12 осенних анекдотов: "Альтернативный" юмор, часть 105

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчера в нашей квартире опять произошло. С самого утра в воздухе завеяло влажностью, а потом в некотором роде даже и сыростью. Весь коридор и прилегающие к нему территории, включая недостроенный трамвайный парк, заволокло ароматами уксуса и укропа.

Коллаж автора 1

А ещё через несколько мгновений дверь кухни внезапно распахнулась. Из неё вывалились густые клубы пара и раскрасневшийся кот Шмель Алёшка. Он дважды облизал свои лапы и трижды - мою бороду, с довольным видом откинулся на спинку кресла и объявил, лениво обмахиваясь хвостом барсука: "Изольда требует баллоны. Много".

Коллаж автора 2

Это было неожиданно. Раньше мы как-то обходились бидонами, канистрами и цистернами, поэтому к такому сюрпризу я был не готов. Отметя первую и единственно правильную мысль: спрятаться в антресоли, я в срочном порядке принялся во весь голос созывать экспертную комиссию в лице хотя бы кого-нибудь.

Коллаж автора 3

Первым на мой зов откликнулся Василёк. Во-первых, потому что он мой верный и преданный друг.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

А ещё более во-первых, потому что двумя днями ранее он проиграл барсука в орлянку Шмелю и, в связи с этим, а также с тем, что люстра отправилась на внеплановое техническое обслуживание, заняться Васильку было решительно нечем.

Коллаж автора 4

Затем мы вместе с ним сходили в подвал, слегка взбодрились селёдочно-огуречным фрешем, спели с пауками оптимистический марш ливийских хлеборобов "Что нам снег, что нам дождь, мы таких не знаем слов", вынули из бочки Исаака Давидовича, который по привычке прятался в ней от призрака, и вернулись наверх.

Коллаж автора 5

Призрак тётушки Агнессы, который и не собирался искать Кронштейна, который, к слову сказать, на это очень обиделся, и которого (призрака, а не Кронштейна) мы немножечко потеряли, уже безмятежно висел на месте люстры и с явным удовольствием примерял к себе плафоны различных расцветок и лампочки различного диаметра.

Коллаж автора 6

Дабы не смущать Василька, который ещё не совсем оправился после потери барсука, я стащил призрака с потолка и усадил его на колени к дяде Пете. Наш дворник немедленно встрепенулся, пожевал губами герань, показал жестами, что он очень рад находиться в нашем обществе, но лучше бы нет, и снова заснул.

Коллаж автора 7

В общем, все были в сборе, за исключением Сайры Мойвовны, которую ещё со позавчерашнего дня куда-то унесло то, что время от времени нам демонстрирует дядя Петя, когда забывается и считает, что остался наедине с Клавдией Францевной. Я его не осуждаю. Заслуженный человек, все такими будем... Впрочем, я отвлёкся.

Коллаж автора 8

Итак, мы все собрали свои остатки здравомыслия в одну кастрюлю, немного их перемешали, а затем отправили общий ментальный посыл немедленно искать баллоны самому безотказному из нас, то есть Васильку. Воспользовавшись тем, что Шмель слегка задремал, Василёк вероломно выхватил у него барсука и скрылся.

Коллаж автора 9

Через пару часов Василёк вернулся уже без барсука, но зато с длинной штукой круглого сечения в зубах. Штука была явно очень тяжёлая, имела приятный терракотовый цвет, сбоку на ней был краник, а по центру виднелась надпись "Вакуум сжатый, неразбавленный". Я сдвинул бровь на манер Изольды Ромуальдовны и спросил: "Это что?"

Коллаж автора 10

"Это баллон", - ответил Василёк. - "Там ещё много, побежали все вместе!" Бежать не хотелось никому, а Шмелю - больше всех, поэтому он лениво приоткрыл один глаз и сказал: "Изольде не такие нужны. Ей нужны стеклянные, трёхлитровые. Она помидоры будет закатывать".

Коллаж автора 11

Мой мир рухнул. "Но это же называется "банки"..." - пролепетал я.

"Сам ты банка", - ответил Шмель. - "Сказано: баллоны, значит - баллоны".

Я покорно кивнул и пошёл добывать для Изольды Ромуальдовны вот эти самые, которые пусть называет, как хочет.

Коллаж автора 12

Всем прекрасного настроения и вкусных помидоров!

С любовью, ваш дядюшка Дорми. 😉

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 12 осенних анекдотов: "Альтернативный" юмор, часть 105.