"Вас вызывает 222-ой..."

Этот заголовок мною был выбран вовсе не с целью вас заинтриговать и завлечь в раздел. Нет! Он как раз чётко соответствует содержанию статьи. Скажите, а вот вам случалось сталкиваться с чем-то непонятным? Со звонками, не пойми от кого и не пойми о чём, с эсэмэсками с набором цифр?

Вспомнился один давний случай, произошедший со мной в те далёкие времена, когда сотовые телефоны были из области научной фантастики, а ваш покорный слуга командовал ротой в одной из воинских частей на необъятных просторах нашей Родины. Служебное жильё тогда было получить, мягко сказать, нереально, и я с семьёй снимал квартиру в посёлке на втором этаже двухэтажного дома. Телефона в той квартире не было, да и был он во всём подъезде только в одной из квартир, как раз подо мной, где жила пожилая женщина. Да что говорить, бабушка там жила. Моего сегодняшнего примерно возраста. Тетя Галя мы её звали. И вот я договорился с тётей Галей, что дам её #телефон для оповещения в случае тревоги. А в части, в списках на оповещение, этот телефон был указан с пометкой "у соседей", а это подразумевало, что дежурный по части должен, позвонив по нему, попросить пригласить к телефону меня и уже тогда довести сигнал оповещения. Понятно, что все эти звонки дублировались посыльными. С тётей Галей я соответствующий "инструктаж" по поводу "вдруг позвонят" провёл.

И вот как-то ночью, под утро, у соседки звонит телефон, и твёрдый громкий командный голос с чувством и расстановкой произносит:

-Вас вызывает двести двадцать второй!

И трубку положил. Бедная женщина остолбенела! "Какой такой двести двадцать второй? Зачем вызывает? Неужели время уже подошло для вызова?" - так, или примерно так, подумала она. Потом уже, выйдя из ступора, догадалась, что 222-ой, наверняка, не её ожидает, и поднялась ко мне на этаж... Сигнал это означал, если не ошибаюсь: "Тревога! Объявлена вторая степень боевой готовности". В подробности, что это такое, вдаваться не буду, вдруг и до сих пор такие сигналы есть, раскрою, получается, военную тайну.

Я к чему эту историю вспомнил? А вот к чему. Сижу сегодня на работе, работаю. (Есть такая #работа - на работе сидеть! Шутка!). Вдруг - эсэмэс. Открываю, а там сообщение от Google: "G-ХХХХХХ - ваш проверочный код". И всё! Скажите, а вот это чего сейчас такое было? Я с Гуглом почти никаких дел не имею, если чего надо найти, ищу в Яндексе. Какой код, кто кого проверяет, куда его, этот код впендюpить, чтобы проверку пройти? На что проверку? НЕПОНЯТНО! И хоть бы объяснили чего. В той же эсэмэске, или другой, типа: "Сейчас мы вышлем для вас код для входа в... Пожалуйста, не сообщайте его никому, а то войти, войдёте, а выпустить мы вас не выпустим".

В связи с вышеизложенным, на основании законных прав автора, и в целях более полного раскрытия материала, основываясь на общих принципах построения дзеновских статей, для достижения нужных результатов, во исполнении авторского замысла и раскрытия смысла вышеуказанного заголовка, а так же руководствуясь... Тьфу ты! Куда это меня занесло? Говорят же, будь проще и люди к тебе потянутся. А что надо сделать, чтобы быть проще? Правильно, иметь #чувство юмора и уметь рассказывать #анекдоты . Так что буду проще и расскажу вам анекдот, хоть и не новый, но как нельзя более подходящий для это статьи. Не ругайтесь, я его уже рассказывал, давненько, но рассказывал в статье про штурманов, вот в этой, так что повторюсь, надеюсь, что это контентным спамом считаться не будет, это же как иллюстрация. Правда? Итак, анекдот.

Летит военно-транспортный самолёт. Командир по внутренней связи запрашивает штурмана:
- Штурман, приборы?!
В ответ тишина. Командир снова:
-Штурман, приборы?!!
Опять тишина. Командир уже злиться начинает:
-Штурман, приборы, я спрашиваю?!!!
-Двадцать два!
-Чего двадцать два?!
-А чего, приборы?

Вот и мне захотелось задать в Google вопрос: " А чего приборы? Чего мой код?" жаль только, что "отправитель не принимает ответы на сообщения". И не он один их не принимает. Очень жаль! А то некоторые много бы добрых и ласковых слов услышали в свой адрес. Если говорить про меня конкретно, то достали уже эсэмэски от Газпромбанка. От того банка, что как-то отказал мне в кредите, а потом начал регулярно присылать мне предложения. Вот им я бы ответил! Да ещё как ответил! В свои анналы они бы мой ответ занесли! Но это уже другая история и я вам её рассказывал. Да, вот, хотя бы вот здесь. А так, как история эта продолжается, обязательно ещё как-нибудь напишу об этом.

Если же говорить серьёзно, то... Тогда вы ошиблись каналом, а мы будем говорить несерьёзно, потому как даже о серьёзных вещах можно, и нужно, говорить с улыбкой, что, я надеюсь, и получается у сайта "Всем корвалол...". Так что сейчас вас ждёт подборка четверостиший. Серьёзно-несерьёзных четверостиший. О чём эти #стихи ? Как о чём, да обо всём и ни о чём, но, надеюсь, что #юмор в них всё же есть.

Эсэмэска пришла: «Абонент в сети»,
Я ему вчера позвонить хотел,
А сегодня нет, поздно, прости,
Я сегодня уже протpeзвел.

Правду-матку вжарю:
Всем не улыбнёшься,
На всякую на xаpю
Харизмы не напасёшься.

С людьми пообщался, поговорил,
Господи, с терпеньем помоги!
Если б я татуировщиком был,
Набил бы некоторым мозги.

О, вот ещё анекдот вспомнил. На схожую тематику, военно-неожиданно-цифровую.

-Пароль?
-3,62! Отзыв?
-4,12! Проходи!

Молодое поколение, наверняка, не поймёт, а вот для нас, старых пер... перцев, здесь всё ясно и понятно. Ну, кроме тех, к кому уже склepоз приплыл. Про "склepоз уже приплыл" - я это стихотворение не раз здесь рассказывал, это где он "жизнь борьбой наполнил, пока вспомнишь, что забыл, забудешь то, что помнил". Сегодня я другое четверостишие хочу опубликовать, но на эту же, возрастную тему:

Года идут, стареешь уж, бедняжка,
Представь, на yнитaзe ты сидишь,
А жизнь - она как тyaлетная бумажка,
Чем меньше остаётся, тем больше дорожишь.

Так вот, специально для тех, у кого рулон ещё только-только начат, я поясню, о чём речь идёт в анекдоте. И тоже стихами. Да, в последней строфе, в последнем слове, букву можно и поменять. Да даже нужно!

Всё поменялось, на всё другая такса,
Страна другая, не повернёшь уж вспять,
А вoдкa стоила тогда четыре бакса,
Так стоит и сейчас. Стабильность, глядь!

Вот так-то. 3,62 и 4,12 - это цена. Чего цена? А именно того, о чём и говорится в четверостишии.

Ну что? Будем прощаться? А то надоел, поди? А если и не надоел, то всё равно будем прощаться. Надоесть я вам ещё успею, не переживайте. так что сейчас я несколько тег, которые не удалось вставить в текст, вставлю, ну, например #общество и люди #неожиданность #шутки #творчество и удалюсь обдумывать следующую статью.

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: "Вас вызывает 222-ой...".