30 лет независимости Украины. Размышления дилетанта

Содержание

24 августа Украина празднует День независимости. Да, праздник надо отметить. За 30 лет независимости Украины (или, на их диалекте, 30 років незалежності України), руководство республики и прочие авантюристы большего или меньшего масштаба смогли разворовать и распродать почти всё, что плохо лежало. Прихватизаторы сумели не только прибрать к рукам наследие "проклятого царизма" и Советского Союза, но и многое про... (профукать). Самые яркие примеры: прекративший существование Львовский автобусный завод, фактически уничтоженный Запорожский автомобилестроительный завод (он же «Автомобильный завод „Коммунар“»), а также полумёртвый Кременчугский автомобильный завод, уничтоженный Черноморский судостроительный завод в Николаеве. Список можно продолжать долго. А что не профукали, то спёрли. Например, гад-Порошенко прихватизировал "Ленинскую Кузницу" в Киеве, Черкасский авторемонтный завод, Луцкий автомобильный завод. Короче, как в старом анекдоте : "Молодец, б...!"

Да, ещё о "выдающихся достижениях".

Руководство Дуркаины сумело утратить часть территорий, потерять тем или иным путём значительную часть населения, расколоть общество, отдать республику под внешнее управление. развязать гражданскую войну, сойти с ума и свести с ума собственное население, приняв абсолютно идиотскую идеологию, отделяющую Украину от России. Только вот не подумали, что дом без фундамента или хотя бы без свай возводить – дохлый номер.

Нет, я не злорадствую. Да и к чему?! Мне жалко сил, времени, материальных средств, денег (да, деньги, граждане, никто не отменял), которые русский народ ("О русский глупый наш народ") вбухал зачем-то в эту республику. На самом деле наш народ не глупый, а просто слишком добрый и доверчивый. Вот русский народ и вбухал по доброте душевной в развитие Украинской ССР море сил и средств. Поскольку никогда не считал Украину чем-то отдельным, враждебным, чужим. Для русских украинцы – те же русские. То есть родные братья. Только испорченные.

Эх, вбухали бы мы столько сил и денег в идеологию! Чтобы малороссы поняли, что они никакие не украинцы, что они и русские – один народ! А нас искусственно разделили! Так вот, повторяю, вбухивать ресурсы надо было в идеологию! Чтобы ни один малоросс не считал себя каким-то украинцем! Чтобы все понимали, что украинцев как нации не существует! Что вся история Украины с якобы стремлением к "незалежности", или "самостийности" – выдумка, миф, фикция! Что украинский – это диалект русского языка! Что нету никакой Украины, никогда не было и не будет! Это просто часть Руси-России!!! И всё!!!

Ну, скажут, спохватился, диванный эксперт. Украину всю дорогу рвали на части Польша, Австрия, Германия и другие гады. Да, это всё так. Но это враги внешние. А были враги внутренние, от которых вреда ещё больше. Это Ленин и большевики-коммунисты вели неправильную национальную политику. И в том, что развалился СССР, виноват не только Запад, но и большевики-коммунисты, которые изначально создали плохой проект. перекроив Россию не в пользу русских. Почему большевики так сделали?! Да это очевидно! Ленин и его клика не были русскими, зато были русофобами, русский народ ненавидели, а потому сделали всё, что смогли, чтобы русский народ если не уничтожить, то максимально ослабить.

Выдумали какую-то Украинскую ССР, признали, что украинцы – нечто отдельное, особое, особенное. У нас в школе говорили: "Ты что, особенный?" В смысле "с отклонениями". Большевики-коммунисты руками русского народа вбухали изо всей дурацкой мочи в Украинскую ССР море ресурсов. Перевели на дуркаинскую мову обучение, СМИ, книгоиздание и т.д. Дуркаинизировали огромную территорию, больше Франции. Ёлки-палки, вот и выросли дуркаинцы, вообразившие, что они нечто особенное. И что всё, что создал русский народ, это всё заслуга Дуркаины и дуркаинцев. Включая авиационную и ракетно-космическую отрасль и всё прочее. Ну и отделились. Дескать, сами проживём. Только фокус в том, что жирует всё прихватизировавшая кучка олигархов. Да те, кого они прикормили. Кто поближе к кормушке, тому и перепадает. Вот они и проживут. Точнее, проживают. Проживают наследие "проклятого царизма" и ещё более "проклятого советского прошлого". А остальные граждане Украины что-то не очень хорошо живут. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Зато им внушают, как важно убить русского в себе. И заставляют гордиться выдуманной историей. С выкопанным морем и прочей ерундой.

