Добрые рисунки Виктора Зуева

Всех приветствую на своём сайте! Весёлый дворник предлагает вам вернуться к просмотру карикатур Виктора Зуева. Что необычно для работ тех лет (а просматриваем мы книгу 88-го года) - очень мало едких карикатур на политическую тему.

Автор не представляет нам зарубежный мир лютым агрессором и убийцей всего живого. Он показывает нам, что мир принадлежит детям, а не боеголовкам, торчащими как жало из земли. Что оружие причинит вот-вот сейчас вред ребёнку, потому что он не видит зла, а увлечён прекрасным воздушным шариком. Шедевр!!

После такой философской картины, глядишь на это и ты в ступоре. Что это такое? И как это понимать? А вот так. Без поддекста - высадка яиц!

Прикольная аналогия. Очень актуальна сейчас. Идёт чиновник, директор, начальник, да просто безвольный человек. С конусом-ветроукозателем на голове вместо шапки. Куда ветер дунет - туда и он. А сколько у нас такого, пока с верху указаний не дали, пока "волшебный пинок" не прилетел, никто не пошевелится. Сами проявить инициативу, не то что не хотят - боятся!!

Вот стоило мужика отправить вывешивать бельё, как он уже от житейских дел решил упорхнуть. Свободу ему подавай.

Вот я представляю как мои девчонки будут шокированы подобным видом в кафе, или вообще парным молоком. Посылая среднюю дочь к соседке за молоком, нужно убедиться, что банка уже постояла в холодильнике. Если она с тёплым молоком - идти нужно самому. Она не может пересилить взять такое молоко в руки, не то что пить. Эх, молодёжь!!

Суровому поезду тоннель не нужен, он сам его сделает. Новейшая разработка...

Вот он, яркий пример как женщина может крутить мужчиной. Всё в буквальном сиысле.

Картинки итересны своим необычным поворотом. И какие интересные вытекают от сюда умозаключения - мысли материальны - раз. Низко мыслит мужик - два. Ну а иначе она бы о них не зацепилась. И мысли пустые и не содержательные - три.

Ну а вот тут требуется помощь аудитории. Начальник занял всё кресло, заставляет работать за себя какого-то "дублёра"?

Смотрю я на картинку, и воспринимаю её как задачку для седьмого класса. И они ответили бы мне: " Плотность у материалов разная!" И поставил бы я пятёрку.

Собственно почти так на птицефабрике яйца и собирают. Если смотреть на это упрощённо. От курей требуется мастерство снайпера. Шутка!

На лево - куб, на право - шар. И..? Наверное, требуются пояснения.

Зарубки на дереве, как растёт твоё чадо, как мило.

Обратите внимание: Старые добрые анекдоты про евреев.

У моих родителей на кухонной двери зарубки, с указанием роста и возраста, каждого из трёх сыновей. А у меня дома три ростомера. Зачем? Надо было на двери зарубки тоже ставить...

Бодипозитив. Растянуть изображение, и всё. Ты в сравнении с тренером выглядишь как дюймовочка. Что только случилось с грудью у девочки с экрана? Куда делась?

Вот ещё одна душещипательная картинка. Мне очень понравилась!! Как её вижу я. Мужчина в возрасте с медалью на правом лацкане пиджака (там обычно ордена, но тут что-то другое, возможно трудовое), наливает семье похлёбку. Дети, кто грустно и стыдливо, кто жадно и аккуратно едят ложечками. А он на это смотрит с такой трогательной заботой. Кажется, с правой рукой там что-то не так. Великолепно!!

Так и хочется крикнуть: "Беги, Форест, беги!!". Ну пусть так бежит, может ему так удобно?

Цапля. Странная. Вместо суставов зажимы. Ассациативное мышление должно сработать, но оно тоже не поняло. Кто дошёл? Признавайтесь!

Отличная гитара, а ещё более безумный музыкант. Пятиструнной гитары не видел я до этого момента. Скрипки бывают. Есть ещё очень редко бас-гитары с пятью струнами, но не акустические. К тому же и рука у гитариста должна быть сильно прокачана, чтобы так натянуть струны. Ну и ладно. Идея рисунка прикольная.

Молодец кухарка, не оставит водителя голодным, если не напугает его такими жестами. Знак починить будет надёжнее.

Ну а на этом мы заканчиваем очередную статью по карикатурам Виктора Зуева. В планах ещё одна. Не пропустите. Подписывайтесь. Поддержите сайт лайком и комментарием. Тем более если у вас возникли какие-либо мысли на счёт рисунков. Всем добра!

Ваш Весёлый дворник.

#рисунок #добро #перестройка #сатира и юмор #сатира и юмор в ссср #демотиваторы юмор приколы #демотиваторы #весёлые картинки #мысли вслух #приколы

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Добрые рисунки Виктора Зуева.