Новости за кружкой пиваса - 15. Сатира. Кухонная политика

Личное фото автора.

1) Новая голливудская версия по мотивам некогда мудрой сказки "Красавица и чудовище" имеет прицел на "Оскар" с соблюдением всевозможных лекал толерантности. Где в роли "красавицы" играет афроамериканка, лисбиянка, весом почти в два центнера.

В итоге понятие "Красота спасёт мир" теряет свою сущность. Данную голливудскую версию я бы назвал "У@бище и чудовище", где мне искренне жаль именно чудовище.... Простите меня за мой французский.

2) Премьер-министр Эстонии предложила жителям республики способ смягчить шок от повышения цен на электроэнергию. Счета за э/энергию можно теперь оплачивать в рассрочку.

Если так дальше пойдёт, то скоро для оплаты за воду с водоотведением и отоплением эстонцы будут брать ипотечный кредит.

3) Политолог Евгений Юрченко заявил : "Очень скоро зарплаты металлургов ЛДНР сравняются с зарплатами по Южному федеральному округу России"

К слову добавлю, что угледобывающие предприятия, и другие секторы экономики также набирают обороты. Жизнь дончан постепенно, и медленно, но улучшается. У жителей ЛДНР нет безвиза, и некогда ехать пить каву в Париж, или на Венскую оперу. Но зато клубнику выращивают у себя, и кружевные трусики сами себе сошьют..... И это всё под нескончаемыми обстрелами ВСУ, которые возомнили себя европейцами.

4) "Сегодня ровно 5 лет, как Навальный объявил о том, что будет баллотироваться в президенты. И как мы теперь знаем, тогда же Путин отдал приказ убить его". Пишет баллистический эксперт "пуля за горизонт" по призванию, и пресс-секретарь берлинского пациента Кира Ярмыш.

Дурак обычно ищет оброненный рубль не там, где уронил, а там, где светло. Вот так уже десять лет ФБК* проводит свои расследования. Не там, где нужно, а там, куда из Вашингтона носом ткнут. И так же Навальный, уже долго ищет своё место в жизни....

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

Хотя уже начал осваивать новую специальность швеи. Дай бог, чтобы на этом поприще он стал полезен в обществе.

5) Размещение в Эстонии хотя бы роты американских солдат придаст стране важный политический вес, заявили эстонские депутаты-националисты.

Так как Эстония является европейским государством с присущей ей толерантностью, то даже рота солдат США может помочь увеличить население этой страны вдвое.

6) Польша, выиграв суд у Газпрома, отвязала цены на газ от нефти, и отпустила их в свободный полёт.

Ещё пару лет таких цен, и российские банки будут как у Скруджа Макдака трещать по швам от переизбытка.

7) Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал остановку потока мигрантов из Белоруссии в ЕС "главным успехом европейской дипломатии" в 2021 году.

Попытка создать гетто, и борьба с двумя тысячами беженцев, обставляя заборами границу с Белоруссией, оказывается является главным достижением европейского Союза за текущий год.

8) Наказание для военнослужащих, причастных к гибели детей в Кабуле, осуществляться не будет. Заявил представитель Минобороны США.

Что-то янки отстают от своих союзников-британцев. Уже два года, как правительство Британии освободило своих "героев" от ответственности за воинские преступления. Да и за гибели сотен тысяч детей в Ираке, Барак Обама уже оправдался словами "Это была ошибка". Ну ведь сказал, ну и достаточно.

9) Власти незалежной ввели 20% НДС на деятельность Google. Ну чтобы грошей побольше сорвать.

Но всё что гениально, то всё очень просто. В ответ Google поднял на 20% стоимость своих сервисов для украинцев..... И тут я вспомнил анекдот, где два ковбоя задарма наелись коровьего навоза.

10) И на последок вишенка на торт.

Минобороны Тайваня опасается, что Пекин может организовать внезапное нападение на остров, использовав учения в качестве плацдарма для полномасштабных боевых операций. Такой вывод содержится так-же в отчёте Пентагона и ЦРУ.

Это какое-то дежавю. Всё под одну расчёску, и под копирку, и никакого креатива. Я бы не удивился, если бы Байден заявил о готовящемся вторжении Путина на Тайвань, а силы Китая на Украину..... Ну вы же в курсе, каков уровень знания географии у американцев.

ФБК*- экстремисткая организация, запрещённая в России.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 15. Сатира. Кухонная политика.