И где же выход?!

России сейчас вбухивать надо в идеологию. Вещать на Украину. И не только! Внушать! Чтобы малороссы перестали считать себя украинцами, пнули своих олигархов и сами к нам пришли. Навечно. И уж только тогда налаживать на Украине нормальную жизнь.

Да, России нужно навсегда отказаться от порочной доктрины о невмешательстве в дела иных государств. Россия и только Россия имеет на это вмешательство полное моральное право. В отличие от пиндостана, мелкобритании и прочих гадов, которых нужно уничтожить, поскольку они гады. Если медведь задерёт крокодила, я только ЗА! Буду помогать медведю. Кто метафору не понял, поясняю: Россия и есть медведь. Пиндостан – это крокодил.

Где взять деньги на это?

Да всё просто. 1) Не давать воровать. 2) Вернуть украденное. 3) Напечатать. Любых. Хоть своих, хоть чужих. Как в своё время Наполеон.

См. также

Подводная лодка в степях Украины.

Подводная лодка в степях Украины. 2-й вариант

ВМС Украины: шаланды, полные...

Новый марш ВМС Украины

Парадный марш уркаинских ВМС

КОЕ-ЧТО ОБ УКРАИНЕ

Ну, и напоследок. Песня Александра Харчикова.

Зачем, хохлы, вам Черноморский флот,
Зачем вам Черноморский флот, грузины?
Он что: в Европу сало повезёт,
А в Турцию гнилые апельсины?

У них самих и то, и это есть,
А также кроме разное другое
В калашный ряд свиною мордой лезть
Занятье, прямо скажем, не простое.

Чего же, хитромудрые хохлы,
Упрямые пустые балаболки
И стыд, и совесть потеряли вы,
А может их и не было нисколько.

Спокон веков предатели у вас
Чего уж там? – я не сгущаю краски,
Всегда вам нужен пришлый свинопас,
А не свои колхозные подпаски.

Чего ещё от выродков-то ждать,
Смешалась ваша кровь в всевечной драке.
Жиды, татары крыли вашу мать
Да плюс поляки, турки, австрияки.

Вы в греко-католичество вошли,
Вы изменили православной вере,
И ненадежных спутников нашли
Себе среди чеченских изуверов.

Как б... непостоянны были вы:
Что с возу падало, то мигом подбирали.
Мазепа да Бандера вас пасли:
Где проживали, там, pardon, и ср...ли.

После Богдана русскому царю
Вы минимум три раза изменяли:
То шведскому, то польскому крулю
Служили и перчатку целовали.

Глазищи завидущие у вас,
Ручищи-то уж больно загребущи
Особенно с тех пор, когда алкаш
Карт-бланш вам выдал в Беловежской Пуще!

Когда, скажите, был хохлацким Крым,
Когда, хохлы, российский флот был вашим?
С УНА-УНСО вы обратили в дым
Всё то, что раньше было общим нашим.

Когда имели самостийность вы?
Чего она вам нынче подарила?
На «ридной мове» ваши языки
Калякать по бумажке наловчила.

Грузины вдруг в сподвижниках у вас,
Им тоже подавай эсминцы, лодки!
Когда бы сдох кремлёвский папуас,
То все бы вы заткнулись и заглохли.

Батоно-Эдуард и Кучма-пан
Давно ль одною упряжью ходили,
Давно ль Москве курили фимиам
И впереди «Горбатого» водили?

Подонки, суки, чёрту вас прибрать,
Ужо вам, ненасытные утробы!
Что вырвали – успели все прожрать,
Уворовать всё, что лежало плохо.

Глядите, наказанием за блуд
Придут, оскалив зубы, янычары,
Кого прирежут, а кого распнут,
Что им да НАТО ваши тары-бары.

Тупые вы, всем будет «шах и мат»
И быстрый ход к загробному покою,
Когда своих правителей под зад
Не пнёте вы как следует ногою.

И хватит море Чёрное мутить
И явно путать следствие с причиной
Вам флот отдать – равно, что утопить,
Он жив, пока Россия с ним едина!
Вам флот отдать – равно, что утопить,
Он жив, пока с ним Родина едина!

Интересное еще здесь: Забавное.

30 лет независимости Украины. Размышления дилетанта.