"Веселая" история из жизни украинских железных дорог, возможно ли где-то еще такое

Как-то несколько месяцев назад я вспоминал веселую поездку по железной дороге еще во времена СССР. Но тогда причиной неурядиц хоть была плохая погода, сложная зима и снежные заносы. Для всех кто пропустил тот материал, отсылаю Вас по ссылке: «Веселая» поездка по железной дороге в 1985 году.

Поезд 117 Киев - Черновцы

Но та моя история - это уже можно сказать предания старины далекой. Нынешний же рассказ о нашем времени, из современности железных дорог, правда соседней с нами Украины. Некоторые комментаторы тут немного упрекают, что мол появляются какие-то иной раз радужные статейки о транспорте Украины, то электропоезда они задумают приобрести, дай Бог, кстати, если приобретут, то про новый трамвай расскажу. Но вот данная история можно сказать как небольшой бальзам на душу тех жителей России, кто постоянно любит язвить над современной Украиной. Я же ко всему отношусь нейтрально скорее всего. История Украины и история России тесно переплетены между собой, как кому бы этого не хотелось по обе стороны границы.

Железнодорожная станция Черновцы, фото http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1861915&theme=1, автор David Tetelman

Данный пост я обнаружил в одной из украинских групп, посвященных железной дороге на украинском языке, поэтому стиль изложения русской версии будет немного отличаться.

Теперь собственно веселая история, которая произошла с несколькими жителями Украины в наше время, осенью 2021 года.

Табличка поезда

"Решила компания друзей поехать провести выходные в городе Черновцы, город посмотреть, развеяться, погулять. Для этого выбрали ночной поезд номер 117 сообщением Киев-Черновцы. Как раз ночь переночевать в дороге и утром уже в городе. Приобрели билеты в 15 вагон. Вроде всё и ничего было, пока не пришли на вокзал, а далее на платформу, где стоял поезд.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

А тут то и обнаружилось, что 15 вагона то и НЕТ. Более того нет и соседнего с ним 14 вагона, а также еще одного. Все в шоке, проводники, пассажиры несуществующих вагонов, пассажиры существующих вагонов, поначалу растерялись, никто не знает, что делать. Занавес. В итоге решили разбросать всех "безвагонных" пассажиров по имеющимся вагонам. Например, компания друзей попала во 2 вагон, причем людей разместили так, что на одной полке сидело по трое-четверо пассажиров, все в определенной степени "офигевшие", так как дорога в пути занимает 12 часов, да еще в ночное время, люди надеялись полежать, поспать, а тут такое. В пути выяснилось, что еще одного вагона в поезде не было, т.е. всего не было в составе 4 вагонов, при этом на них продали билеты".

Что я могу сказать это даже не цирк, а дурдом. В современной России на РЖД мне подобное в последнее время к счастью не встречалось, а Вы что скажете уважаемые читатели?

Сайт "ПАНТОГРАФ". Фото из открытого доступа сети "Интернет".

Электронной почта для связи: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Другие материалы сайта:

Мадьярский тепловоз в Чопе

Первый двухсистемный электропоезд «новой» России. Неудачная попытка скрестить носорога с ежом

Как мужик в поезде даму за пять зеленых снял. Реальная история

#украина_реалии #юмор из жизни #поезда #поездка #железная дорога #железные дороги #приключение #железнодорожный транспорт #жизненные истории #жизненная ситуация

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: "Веселая" история из жизни украинских железных дорог, возможно ли где-то еще такое.