Женька планирует пойти в ресторан, а кавалер настойчиво предлагает шаурмячную

"Личная жизнь Женьки Огурцовой" глава 15

Женька не очень хорошо понимала куда ввязывается и зачем ей все это нужно. Тем более, ей уже разрешили приступить к работе. Казалось бы, сиди себе да обслуживай клиентов. Но нет же. Обостренное чувство справедливости требовало активных действий. Женька была уверена – следствие даже и не обратит внимания на Светку, скрутят в лучшем случае только одного Кирилла. Поэтому, как только шефиня открыла ей секрет, куда «мошенники» перевели деньги старика Свинолупова, Женька понеслась передавать информацию Светке.

- Ты уверена, что она тебе так сказала? – недоверчиво посмотрела на нее коллега, отложив в сторону недоеденный пирожок.

Девушка с готовностью кивнула. По ее расчетам Светка должна была как-то среагировать, может возмутиться или разгневаться… Но ничего такого не произошло. Она даже глазом не повела.

- Что думаешь?

- Да фиг знает. Ты не знаешь сегодня сокращенный день или нет? Обещали воду выключить, а раз так – работать нельзя.

Женька пожала плечами. От возможности уйти пораньше с работы она бы не отказалась. Тем более что - девушка про себя улыбнулась – Мишка обещал приготовить какие-то суперские спагетти.

- Да, думаю вечерком в «Кимоно» сгонять. Сейчас вот в голову пришло...Давно не выбиралась никуда.

Слово за слово и болтливая Светка как на духу выложила о своих вечерних планах. Ресторан «Кимоно» был известен на весь город. Прежде всего публикой – сюда любили захаживать те, у кого водились деньжата. Выложить пару тысяч деревянных за коктейль был способен далеко не каждый. Плюс известности месту придавали эпатажные шоу в восточном стиле и японское караоке.

Женька в такие места не ходила. И тут дело было совсем не в отсутствии времени и вечно работе. Просто… Женька стеснялась. Она точно знала, что в такие места ходят красивые, ухоженные девушки в ярких нарядах. А она что. Даже ни разу на маникюр не ходила, не то что там что-то еще. А из одежды – одни белые рубашки, да балахонистые свитера.

«Да и зачем мне эти наряды… Только деньги напрасно тратить» с тоской думала обычно девушка, когда видела молоденьких модниц на улице.

Но сегодня она была готова наступить на горло своим чувствам. Каким-то третьим чувством она чувствовала, что Светка не просто так собралась в ресторан. Скорее всего, там она и встретится со своим подельником…

- Михаил, сегодня идем в свет! – с порога она огорошила шуршащего на кухне мужчину.

После вчерашней приготовленной в духовке курицы, сестры решили, что иногда Мишке можно позволять готовить на своей кухне.

Обратите внимание: Нетрадиционные способы подачи блюд, которыми рестораны удивляют своих посетителей (20 фото).

Случай представился буквально на следующий день. Олеська оставила ключи новоиспечённому «жениху» и усвистала гулять с подругами.

-Куда?

В Женькином переднике пухлый и розовощекий Мишка выглядел очень комично. А поварешка в руках завершала образ.

- Да вот, в «Кимоно» собираюсь вечером, - решительно заявила девушка, снимая пиджак. – Тебя хочу с собой взять, пойдешь?

Поварешка выпала из рук мужчины прямо на холодный кафельный пол.

- Кууудаааа….- удивленно протянул Мишка. - Так там цены безобразные. Может в Мак лучше или в шаурмячную? На Салютной отличная шаурма и недорогая, восемьдесят рублей штука. Так-то я спагетти приготовил…

- Накладывай, - снисходительно кивнула Женька. – Пока едим, я тебе кое-что расскажу. Вообще, конечно, наверное, не должна. Банковская тайна, все дела…

Спагетти были очень вкусные, с овощами и беконом. Ароматные, с вкусом копченостей и легкой остринкой. Что-что, а готовить Мишка умел. И как он только оказался в слесарях на заводе – к кулинарии у него определенно были способности. Женька с жадностью накинулась на еду. В голове мелькнула мысль, что, поглощая с такой скоростью макароны она, наверное, выглядит немного не лучшим образом. Все-таки девушки должны питаться капелькой росы, а не жрать в три горла словно отработавший смену мужик. Но она ничего не могла поделать с собой: Мишка и правда хорошо поколдовал на кухне.

За столом Женька рассказала Мишке все события последних дней. Правда, вдаваться в подобности отношений с Константином Ивановичем она все же стало - кто знает куда их приведет этот назревающий роман. Мужчина слушал, раскрыв рот. Он даже и не прозревал что на скучной банковской работе у Женьки бурлят такие страсти.

- Ты что, хочешь найти в ресторане Свету и посмотреть с кем она там встречается? – наконец спросил Мишка.

-Ну да.

- А дальше что? – резонно уточнил мужчина. – Скажем она встречается с подругой, или все-таки с этим… как его Кириллом.

Женька замерла. Об этом она еще не подумала. Сейчас все ее мысли были о том, как ей попасть в ресторан: что одеть и как не столкнуться со Светкой.

- Пока не решила, там разберемся, - пожала она плечами. - Надо придумать что мне надеть, пойду пошарю у Олеськи в вещах.

Гардероб сестры был несколько разнообразнее Женькиного. Девушка сразу нашла новогоднюю майку со стразами – совсем недавно сеструхе несколько вещей отдала ее подруга. Сначала брать чужие ношеные вещи было стыдно, но потом сестры наткнулись на передачу про осознанное потребление. Оказалось, что миллионы людей – вполне богатых - не брезгуют секонд хендом из экологических соображений.

- Как я тебе? Хорошо, что мы с Олеськой почти одного размера, – Женька надела блестящий малиновый топ и распустила собранные волосы. Ей было слегка неуютно в новом образе и потому рабочую юбку-карандаш она решила оставить. К тому же черная по цвету, она неплохо сочеталась с верхом.

- Достаточно незаметно. Ну-ка, повернись, - улыбнулся Мишка, оглядев как следует девушку. - А вообще, очень даже.

Продолжение будет

Если вы только начали читать рассказ, то лучше начать сначала - тут

#рассказы из жизни #отношения в паре #детективные загадки #копирайтинг #проза рассказы юмор

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Женька планирует пойти в ресторан, а кавалер настойчиво предлагает шаурмячную.