Весёлые шаржи на знаменитых людей

Всех приветствую. Сегодня у нас, так сказать, история в лицах. На глаз мне попалась интересная книга с шаржами Владимира Мочалова и Юрия Тимянского на популярные лица того времени.

Вот и решил её показать и прокомментировать вам. А вы мне поможете или поправите, ежели что не так. Начнем-с...

Острые замечания Задорнова вызывали всегда большой интерес на сцене и на телевидении. Всем хотелось услышать его, "ну тупые" ещё раз. Только вот верно замечено, сам стремился туда, кого вечно "подкалывал".

Интеллектуальный юмор из Одессы от питерского еврея, действительно очень интересен. Часто грустный юмор, с нотками синтементальности, всегда оставляет след в нашей душе. Здесь не просто смеёшься, здесь черпаешь мысли для размышлений.

О да! Дерзит он только в строгих рамках, и только в том направлении, куда безопаснее всего. Сколько уже он лет держится в верхах? А помните, как он Немцова поливал водой? Страна смотрела телешоу только потому что он был там. И ждали от него какой-нибудь выходки.

Этот товарищ господин в представлении не нуждается. Не забыли его ещё. Он ,"понимаеш", нам прислал приемника, а сам пришёл к власти под симфонический оркестр. Не знаете, больше таких концертов не ожидается?

Ну а следующим чело персонажем будет тот, кого у нас в стране считают самым страшным предателем. Зачем ему прицепили этот галстук? Снять! Он хоть и земляк мой, но комбайнёру зря тогда дали орден и отправили в Москву. Дальше надо было, за Урал...

Вот он, лучший учитель по ботанике моего детства. Его передачи мы смотрели не отрываясь. Это сейчас кучи передач, и каналов про братьев наших меньших. А тогда два сайта, и одна передача.

Армяно-пиратский голос из старого мультфильма про пиратов. Он сразу звучит у меня в голове, только я вижу это лицо. "Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мёртвым..." Ну, блин, гениально так сказать это мог только он.

Вот и певческая богема подкатила. Она со своей "погодой в доме" звучала на каждом банкете, дне рождения или свадьбе.

Обратите внимание: Джоли в "пижаме", Терон в шубе, Рудковская в "Шанель": обзор недавних нарядов знаменитых мам.

Сейчас что-то поутихла, куда делась?

Тогда ещё не банкир, а министр экономического развития. Наверное хорошо старался, раз перевели поближе к деньгам. На рисунке тяжело узнаваем, так как раньше носил усики и бородку. "Ты зачем усы сбрил, дурик?"

Вот ещё один чудик с китайского магазина. Это сейчас он делает удивлённые глаза и широко открывает рот, а раньше он читал пародии. И даже вёл интеллектуальное шоу про миллион. Но что-то не пошло, жена, наверное, запретила...

А вот это хмурое создание со смешной чёлкой на лысине, наверное, не все помнят. Но в кармане каждого человека нашей страны, они тогда пошерстили крепко. Технологией раздевания владеют в совершенстве.

Этот товарищ был главой Центробанка раза четыре. И мифологию финансов научился создавать ещё при Советах. Чем ещё знаменит? Да кроме того что денег до чер(не к ночи...) ... у него много. А убавились они тогда же у большинства. Более не знаю! Подскажите, люди добрые!

Ох, и знаменит он был. Даже смерть принесла популярность в обществе. Написано что он физик и математик, но как он тогда стал богатым? Вот я тоже... но, блин, не вижу результата. Но лучше бедным, но не в петле...

Встречаем дружбана и соратника Бориса - Ромчик. Сейчас, что-то поутих, явно идея с верёвкой ему тоже не понравилась. Но когда-то он был "начальником Чукотки". Думали, вот заживут люди. Ан нет. Не прокатило, он их богатыми делать не собирался, бизнес - ничего личного.

Ну а я на этом пока закончу, и надеюсь, вам понравилась книга. Ежели да, то продолжу разбор данной книги. Ваши лайки мне об этом скажут и очень помогут.

Подписывайтесь, комментируйте, и жду вас снова у себя на страничке.

Всем добра!

Ваш Весёлый дворник!

#шаржи #ссср #карикатуры #сатира и юмор #политика #знаменитости россии #знаменитые люди #знаменитости #смех до слез #юмор

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Весёлые шаржи на знаменитых людей.