"вячеслав молодец... идите все работать...". Рассказы пограничника. Сатира. Юмор

"ВЯЧЕСЛАВ МОЛОДЕЦ!!!"

Как просто звучит эта хвалебная фраза. Особенно с тремя восклицательными знаками. Это можно также просто написать рукой, напечатать в смартфоне, или на компьютере....

В одной из пограничных бригад....я не назову, в какой, служил один офицер, которого звали Вячеслав. Случилось так, что по причине махровой годковщины, а у сухопутных, дедовщины, командира корабля, именно того самого Вячеслава сняли с должности. Я не буду вдаваться в подробности, как всё это происходило, но картина была не хорошая. Но из-за нездоровой морально-психологической обстановки на корабле, сменили практически весь экипаж вместе с командиром.

Сам Вячеслав, как морской офицер, был очень грамотный, как человек, отзывчивый, добрый, компанейский. Практически ничего плохого о нём лично я сказать не могу. Ну получилась такая трещина в карьере, с кем не бывает. В итоге перевели Вячеслава служить в штаб, в оперативный отдел.

Прошло относительно не много времени, когда Вячеслав себя проявил, как грамотный оперативник. И конечно же служебная карьера, но уже как у штабного офицера, пошла вверх. Через некоторое время Вячеслав, в связи с повышением в должности, получает очередное воинское звание "капитан 3-го ранга".

Простава за погоны была очень щедрая. Стол от угощений буквально ломился. Также были в избытке и горячительные напитки. Изрядно выпив, начальник штаба Александр Петрович, который в Вячеславе души не чаял, с каждым тостом особенно восхвалял таланты, подающего надежды офицера. Александр Петрович в вечер проставы очень часто повторял.

- Вячеслав молодец! Тебя ждёт отличная военная карьера. Вячеслав молодец, так держать!.....

На следующее утро, а дело было зимой, после прогулки по морозу, штабные офицеры спешили в свои тёплые кабинеты на службу. Но не тут то было.....

Зима, снег плотно покрыл всю территорию части. У крыльца, при входе в штаб на снегу все вдруг увидели надпись "Вячеслав молодец!!! ". Но надпись была написана не каким-либо предметом по снегу. Надпись была сделана жидкостью, с характерным желтовато-зелёным цветом. Почерк был однозначно начальника штаба, такой, особенно размашистый, и прерывистый, да ещё с тремя восклицательными знаками. А под каждым восклицательным знаком были три жирные точки.

Обратите внимание: Работать из дома ─ это весело. Ну почти… (16 фото).

Офицеры, мичманы, и служащие вдруг останавливались, глядя на эту надпись. Вернее не на сам смысл надписи, а на продукт исполнения. В итоге вокруг надписи собралась многолюдная толпа. Судя по разговорам, никто не сомневался в почерке Александра Петровича. Это написал начальник штаба, и точка.

- Нет, ну это просто не постижимо. Вот как это можно написать так, точнее не рукой? - не унимался флагманский артиллерист Алексей.

- Даже если жужурик взять в руку, то тоже загадка, ведь струю невозможно остановить в процессе написания. Посмотрите на прерывистый почерк.- поддержал Алексея Ф-4 Дмитрий.

- А вы можете себе вообразить, какой длины должен быть жужурик, если его взять в руку для такой цели? Нет, это не реально. - вмешался офицер по воспитательной работе Михаил. - Тут если писать такое, то нужно водить телом примерно так. - и Михаил проделал телом некоторые фрикционные телодвижения.

- Фу, как вы так можете, Михаил? Александр Петрович такой интелегентный человек. Как можно даже в мыслях о нём такое подумать, и допустить? - возразила Татьяна Ивановна из машинописного бюро.

- Татьяна Ивановна, я вас очень понимаю, но что это значит? - Парировал Михаил, указывая на надпись. Татьяна Ивановна смотрела на данное произведение глазами как у окуня, только что высунутого из воды, тихо ответив- И правда, как такое возможно?

Офицеры и мичманы штаба начали вносить разные предположения, и гипотезы. Один из мичманов процитировал работу какого-то учёного, где некий психолог доказал о единой моторике тела. В доказательство привёл, как один художник, потеряв в аварии руку, продолжал писать картины пальцами ноги. И труды имели не меньший успех, нежели с рукой.

- Да при чём тут моторика тела, если вот так, так, и эдак, написано прерывисто?- Не унимался мичман Александр из БИП. - Тут не только моторика тела, а задача ещё интереснее, и почти не выполнимая.

Неизвестно, сколько ещё продолжался бы этот диспут. Но вдруг все как один услышали сзади гхмыкание начальника штаба. Никто не заметил, что Александр Петрович уже давно стоит сзади, наблюдая, и слушая этот диспут. ЗНШ Валерий, однокашник Петровича, с ехидной улыбкой обратился к старому другу.

- Саша, что бы это значило?

- Минуточку. - ответил начальник штаба, и зашёл в здание штаба. Не прошло и минуты, как Александр Петрович вышел, что-то пряча под тужуркой. Подойдя к надписи "Вячеслав молодец!!! ", он из под тужурки достал заварный чайник, и поливая из носика заварного чайника, сделал очередную надпись рядом с первым произведением. " ИДИТЕ ВСЕ РАБОТАТЬ!!! Где были восклицательные знаки, он обильно поливая из носика, сделал также три жирные точки. Улыбнувшись присутствующим сказал.

- А вы о чём подумали????........

Авторский коллаж.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #рассказы пограничника #россия #погранвойска России

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: "вячеслав молодец... идите все работать...". Рассказы пограничника. Сатира. Юмор.