Postal 2 - Топ 5 секретов, о которых мало кто знал

Postal 2

Зомби на локации «Кладбище Парадиза»

Данная локация открывается в среду, когда главному герою по имени Чувак необходимо «слить свой топливный бак» на могилу своего отца (исходя из надгробия в игре его зовут Чувак Старший), дабы, как сам выразился главный герой, «поздравить своего старика».

Могила Чувака Старшего

Сама же локация «Кладбище» располагается позади церкви «Богоматери ненасытной алчности», в которой мы вчера «исповедовались в грехах». Надгробия же на кладбище имеют шутливые названия по типу «Teen Sniper» или «Rape Clown», которые говорят нам о том, что здесь «похоронен» контент, вырезанный из финальной версии игры. На кладбище также есть небольшая часовня.

Церковь "Богоматери ненасытной алчности"

Но мало кто знает, что если случайно направить свой «заправочный пистолет» не на ту могилу, то его ожидает довольно неприятный сюрприз в виде зомби с топором, который будет говорить случайные фразы граждан Парадиз и будет всячески вас пытаться забрать к себе в могилу, а если говорить по-простому – убить.

Zombie Dad

Единственный способ отправить его к праотцам, это сделать хороший хэдшот с дробовика. В противном случае, даже не имя рук и ног (а иногда и головы), данный дохляк будет следовать за вами, пока не выполнит своё предназначение.

Поэтому мораль сего секрета такова – прежде чем справлять малую надобность, подумайте, во что это вам выльется ;)

Сама могила называется «Zombie Dad». Находится же она по ту сторону кладбища.

Адские собаки

Помимо простых собак в данной чудо-игре существует другая порода собак, именуемая как «Адская». Представляют собой сожжённую собаку, которая агрессивно реагирует на Чувака и пытается порвать его, как Тузик грелку.

Hell Dogs

Кто их породил на свет только один разработчик знает. Но что точно известно, так это то что их ни пули, ни бури не берут. Урон они наносят чуть больше обычного по сравнению с среднестатистической собакой в этой игре. Обитают в подземельях магазина «Счастливый Ганеш» и где-то в катакомбах библиотеки «Дом к грамотности Парадиза».

Катакомбы

Как я упоминал выше, их не берут пули, но зато их можно утихомирить с помощью оружия массового поражения (где его добыть я напишу в следующем пункте), сюрикена или бензопилы. Во истину исчадия ада. Не советую вам натыкаться на них в игре, если только очень сильно хочется срезать путь и забрать гранаты и базуку.

Говорят, если натравить их друг на друга, то они умрут. Но проверять я это, конечно же, не буду.

База моджахедов за домом

Далеко ходить ненужно, всё самое нужно прямо у вас под носом. Вам нужно всего лишь зайти в канализационную трубу прямо за вашим домом и забрать секретное оружие, которое является оружием массового поражения.

Вход в базу Тора-Бора

Звучит очень просто, а на деле вам придётся пройти подобно Данте из «Божественной комедии» (ну или из Devil May Cry – кому что ближе) все 9, а то и 10 кругов ада. Как только Чувак встретит свет в конце туннеля на него градом посыпятся пули моджахедов, которые используют канализацию как химическую свалку и оплот.

"Оккупация" Чуваком базы Тора-Бора

Игрок, ошарашенный происходящим и не понимающий, как столько моджахедов поместилось в канализационном комплексе и что они вообще там делали всё это время за домом, как настоящий покоритель Эльбруса, продолжит свой путь по комплексу, проходя через волны атак террористов, которые будут чуть ли не на каждом шагу без права на отдых.

Обратите внимание: 26 кошек, которых надо было выгнать из комнаты, прежде чем собирать пазлы.

Локация огромная, поэтому вы будете не раз жалеть, что пошли не по сюжетным миссиям, а решили изучить задний двор трейлера Чувака.

Ну а кто покорит эту адскую цитадель из талибов, того ждёт модификация ракетницы. Данная модификация позволяет стрелять химическими ракетами. Найти её можно после выхода на поверхность из канализации в бункере талибов, где вы сможете отыскать ящик с данным оружием.

Секретное оружие
Как пройти канализацию и бункер в придачу я рассказывать не стану, так как на это уйдёт целая статья, но скажу одно – ваша ЛКМ будет страдать похлеще, чем в GTA San Andreas, когда вы пытались накачать бицепсы Си-Джею ;)

«You shall not pass!»

Если вы окажетесь на локации «Trainyard» («Станция»), а именно рядом со входом в торговый центр, вы сможете лицезреть узкий проход с деревянным забором между рекламным щитом «I make then with Offalena» и кирпичной стеной.

Секретный проход

Что делать с этим узким проходом – решать, конечно же, вам, а не мне. Но если через него вы решитесь срезать путь, а именно перелезть через забор (можно взорвать машины, залезть на них и перепрыгнуть), то вас будет ожидать неприятный сюрприз от разработчиков – вам перекроют путь. Каким образом? Да тупо с небес упадёт какая-то металлическая стена, которую пробить ничем нельзя (наверное, даже ядерной боеголовкой не получится). Почему перекрыли путь? Да один господь знает этих разработчиков. Приятным бонусом будут доллары, которые вы можете подобрать на обратном пути.

Металлическая стена, в буквальном смысле упавшая с небес

Гари Vs Кротчи

Если вы в пятницу отправитесь в торговый центр и услышите какие-то странные звуки, не удивляйтесь, просто сын с батей опять сцепились по пьяни. Ну а если серьёзно, пока вы исследуете центр, где-то на верхних этажах проходит легендарная битва между Гари Коулмэном и Кротчи. Точнее, аж целые 2 команды, состоящие из копий Гари и Кротчи (как только они атакуют друг друга, они начинают делиться на несколько копий себя же самих).

Команда Гари Vs Команда Кротчи

Чтобы попасть на скрытую арену, вам нужно взять лестницу (точнее, «допинать» её ногой до нужного места) и установить её возле стены с открытым потолком (можете застрять в лестнице, тогда вас телепортирует прямо на арену).

Лестница, с помощью которой можно оказаться на арене

Как только окажетесь на арене, помимо классного боя вы ещё получите достижение в стиме.

Предпоследнее достижение в списке

Смотрите также:

  • Zanzarah: Игра с душой
  • InFamous - Моменты истины, от которых зависит судьба героя.

#postal 2 #компьютерные игры #чёрный юмор #пасхалки в играх #секреты #старые игры

Всем спасибо, кто дочитал до конца! Подписывайтесь на канал, комментируйте, ставьте или не ставьте лайки (но лучше ставьте). Так вы мотивируете меня писать статьи. Всем всего наилучшего!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Postal 2 - Топ 5 секретов, о которых мало кто знал.