Саудовская Аравия планирует возвести крупнейшее здание в мире (14 фото)

Саудовская Аравия построит в городе NEOM посреди пустыни одно из крупнейших сооружений шириной 121 км и высотой до 488 метров. Ожидается, что мегапроект, получивший название "Линия" (“The Line”), обойдётся в 1 триллион долларов США и будет состоять преимущественно из отражающего стекла.

Согласно пресс-релизу, "проект "Линии" воплощает в себе то, что будут представлять собой в будущем городские сообщества в среде без дорог, автомобилей и вредных выбросов. Он будет работать на 100% возобновляемой энергии и отдавать приоритет здоровью и благополучию людей, а не транспорту и инфраструктуре, как в традиционных городах.

Обратите внимание: Samsung планирует поставлять свои телевизоры в упаковке, которую легко можно превратить в домик для кошки и другие полезные вещи для дома (11 фото).

Это ставит природу выше развития и будет способствовать сохранению 95% земель города NEOM".

"Линия", которая будет построена на площади 34 квадратных километра, в конечном итоге будет вмещать 9 миллионов жителей, что неслыханно по сравнению с другими городами аналогичной вместимости. Это, в свою очередь, уменьшит нагрузку на инфраструктуру и создаст невиданную ранее эффективность городских функций. Идеальный климат круглый год обеспечит жителям возможность наслаждаться окружающей природой во время пеших прогулок. Также жители будут иметь доступ ко всем объектам "Линии" в пределах 5-минутной ходьбы, не считая высокоскоростной железной дороги с прямыми маршрутами длительностью не более 20 минут".

все фотографии: © NEOM

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Саудовская Аравия планирует возвести крупнейшее здание в мире (14 фото).