"я не хочу быть долларом или конфетой, чтобы нравиться всем" Валентин Губарев и его нетипичное творчество

ОСЕНЬ В ОЛЕХНОВИЧАХ Художник Валентин Губарев

Здравствуйте, уважаемые читатели блога "Позитив красок"! Интересно, сколько раз я могу рассказывать о художнике Губареве и ни разу не повториться? Сегодня мне захотелось сделать подборку из его исключительно "осенних" полотен, которые теплой охрой согреют наши сердца.

ХУТОР Художник Валентин Губарев ПРОСТО ОСЕНЬ Художник Валентин Губарев

Каталог с репродукциями Валентина Губарева я листаю часто, и каждый раз открывается что-то новое в его картинах. И вы тоже неоднократно мне об этом говорили, друзья.

Его картины поднимают настроение. Стараюсь пересматривать, когда нападает хандра
В сюжетах столько интересных деталей, что можно все время узнавать что-то новенькое!
Картины Губарева возвращают к жизни!

Мастерство неброских, но таких интересных деталей заставляет возвращаться к полотнам художника вновь и вновь, а его душевное и вместе с тем нетипичное творчество влюбляет в себя...

ПОБЕДИТЕЛИ ПОСЛЕДНЕГО УРОЖАЯ Художник Валентин Губарев

Недавно мне встретилось интереснейшее интервью с художником. Его организовал телесайт "Беларусь1" (программа называется "Смысл жизни", ведущий В.Кащеев). И мне так понравилась фраза, которую озвучил Валентин Алексеевич, что я вынесла ее в заголовок этой статьи. Пока смотрела это интервью еще раз поняла, насколько уникальный и в тоже самое время простой этот художник. "Рубаха-парень" и "Душа нараспашку" - это точно про него!

"ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ" Художник Валентин Губарев

Творчество Валентина Губарева вызывает шквал эмоций у зрителей. В этом я лично убедилась, когда на блоге вышла самая первая статья с подборкой его картин. Кто-то ругал художника, негодуя, как можно ТАК рисовать, кто-то восхищался, находил созвучные темы для себя. Поэтому Губарев очень точно подмечает, что нравиться всем - это утопия. Даже одна и та же конфетка может быть кому-то вкусной, а кому-то нет.

Обратите внимание: 22 фотографии, сделанные автомеханиками, чтобы показать, с чем они иногда имеют дело.

На счет доллара - не знаю, предпочитаю доходы хранить в золотых слитках)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

НЕИЗВЕСТНЫЙ ДУБЛЕР КОСМОНАВТА НОМЕР ОДИН Художник Валентин Губарев ФРАГМЕНТ КАРТИНЫ "НЕИЗВЕСТНЫЙ ДУБЛЕР КОСМОНАВТА НОМЕР ОДИН" Художник Валентин Губарев

Основная задача художника - быть собой. Даже на заказ он не смог работать, ведь тогда приходится подстраиваться под кого-то, а порой, в процессе терять индивидуальность... Его творчество - это полет свободы, как признается сам Валентин Алексеевич. А лично для меня, да и для многих моих читателей, теперь я в этом уверена - это праздник для души!

ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК Художник Валентин Губарев ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ Художник Валентин Губарев "БАБЬЕ ЛЕТО" Художник Валентин Губарев

Так приятно было посмотреть его интервью, потому, что до этого, мне доводилось только читать о нем, составлять впечатления по увиденным картинам. Теперь положительные впечатления усилились многократно. Поэтому, прошу не ругайте уж меня, дорогие друзья, если вдруг вам подумается: "ну вооот, опять про этого примитивиста, сколько уже можно, давай нам про новых художников!" Будет, будет и про новых. Но этот остается в моем сердце всегда и является самым любимым)))))

ХУДОЖНИК ВАЛЕНТИН ГУБАРЕВ Художник Валентин Губарев "ДЕТСТВО" Художник Валентин Губарев "ВОТ И БЕЛЫЕ МУХИ ПОЛЕТЕЛИ" Художник Валентин ГубаревЗВЕЗДА УПАЛА Художник Валентин Губарев

Завершу сегодняшнюю свою подборку осенних работ Валентина Губарева картиной "Звезда упала". Она невероятно уютная. Вначале можно и не понять, что полотно относится к осеннему, и только детали дают нам это понимание. А вы нашли, какие? Напишите в комментариях.

Благодарю вас за внимание, дорогие мои. Дарю вам теплые объятия и до новых творческих встреч!

Автор: Д. Орлова (перепечатка статьи запрещена: поделиться материалом можно с помощью прямой ссылки на него, спасибо, что уважаете писательский труд :)

#современные художники #искусство #душевное тепло #с юмором по жизни #живопись

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: "я не хочу быть долларом или конфетой, чтобы нравиться всем" Валентин Губарев и его нетипичное творчество.