелочи и смеяться над этим". Хотя кто-то может сказать фу-фу-фу, ну не серчайте, мимо этой #картинки не смогла пройти мимо, сильно уж про наш двор и не только)))) Автор Сергей Ёлкин:

Карикатура Сергея Ёлкина (https://www.instagram.com/elkin_cartoon/)

А следующие зарисовки, все ж благороднее будут, не сколько смешные, сколько грустные. Но все они у художника жизненные, а как же без этого...

Карикатура Сергея Ёлкина (https://www.instagram.com/elkin_cartoon/)Карикатура Сергея Ёлкина (https://www.instagram.com/elkin_cartoon/)

Не обойтись нам в позитивной подборке и без котов.

Обратите внимание: Подборка фото-приколов (25 шт).

Всегда, когда ищу работы художников с юмором - большей частью встречаю именно полотна с котами. Автор следующего - Виктор Хомяк (его же картина и в заглавии статьи). Художник в своих работах рассказывает про "кудрявую" жизнь рыжего пройдохи)))

Художник Виктор ХомякХудожник Виктор Хомяк

И еще вам покажу несколько зарисовок одной художницы. На этот раз - "мамская тема", переложенная на #иллюстрации из жизни пчел. Все, у кого есть дети, наверняка поймут юморной посыл художницы Анны Демченко. В ближайшее время планирую написать о ней отдельную статью, уж больно милые и забавные у нее иллюстрации!

Художник Анна Демченко мамская тема "Из жизни пчел"(https://www.instagram.com/dem_anka/)Художник Анна Демченко мамская тема "Из жизни пчел"(https://www.instagram.com/dem_anka/)"Когда ты фотограф от Бога и не скрываешь этого" Художник Анна Демченко (https://www.instagram.com/dem_anka/)

Получилось сегодня очень "венегретно". Все картинки разные, темы тоже. Ну, что ж, так тоже бывает. Как говорится, на любой вкус. На этой позитивно-жирафьей ноте разрешите на сегодня окончить "бал". Мне предстоит снова наполнять свой сундук новыми находками, а пока - впереди выходные, и я желаю вам провести их с радостью и хорошим настроением. Благодарю, что заглянули в гости, дорогие мои! До новых встреч!

Автор: Д. Орлова (статья в разделе является авторской, перепечатка возможна только после согласования с указанием активной ссылки на первоисточник "Позитив красок")

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Позитивные традиции нарушать нельзя | Пятничная подборка юмора.