Бой армии сша с деревом, Рузвельт-сценарист, катастрофа авиакомпании "us Airways" и другое

В августе 1976 года северокорейские солдаты убили двух американских солдат, пытавшихся срубить дерево в демилитаризованной зоне. В ответ США и Южная Корея направили 873 пехотинца, включая спецназ, 27 вертолетов и несколько истребителей и бомбардировщиков, чтобы срубить дерево. Видимо в Афганистане им банально не хватило ресурсов…

Стоковое фото из интернета.

На острове Возрождение в Аральском море был советский испытательный полигоном биологического оружия. В 1988 году там были захоронены более 100 тонн образцов со спорами сибирской язвы, сотни зараженных животных и заброшенные лаборатории. Это одно из самых смертоносных мест на Земле.

14 апреля 2014 года авиакомпания "US Airways" по ошибке опубликовала в твиттере непристойную фотографию модели самолета, врезавшегося во влагалище женщины (Статья Safe For Work NSFW).Этот твит был частью ответа US Airways женщине по имени Элль, которая жаловалась на поздний прилет в Портленд и обслуживание в аэропорту. Она в ответ спросила: "Это та услуга, которую я должна ожидать теперь, когда вы объединились с АА и стали частью #oneworld?

Интересное: Работники техподдержки делятся ужасами и катастрофами своих будней (20 фото).

Если так, то нет, спасибо!!"

Знаменитый лондонский страховщик Ллойд начинал как кофейня, где собирались моряки, купцы и судовладельцы. Кофейня Ллойда вскоре стала идеальным местом для получения морской страховки.

Будущий президент США Франклин Делано Рузвельт едва не стал когда-то начинающим сценаристом. В 1923 году он представил в Paramount Pictures киносценарий об американском капитане военно-морского флота времен войны за независимость Джоне Поле Джонсе, который был отклонен.

Портрет президента.

Пак, самец волнистого попугайчика, принадлежащий американке Камилле Джордан, держит мировой рекорд по самому большому словарному запасу любой птицы-1728 слов. Пак умер в 1994 году, и этот рекорд впервые появился в издании Книги рекордов Гиннесса 1995 года.

Пелоруса Джек – так звали дельфина, известного тем, что встречал и сопровождал корабли через участок воды, обычно замечаемый в Адмиралтейском заливе, в проливе Кука, Новая Зеландия, в течение 24 лет (1888-1912). После того, как в Пелоруса Джека стреляли с проходящего мимо корабля, он стал в 1904 году первым морским животным, охраняемым законом.

Фото дельфина..

Основатель Valve Гейб Ньюэлл учился в Гарварде с 1980 года, но бросил учебу и устроился на работу в Microsoft в 1983 году. Он провел 13 лет, работая в Microsoft. Позже он заявил, что за три месяца в Microsoft он узнал больше, чем когда-либо в Гарварде.

Подписывайтесь на наш канал. Ещё больше интересных фактов из жизни и истории – в следующем выпуске послезавтра. Удивительное рядом и нам оно разрешено!

Интересное еще здесь: Забавное.

Бой армии сша с деревом, Рузвельт-сценарист, катастрофа авиакомпании "us Airways" и другое.