Здравствуйте, я ваша ведьма Агнета. Мишка косолапый по лесу идет

Весь день провертелась, как белка в колесе, даже время не нашла, чтобы Матрене позвонить. Да и один день ничего не изменит, махнула я рукой и отправилась готовить ужин. Периодически вспоминала Гену и анекдот про крокодила, хихикала и находилась в отличном расположении духа.

Начало здесь...

Предыдущая глава тут...

Вдруг я услышала позади себя шипение кота. Это еще, что за новости. Обернулась, на полу стоит медвежонок из чердачной витрины. Вокруг него круги нарезает Проша. Медвежонок машет на него каким-то прутиком, видно из веника выдернул. Поднимает на меня свои глазки пуговки.

- Чего зенки то вытаращила, убери свою дранную кошку и жрать давай, - возмутился он, орудуя прутиком, как шпагой.

- Вот те здрасте. Ты откуда такой красивый нарисовался? - прищурила я глаза.

- Ой, а то мы не знаем, не прикидывайся наивной овечкой. С чердака я сбежал, откинулся так сказать, - пробасил плюшевый зверь.

- Это каким таким образом, ваше величество смогло оттуда удрать? Дверь же запечатана.

- Это ты спасибо своему отпрыску скажи. Он на чердак залез, по всем комнатам прошел. Наше хранилище открыть не смог, под дверь зеркальце все просовывал. Я в нем отразился и прошел вместе с ним, - басил он, прыгая по стульям от Проши, - Да уйми это животное уже.

- Пусть он тебя сожрет, - я махнула на него рукой.

- Это с чего это? - он ловко запрыгнул на кухонный шкафчик и оказался перед моим лицом, - Я тебе еще ничего плохо не сделал, и твоим близким, и родным, а ты меня уже решила скормить кошке драной.

- Потому, что ты сбежал из закрытой комнаты, которую непросто так запечатали, - ответила я спокойно, - А еще я думаю, что ты опасен для окружающих.

- Я не опасен, как я могу быть опасным? Посмотри на меня, я обычный плюшевый милый медведь, радость для детишек, - он крутился предо мной, демонстрируя свои плешивые бока и заплатки.

- Радость для детишек, ты себя в зеркало видел? Тобой только перед сном людей пугать, - усмехнулась я.

Игрушка почему-то не вызывала у меня ужаса, больше чувство брезгливости и жалости.

- Я красавчик, - ответил он и утащил у меня с разделочной доски кусочек помидорки.

Он действительно его слопал, что вызвал у меня некоторое замешательство и изумление.

- Вообще, я люблю печенье с молоком, - сказал он, - Давным, давно девочка Маша кормила меня печеньем с молоком. В понарошку конечно. Потом пришел голод, и она заболела чахоткой и почила. Ее мама сильно тосковала, и плакала. Решила вернуть свою кроху и вшила в меня куриное сердечко. Ребенок не вернулся, а пришел я, великий и ужасный Мишка Косолапый, - он вскочил на крышку кастрюли с компотом, чтобы казаться выше и напугать меня.

Однако, крышка перевернулась и великий и ужасный испортил мне весь компот. Мишу Косолапого выловила и запихнула в таз с теплой водой. Хотела засунуть его в стиральную машинку, но подумала, что старая ткань не выдержит, и игрушка рассыплется. В тазу чудо чудное рычало, кряхтело, и всеми способами старалось выглядеть страшным. Налила ему туда кондиционера для белья, стала чистить аккуратно тряпочкой.

Проша сидел в ванной и внимательно наблюдал за медвежонком.

Обратите внимание: Не садись не в свои сани, или как одна ведьма горе-экстрасенса проучила, бытовая сказочка.

Он явно хотел его слопать.

- Что же мне с тобой делать?

Уничтожать его было жалко, а оставлять боязно, кто его знает, что в нем скрыто. Он забавно бил лапкой по воде и пытался подмигивать мне пуговками глазками. Игрушку немного отстирала, дальше держать не стала в воде, не известно, какой трухой он набит. Немного отжала и повесила на улице на веревке. Проше велела медведя не трогать. Маруське тоже запретила прикасаться к игрушке. Выглянула за ворота и волку наказала не трогать мишку.

- Надо его съесть, он какой-то неправильный, недоделанный что ли, - буркнул Исмаил.

- Может и недоделанный, пусть сохнет, - ответила я.

Отправилась на кухню доделывать ужин и переваривать компот. Жалко конечно его выливать под вишню, но что-то я брезгую его пить после пыльного медведя.

- Агнета, это что за страсть такая у нас во дворе на веревке висит? - услышала я Сашин голос со двора.

- Это раритет, я на чердаке нашла, - ответила я.

- Оно тебе надо с ним возиться? В печке бы сожгла. Он же рассыплется рано или поздно, - удивился он.

- Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, - рассмеялась я, - Пошли ужинать. Ребятня наша опять на речке пропадает.

Медведь висел на веревках и раскачивался на ветру, мне даже показалось, что я слышу какую-то залихватскую песню. Под ним сидел Проша, и вероятнее всего, ждал нужного момента. Погрозила ему пальцем. Он лениво развалился на солнышке, дескать, а я ничего, я тут на солнышке отдыхаю.

Поужинали с Сашей, поболтали. Солнце близилось к закату, а детей все не было. Стали беспокоиться за них, звонить, но абонент был не абонент. Саша позвонил своей маме, оказалось, что ребятишки решили заглянуть к бабушке с дедушкой. Сели на Ниву и рванули за ними.

Нас там напоили чаем и накормили пирожками. Посидели немного, пообщались. Забрали детей и вернулись домой. На веревке медведя не оказалось. Прошу тоже не обнаружила. Маруська спала под лавкой и сильно обрадовалась нашему появлению. Поинтересовалась у волка судьбой игрушки, тот ответил, что территорию дома никто не покидал.

Не нравилось мне, что это непонятное существо будет бродить ночью по моему дому. Хотя может его и Проша заиграл, неизвестно.

Продолжение следует...

#мистические рассказы #литература #фэнтези #проза рассказы юмор #страшилки на ночь

Навигация по каналу

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Здравствуйте, я ваша ведьма Агнета. Мишка косолапый по лесу идет.